Langue: anglais
Edité par Beacon Press, Beacon Press, 1966
Vendeur : Cloud Runner Books, Minneapolis, MN, Etats-Unis
EUR 16,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Beacon Paperbacks edition. Protestantism and Progress : A Historical Study of the Relation of Protestantism to the Modern World (61) by Ernst Troeltsch. Beacon Press, 1966. Trans. W. Montgomery. 210pp. Language: English. Note:
Edité par Beacon Press, 1958
Vendeur : Matthew's Books, Chattanooga, TN, Etats-Unis
EUR 9,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertrade paperback. Octavo 210pp. Work by 19th/early 20thc. liberal German theologian. From author's preface: ".it seeks to determine how much the Modern Spirit actually owes to Protestantism, and how much it has received from other sources, or, again, has produces as new from its own essence. Only when this purely causal investigation has been completed is a comparison entered upon between the essential character of Protestantism and the Modern Spirit, in order to determine how far community of idea, and how far opposition, is present, and how far the oppositions are reconcilable or otherwise. Hence it is the essential characteristic of this book to treat the questions which it raises not merely on dogmatic and metaphysical, but also on practical grounds--ethical, political, and economic." #00502. very good: toning and age wear to cover, spine crease, some underlining in section on Economic Organisation, otherwise clean. binding intact.
Edité par Boston: [1958], Beacon Press, 1958
Vendeur : Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Etats-Unis
EUR 12,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. xi, 210 p.; 20 cm. (Beacon paperback ; BP 61) [Orig. in Historische Zeitschrift 1906, revised 1911; 1st English 1912] Good in orig. wrapper. Pencil scoring and notes.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 27,41
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 27,41
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2014
ISBN 10 : 1498190685 ISBN 13 : 9781498190688
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 28,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2014
ISBN 10 : 1498190685 ISBN 13 : 9781498190688
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 30,39
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 31,74
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Protestantism and Progress: A Historical Study of the Relation of Protestantism to the Modern World (1912) (Paperback or Softback).
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 29,60
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 30,71
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 33,08
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 10,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1912/1958. (FW). Religion, history. Beacon. Very good wrappers/paperback 210p.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2014
ISBN 10 : 1498190685 ISBN 13 : 9781498190688
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 31,41
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 31,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Beacon, 1966, 1966
EUR 17,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Pbk covers lightly shelfworn text unused excellent unmarked clean and tight.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 35,18
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 39,45
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Beacon Press, 1958
Vendeur : The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
EUR 9,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. A little shelf wear. Owner signature on inside front cover. Otherwise a square, tight, unmarked book. Index. xi, 210 pp.
Edité par Beacon Press
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 17,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1958. Paperback. Very good copy with light shelf wear. Previous owners name on FFEP. Lightly sunned cover, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 35,96
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Facsimile Publisher
ISBN 10 : 9333651160 ISBN 13 : 9789333651165
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 17,98
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 267.
Edité par Facsimile Publisher
ISBN 10 : 9333651160 ISBN 13 : 9789333651165
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 15,45
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 267.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 47,29
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 47,29
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Beacon Press, 1958
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 21,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1958. Paperback. Very good copy with light shelf wear. Previous owners name on FFEP. Lightly sunned cover, remains very good. . . . .
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 33,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 33,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Facsimile Publisher
ISBN 10 : 9333651160 ISBN 13 : 9789333651165
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 16,77
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 267.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2014
ISBN 10 : 1498190685 ISBN 13 : 9781498190688
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 37,66
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 37,72
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.