Pattern par mignon eberhart (23 résultats)

Auteur
Titre

Affiner la recherche

  • Livres (23)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par popular library 1975

    • Couverture souple

    Vendeur : Polly's Books, Grand Rapids, MI, Etats-UnisPolly's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,67

    EUR 6,93 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Mass Market Paperback. Etat : Used: Good. Publishing date is not printed (1970's). A standard copy with a tight and square binding. Binding is tight and square. Text is clean but has mildly yellowed. Softcovers have edge wear. Spine has been secured with clear tape. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAI

  • Autres images

    Edité par Popular Library

    • Couverture souple

    Vendeur : Friday's Child Books, Minneapolis, MN, Etats-UnisFriday's Child Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,46

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Originally published in 1937, this is a much later edition. Ex-library paperback. Curved, creased spine; edge wear; bumped corners; small creases; library stamp on top and bottom. Inside has a couple of library stamps and a gift inscription on the inside front cover. Otherwise clean but tanned.

  • Edité par Popular Library, New York

    • Couverture souple

    Vendeur : Steve Kilby, Guelph, ON, CanadaSteve Kilby

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,57

    EUR 9,54 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good-. Uncreased spine. Slight wear to the edges.

  • Edité par popular library

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 8,91

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Unknown. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Edité par popular library, 1948

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,04

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. first PB. 167, very good , mystery novel, paperback.

  • Edité par Bestseller Mystery - Lawrence E. Spivak, New York 1944

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,10

    EUR 8,63 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good-. First Printing - First Thus. 126 pp. Bestseller Mystery B55. Light wear at the corners with an uncreased spine; some markings on the front cover and a short note on the inside of the back cover. Size: 12mo. Book.

  • Autres images

    Edité par Popular Library, us 1948

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Happy Heroes, Monroe, NJ, Etats-UnisHappy Heroes

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,92

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    softcover. Etat : vg. #167. Rudolph Belarski (illustrateur).

  • Autres images

    Edité par Popular Libray #167 1948

    • Couverture souple

    Vendeur : DreamHaven Books, Minneapolis, MN, Etats-UnisDreamHaven Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,72

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Paperback. Popular Library #167. Mystery novel. Cover by Rudolph Belarski. Very good condition. Minor edge-wear on front cover. Small crease on lower right corner of front cover. Faint crease on upper right corner of front cover. Faint reader's crease along spine-edge on front cover. Minor edge-wear

  • Edité par Bestseller Mystery Digest

    • Couverture souple

    Vendeur : Nerman's Books & Collectibles, Pembina, ND, Etats-UnisNerman's Books & Collectibles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,39

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Digest. Etat : Very Good. A very good digest sized paperback.

  • Edité par popular library, 1948

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,39

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. first PB. 167, very good -fine, , reading crease mystery novel, paperback.

  • Edité par Doubleday, Doran and Co., Inc. 1937

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-UnisTacoma Book Center

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 16,07

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . Hardback. First edition as stated on copyright page. No dustjacket; bound in red boards with black lettering and design. TIGHT SOUND READING COPY ONLY DUE TO fraying at top and base of spine and minor foxing to endpapers; slight foxing throughout. No Signature.

  • Edité par popular library, 1948

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 21,43

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. first PB. 167, almost near fine, mystery novel, paperback.

  • Edité par Bestseller Mystery Digest Paperback #B55, New York 1943

    • Couverture souple

    Vendeur : Nightingale Books, stoughton, MA, Etats-UnisNightingale Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,32

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good+. 1st Paperback Ed. n.d., circa 1943. VG to VG+ in olive pictorial wraps with black lettering. Mystery, Digest Paperback.

  • Edité par Popular Library 1948

    • Couverture souple

    Vendeur : Paisleyhaze Books, New Hartford, CT, Etats-UnisPaisleyhaze Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 22,32

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fine. Popular Library paperback #167, 1948 printing, clean/tight (unread), No marks/tears or creases; (Fine). We will bubble wrap the book and ship it in a New BOX- Not a plastic bag like the zombie sellers.

  • Edité par NRC L Empreinte 1939

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : CARIOU1, Grenoble, , FranceCARIOU1

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,99

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Assez bon. Edition originale. Mignon G. EBERHART. LE CANOT DANS LA NUIT. Edition de la Nouvelle Revue Critique 1939, "L'Empreinte" # 157, broche, Format 11.5*18 cm, 240 pages. Coiffes , mors et coins plats un peu touches, plats un peu passes et salis, plissures tranche dorale, autrement ASSEZ BON ETAT,

  • Edité par Popular Library Paperback #167, New York 1948

    • Couverture souple

    Vendeur : Nightingale Books, stoughton, MA, Etats-UnisNightingale Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 31,25

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fine. 1st Ed. Near Fine to Fine in pictorial wraps with white & yellow lettering & cover art by Rudolph Belarski picturing a blonde cookie jumping off a wall as a gun behind her shoots at someone. Mystery about a killer stalking women on an island . Mystery, Vintage Paperback.

  • Edité par DOUBLEDAY DORAN 1937

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Sage Rare & Collectible Books, IOBA, Livonia, MI, Etats-UnisSage Rare & Collectible Books, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 32,68

    EUR 5,63 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Dust Jacket. First Edition; First Printing. Red cloth cover is heavily soiled with frayed spine caps and wear to corners. Boards and spine are straight. Binding is tight. End sheets and paste downs are toned. Pages are clean and near pristine. .

  • Edité par Doubleday Doran, NEW YORK 1937

    • Couverture rigide

    Vendeur : MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, CA, Etats-UnisMARIE BOTTINI, BOOKSELLER

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 35,72

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good Plus. No Jacket. First Edition Stated. Uncommon murder mystery set at a lake resort. In red boards, jacket flaps pasted inside but are only half remaining. Sturdy, clean and square.

  • Edité par Sundial Press, New York, USA 1937

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Black Cat Bookshop P.B.F.A, Leicester, , Royaume-UniBlack Cat Bookshop P.B.F.A

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 23,86

    EUR 17,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. A Golden Age crime novel. Publishers red cloth with small vignette on upper board. Spine titled in black. Lengthy non-authorial gift inscription. Spine a touch sunned.

  • Edité par La Nouvelle Revue Critique Collection L'Empreinte N°157 1939

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 20,90

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. RO40037654: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 240 pages, premier plat illustré en noir et blanc. Traduit de l'Anglais par Jeanne Fournier-Pargoire. Coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-s

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Book League of America, New York 1937

    • Couverture rigide

    Vendeur : Winding Road Books, Templeton, CA, Etats-UnisWinding Road Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 468,78

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. Reprint. This Book League of America edition was published in the same year as the 1st Edition. This copy is over 80 years old, has been well taken care of and is in fine, unread condition. Its construction is unlike most of the poorly made book club editions. The cloth covered

  • Autres images

    Edité par Garden City, NY: Doubleday, Doran and Company, 1937 1937

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Adrian Harrington Ltd, PBFA, ABA, ILAB, Royal Tunbridge Wells, KENT, Royaume-UniAdrian Harrington Ltd, PBFA, ABA, ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 232,65

    EUR 34,75 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    dj. First Edition. [Crime Mystery] INSCRIBED FIRST EDITION. Octavo (21 x 15cm), pp.[12] 290 [2]. INSCRIBED by the author 'with thanks' in black ink to fly-leaf. Publisher's red cloth with black titles to spine. Top edge red; fore-edge untrimmed. With the colour-illustrated dust-jacket, priced at $2.00. Gently toned throughout. J

  • Autres images

    Edité par The Curtis Publishing Company, Philadelphia 1937

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Etats-UnisParigi Books, Vintage and Rare

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 428,60

    EUR 5,63 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pictorial wrappers. First Edition. The complete first appearance of the novel by Mignon G. Eberhart serialized in five issues with illustrations by John Gannam. Contributions by Mary Roberts Rinehart, Booth Tarkington, Eleanor Roosevelt, Faith Baldwin, and others. The overall condition is good/good+ with light spine roll, some f