Petit code codes secrets par john laffin (19 résultats)

Edité par Dargaud S.A 1968
- Couverture souple
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In-8 ( 200 X 150 mn ) de 157 pages, broché sous couverture imprimée. Adaptation française de Roger GHEYSENS. Illustré de 12 pages d'hors-texte. Très bel exemplaire. Esotérisme Occultisme Hermétisme Symbolisme Numérologie.
Edité par Editions Arts & Voyages, Bruxelles 1968
- Couverture souple
Vendeur : antoine, wavre, , Belgiqueantoine
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 14,40
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture Illustrée à Rabat. Etat : Très Bon État. 157 pages en format grand -8 - ouvrage enrichi de 12 pages illustrées hors texte. Livre personnalisé.

Edité par chez Dargaud éditeur à Paris, 1968
- Couverture souple
Vendeur : ERIC NICOLET, Davayé, FranceERIC NICOLET
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
BOOK PAPERBACK. chez Dargaud éditeur à Paris,1968, in 8 (20 x 16 cm), 157 pages. Ouvrage illustré de 12 pages d'hors texte en N&B. Couverture souple illustrée. +++++++ Parfait état.
Edité par éditions arts & voyages 1968
Vendeur : Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 6,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bon. Livre 1968, éditions arts & voyages, in-8 broché de 157 pages, couverture rempliée, 12 illustrations noir et blanc hors-texte, adaptation française de Roger Gheysens. | Etat : Bon état général, couverture légèrement défraichie (Ref.: ref82582). Livre.
Autres imagesEdité par Editions Arts & Voyages - Dargaud S.A. Editeur,, Paris, 1968
- Couverture souple
Vendeur : Arca librairie, Grez-Doiceau, , BelgiqueArca librairie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,00
EUR 44,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Adaptation française de Roger Gheysens. Illustré de 12 pages d'hors-texte. Collection : "Espionnage vérité", 157 pp., Illustrations in et hors texte. Broché (ex. rescapé d'un incendie, la couv. est brunie, bon état intérieur néanmoins). Cachet ex-libris de la bibliothèque du "Le lion d'Émeraude".

Langue : français
Edité par Dargaud S. A. 1968
- Couverture souple
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 12,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Très bon. In-8 de 157 pp.; broché à rabats de l'éditeur. Illustré de 12 pages hors texte.
Edité par ARTS et VOYAGES 1968
- Couverture souple
Vendeur : A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 9,63
EUR 50,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
broché. Etat : bon état. codes et chiffres, une histoire de la cryptologie, simple et explicite, son évolution, in-8 157.
Edité par Dargaud 1968
- Couverture souple
Vendeur : Librería Pérez Galdós, Madrid, M, EspagneLibrería Pérez Galdós
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : leido. Frances. Rústica con solapas, 206.

Edité par Dargaud 1968
- Couverture souple
Vendeur : La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, FranceLa Fontaine d'Aréthuse
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Livre broché. Etat : Bon état. Petit code des codes secrets (codes et chiffres). Bruxelles, Dargaud, 1968, in-8 broché, couv. à rabats illustrée, 160 pp. et 12 pp. d'illustrations hors texte. Adaptation française de Roger Gheysens. 35 .

Edité par Dargaud, 1968 - Collection "Espionnage vérité" 1968
Vendeur : LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 43,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In-8, broché, couverture à rabats, 157 pages, planches en noir, usagé, Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Edité par Éditions arts & voyages 1968
Vendeur : LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 39,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Rayon : Loisirs Editeur : Éditions arts & voyages Date de parution : 1968 Description : In-8, 157 pages, broché, occasion, bon état, ancien exemplaire de bibliothèque. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPO…ST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 17024.

Edité par ARTS & VOYAGES 1968
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 30,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO20141673: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Edité par Dargaud 1968
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO30312387: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages, augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Couverture légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 355.343-Services secrets, espionage.

Edité par DARGAUD 1968
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R200056166: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages- quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 355.343-Services secrets, espionage.

Edité par DARGAUD S.A. 1968
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO20185487: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages - nombreuses photos, illustrations et fac-similés en noir et blanc hors texte - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 355.343-Services secrets, espionage.

Edité par DARGAUD S.A. 1968
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R240080980: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - jaquette conservée - illustré de 12 pages d'hors texte en monochrome. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 355.343-Services secrets, espiona…ge.

Edité par ARTS & VOYAGES 1968
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO20121730: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Edité par ARTS ET VOYAGES/ GAMMA 1968
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 45,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R160124367: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 157 pages. Quelques tableaux, figures et planches de photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES….
Edité par Editions Arts et Voyages
Vendeur : Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 29,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
in-8, broché, 157p, qques illustrations, bon état.