Process prozess (112 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 1,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 142 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,67
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o…r plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,75
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,08
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,96
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 6,02
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o…r plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,21
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AllemagneAntiquariat an der Linie 3
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 18,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr. 8° Broschiert. Etat : Sehr gut. Broschierter Einband, 28 x 22 cm, minimale Lagerspuren, annähernd neuwertig. Verlagstext: Allen Endzeitszenarien zum Trotz hat sich die Malerei bis heute als wandelbar und erneuerungsfähig erwiesen. In der Auseinandersetzung mit technologiegestützter und konzeptueller Kunst wurden seit der Mit…te des 20. Jahrhunderts die eigenen Rahmenbedingungen analysiert und zugleich erweitert. Der Prozess des Malens und die Materialität der Farbe wurden dabei ebenso zu Themen der Malerei wie die Auflösung des traditionellen Bildformats und ihr Potenzial, objekthafte und raumbezogene Formen anzunehmen. Der Katalog veranschaulicht diese parallel verlaufenden und sich teilweise überlagernden Themenfelder des Prozessualen und Expansiven in ihren geschichtlichen und gegenwärtigen Ausformungen. Dabei erweist sich die Malerei als diskursives Medium, dessen Entwicklung vom kunsttheoretischen Meinungsstreit zwischen seinen Protagonisten und Gegnern mitbestimmt wird. Stichworte: Zeitgenössische Kunst, Ausstellungskatalog, MuMoK Wien 322 S. Deutsch 2050g.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AllemagneAntiquariat Armebooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 1,18
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 136 Seiten Klett 2014 : Franz Kafka - Perfect tb SY-W777-MCAK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Klett Lerntraining (10. September 2018) 2018
Série : Klett Lektürehilfen, Livre 46 sur 65. Livre 46 sur 65 - Klett Lektürehilfen
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,76
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Paperback. Etat : New.
Gewerkschaften im demokrtatischen Prozess: 10 internationale Beiträge. Trade Unions in the Democratic Process: 10 international Contributions.
Friedrich, Wiebke, Schwarz, Christoph H.; Voigt, Sebastian (Hrg)
Edité par Düsseldorf. Hans-Böckler-Stiftung 2013
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, AllemagneAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 240 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; im Schnitt mit kleiner Druckstelle (leicht gedunkelt), sonst gutes Exemplar. = Staat und Zivilgesellschaft 278. Texte in deutsch bzw. englisch (die Zusammenfassungen zweisprachig). [K 032].
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Reproduktion von 80 Fotografien von ebenso vielen Fotografen (N. Albrecht, E. Anokhina, G. Archard, L. Aumeier, Matteo Gatti, Catarina Fantoura, Luisa Hanika, Robin Hinsch, Nina Hove, Karen Irmer, Acacia Johnson, Andrei Nacu, Julia Kruger, Jana La…nge, Robin Lopvet, Frank Rossi, Ray Tanaka usw.) mit Beiträgen von 4 Dichtern (T. Marquardt, R. Stripling, M. Traxler, C. Warsen).

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,92
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : allemand
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,23
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Malerei: Prozess und Expansion - von den 1950er Jahren bis heute / Painting: Process & Expansion (German/English)
Edelbert Köb, Rainer Fuchs, Ines Gebetsroither, Gabriel Hubmann
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat UEBUE, Zürich, SuisseAntiquariat UEBUE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 39,28
EUR 26,90 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Z : 322 Seiten mit zahlr. Farbabb., 22 x 28 cm - Allen Endzeitszenarien zum Trotz hat sich die Malerei bis heute als wandelbar und erneuerungsfähig erwiesen. In der Auseinandersetzung mit technologiegestützter und konzeptueller Kunst wurden seit der Mitte des 20. Jahrhunderts die eigenen R…ahmenbedingungen analysiert und zugleich erweitert. Der Prozess des Malens und die Materialität der Farbe wurden dabei ebenso zu Themen der Malerei wie die Auflösung des traditionellen Bildformats und ihr Potenzial, objekthafte und raumbezogene Formen anzunehmen. Der Katalog veranschaulicht diese parallel verlaufenden und sich teilweise überlagernden Themenfelder des Prozessualen und Expansiven in ihren geschichtlichen und gegenwärtigen Ausformungen. Dabei erweist sich die Malerei als diskursives Medium, dessen Entwicklung vom kunsttheoretischen Meinungsstreit zwischen seinen Protagonisten und Gegnern mitbestimmt wird.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Logos, München, AllemagneAntiquariat Logos
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,80
EUR 29,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8°, Brosch. 256 S., mit 5 Tab. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Europeanization" is a widely used yet contested concept, particularly popular among scholars of European integration studies. With regard to processes of political change within the European Community and/or the European Union, Europeanization on the one hand desc…ribes the formal transfer of national sovereignty to the EC/EU level, the development of (European) institutions and the formulation of European policy. On the other, Europeanization denotes the impact of European policy on the domestic level, particularly in EC and EU member states. In this volume, historians, political scientists and linguists investigate the possibilities and limitations of Europeanization processes in both past and present, frequently addressing the assumed relationship between Europeanization and socialization. The chapters focus on Europeanization processes in the field of EC/EU foreign policy, within European institutions such as the European Parliament and in epistemic communities, as well as on the impacts of Europeanization on national political structures and actors. "Europäisierung" ist ein weit verbreiteter, aber ebenso umstrittener Begriff, der sich insbesondere in der Forschung zur europäischen Integration großer Beliebtheit erfreut. Aus der Perspektive unterschiedlicher Disziplinen werden in diesem Band die Möglichkeiten und Grenzen des komplexen Europäisierungsprozesses untersucht und der Zusammenhang zwischen Europäisierung und Sozialisierung wird thematisiert. Die Beiträge befassen sich unter anderem mit Europäisierungsprozessen im Bereich der EG/EU-Außenpolitik, in europäischen Institutionen wie dem Europäischen Parlament, in epistemischen Gemeinschaften sowie den Auswirkungen von Europäisierung auf nationale politische Strukturen und Akteure. ISBN: 9783515116367 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 444.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,34
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. One of the major philosophical texts of the 20th century, Process and Reality is based on Alfred North Whitehead’s influential lectures that he delivered at the University of Edinburgh in the 1920s on process philosophy.Whitehead.
Edité par König Köln 2010 2010
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AllemagneAntiquariat Thomas & Reinhard
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert, 322 Seiten, dies ist ein tadellos Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Couverture souple
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagnebiblion2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.

- Couverture souple
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, AllemagneB.H.HERMES
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 20,00
EUR 20,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
21 cm, Paperback. Etat : Gut. 240 S. : Ill. Hans-Böckler-Stiftung (= Edition ; 278 Staat und Zivilgesellschaft). Kleine Lese- und Lagerspuren, Einband berieben / Gutes Exemplar / Pol. 37499 pol ISBN 9783865931771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Edité par New York/Berlin Guggenheim Museum Publ. / Deutsche Guggenheim 2002
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, AllemagneAntiquariat Orban & Streu GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°, 136 S. mit s/w-Skizzen, gedruckt teilweise auch auf Transparenzpapier, Text zweisprachig: deutsch-englisch, leinenkaschierter original Pappband, sehr schoenes, sauberes Exemplar. mit einer Beilage Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the stor…e in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Couverture souple
Vendeur : Carothers and Carothers, Albany, Etats-UnisCarothers and Carothers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,23
EUR 6,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : New. 256 pages. New. A bright, fresh copy. 450 grams.

Langue : allemand
Edité par Voestalpine Stahl o.J.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 20,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDVD. Etat : Befriedigend. Noch originalverpackt /// Standort Wimregal HAA-80656 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Midway Book Store (ABAA), St. Paul, Etats-UnisMidway Book Store (ABAA)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 89,39
EUR 6,94 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : near fine/near fine. Quarto. 12' x 11". 358pp. German text. A very nice copy in equally nice dust jacket.

- Couverture souple
Vendeur : Bücherbazaar, Eggenstein, AllemagneBücherbazaar
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,20
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
perfect. Etat : Gut. Auflage: 10. 136 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157.

- Couverture souple
Vendeur : Bücherbazaar, Eggenstein, AllemagneBücherbazaar
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,20
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Auflage: 10. 136 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken/Kanten leicht angestoßen. Markierungen/Notizen innen. EK-69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158 12,6 x 0,8 x 2,0 cm, Broschiert.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Bücherbazaar, Eggenstein, AllemagneBücherbazaar
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 2,50
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 10. 136 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157 Softcover, Maße: 12.6 cm x 0.8 cm x 19.8 cm.
Autres imagesEdité par Augsburg, Der Greif,, Augsburg 2014
- Couverture rigide
Vendeur : Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalieStudio Bibliografico Marini
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Perfetto (Mint). Prima edizione di 900 es. numerati. Riproduzione di 80 fotografie di altrettanti fotografi (N. Albrecht, E. Anokhina, G. Archard, L. Aumeier, Matteo Gatti, Catarina Fantoura, Luisa Hanika, Robin Hinsch, Nina Hove, Karen Irmer, Acacia Johnson, Andrei Nacu, Julia Kruger, Jana Lange, Robin Lopvet,… Frank Rossi, Ray Tanaka, etc.) con interventi di 4 poeti (T. Marquardt, R. Stripling, M. Traxler, C. Warsen) . Cm 30,5 x 23,5. pp. 112. . Perfetto (Mint). . Prima edizione di 900 es. numerati. . Book.
Edité par Hölscher, Coblenz [Koblenz] 1843
- Couverture rigide
Vendeur : nova & vetera e.K., Bonn, Allemagnenova & vetera e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 38,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleder. 8° 2 Bll + 517 (1) + 1 Bl + 397 (1) Seiten, Halblederband der Zeit mit marmoriertem Bezugspapier. in beiden Teilen Unterstreichungen, in Band 3 vor allem in Blei, in Band 4 auch mit Tinte, Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, Bezugspapier stark berieben, Lederrücken mit Abrieb, Schnitt unfrisch, alter Namens…stempel auf fliegendem Blatt, Klosterstempel auf Titelblatt, Seiten nachgedunkelt und schwach fleckig aber ansonsten gut erhalten 530 Gramm.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 102,30
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : New. 2017. Paperback. . . . . .