Procedures experimental physics (42 résultats)

Titre

Affiner la recherche

  • Livres (42)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Lindsay Pubns 1986

    0917914562 / 9780917914560

    • Couverture souple

    Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-UniAwesomeBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 21,21

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Procedures in Experimental Physics This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far.

  • Langue : anglais

    Edité par Lindsay Pubns 01/06/1986 1986

    0917914562 / 9780917914560

    • Couverture souple

    Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-UniBahamut Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 21,21

    EUR 8,07 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Langue : anglais

    Edité par Lindsay Pubns 1986

    0917914562 / 9780917914560

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 33,04

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Lindsay Pubns 1986

    0917914562 / 9780917914560

    • Couverture souple

    Vendeur : MyLibraryMarket, Waynesville, Etats-UnisMyLibraryMarket

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 28,59

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : As New. ***Please Read*** No marks on text - My shelf location - 27-g-29*.

  • Langue : anglais

    Edité par Facsimile Publisher

    9333455086 / 9789333455084

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,69

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 656.

  • Langue : anglais

    Edité par Facsimile Publisher

    9333455086 / 9789333455084

    • Couverture souple

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,46

    EUR 7,52 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 656.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0282851925 / 9780282851927

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,82

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Facsimile Publisher

    9333455086 / 9789333455084

    • Couverture souple

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,63

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 656.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0282851925 / 9780282851927

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,30

    EUR 6,79 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Lindsay Pubns 1986

    0917914562 / 9780917914560

    • Couverture souple

    Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, Etats-UnisBingo Books 2

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 36,63

    EUR 5,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. SOFT COVER IN NEAR FINE CONDITION.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0265572975 / 9780265572979

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 43,72

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Lindsay Pubns 1986

    0917914562 / 9780917914560

    • Couverture souple

    Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, Etats-UnisBingo Books 2

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 38,87

    EUR 5,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. SOFT COVER IN NEAR FINE CONDITION.

  • Langue : anglais

    Edité par Lindsay Pubns 1986

    0917914562 / 9780917914560

    • Couverture souple

    Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 32,90

    EUR 14,95 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very good.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0265572975 / 9780265572979

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 41,65

    EUR 7,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Prentice-Hall 1946

    • Couverture rigide

    Vendeur : Recycle Bookstore, San Jose, Etats-UnisRecycle Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 31,27

    EUR 4,99 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Moderate bumping and wear to top corners of covers, heavy bumping and wear to lower corners, some fraying. Heavy surface wear, marking/rubbing and shallow scratching. Multiple blocks of pages are creased together. Otherwise in charming shape, good reading copy- the binding is holding well, the pages are c

  • Langue : anglais

    Edité par Lindsay Pubns 1986

    0917914562 / 9780917914560

    • Couverture souple

    Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, Etats-UnisBennettBooksLtd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 68,64

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Edité par Prentice Hall 1943

    • Couverture rigide

    Vendeur : Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, Etats-UnisMunster & Company LLC, ABAA/ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 50,74

    EUR 1,69 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. Prentice Hall, 1943. 7th printing; ex-library with markings as noted; cover very lightly rubbed/bumped/soiled, edges and spine/board junctions rubbed, spine ends bumped, 1" label bottom spine end; edges lightly sunned/soiled; minor marginalia bottom front pastedown (blue ink), previous owner's name top front pastedo

  • Langue : anglais

    Edité par Prentice-Hall 1944

    • Couverture rigide

    Vendeur : Solomon's Mine Books, Howard, Etats-UnisSolomon's Mine Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 87,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Eighth Printing. 1944 blue hardcover. 8th Printing. Moderate shelf wear and rubbing to edges. Pages are a little tanned, but unmarked.

  • Langue : anglais

    Edité par Prentice-hall 1938

    0137235771 / 9780137235773

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 98,16

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Prentice-hall 1938

    0137235771 / 9780137235773

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 98,16

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books Apr 2018 2018

    0282851925 / 9780282851927

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 46,93

    EUR 63,28 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware.

  • Edité par Isha Books

    9333659641 / 9789333659642

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 43,22

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 656.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books Apr 2018 2018

    0265572975 / 9780265572979

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 57,35

    EUR 62,53 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0282851925 / 9780282851927

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,51

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book delves into the intricate world of experimental physics, guiding readers through essential procedures and techniques. With a focus on clarity and practicality, the author employs detailed figures and illustrations to bridge the gap between theoretical knowledge and hands-on labor

  • Langue : anglais

    Edité par Lindsay Pubns 1986

    0917914562 / 9780917914560

    • Couverture souple

    Vendeur : The Book Spot, Sioux Falls, Etats-UnisThe Book Spot

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 134,02

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Edité par Isha Books

    9333659641 / 9789333659642

    • Couverture rigide

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,92

    EUR 7,52 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 656.

  • Edité par Prentice-Hall, Inc. 1943

    • Couverture rigide

    Vendeur : Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, Etats-UnisMunster & Company LLC, ABAA/ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 71,48

    EUR 1,69 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. Prentice-Hall, Inc., 1943. Sixth Printing, June 1943; cover faintly rubbed/bumped/soiled, rear board very lightly rubbed/bumped, corners/spine ends very lightly rubbed; edges very lightly rubbed/bumped, faintly soiled, lightly sunned; interior very lightly age-toned throughout, pastedowns/endpapers faintly soiled; b

  • Edité par Isha Books

    9333659641 / 9789333659642

    • Couverture rigide

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 44,33

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 656.

  • Edité par prentice hall 1941

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, Etats-UnisBingo Books 2

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 205,49

    EUR 5,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. hardback book in near fine condition,no names,writing,etc.

  • Edité par New York: Prentice Hall, Inc. 1943

    • Couverture rigide

    Vendeur : Saul54, Lynn, Etats-UnisSaul54

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 205,85

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fine. No Jacket. New York: Prentice Hall, Inc. (1943). X+642 pages. Fine Hardcover (DarkBlue cloth, Gilt spine title, no dj). No Wear. Clean Unmarked throughout, Perfect binding and hinges. 9.25"6.25"x1.25". be45120.