Regulatory cells methods protocols (91 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AllemagneUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
XI, 311 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Methods in Molecular Biology ; 1622. Sprache: Englisch.

- Couverture rigide
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AllemagneUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
XI, 282 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Methods in Molecular Biology, Methods and Protocols, 707. Sprache: Engli…sch.

- Couverture rigide
Vendeur : Kimmies Collection, Maryville, TN, Etats-UnisKimmies Collection
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 71,43
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Good. Second Edition 2021. a good solid copy. clean and tight pages. fast and secure shipping.

- Couverture rigide
Vendeur : SpringBooks, Berlin, , AllemagneSpringBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 58,89
EUR 39,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. 2. Auflage. Unread, like new. Immediately dispatched from Germany.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 110,10
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 107,56
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 115,59
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Humana 2022
Série : Methods in Molecular Biology, Livre 175 sur 382. Livre 175 sur 382 - Methods in Molecular Biology
- Couverture rigide
Vendeur : Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalieBrook Bookstore On Demand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Neuf
EUR 126,26
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : new.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 127,80
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 127,80
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Humana 2023
Série : Methods in Molecular Biology, Livre 175 sur 382. Livre 175 sur 382 - Methods in Molecular Biology
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 127,80
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 131,48
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
Etat : New. 2014. Hardcover. . . . . .

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 140,02
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Humana 2022
Série : Methods in Molecular Biology, Livre 175 sur 382. Livre 175 sur 382 - Methods in Molecular Biology
- Couverture rigide
Vendeur : Brook Bookstore, Milano, MI, ItalieBrook Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 121,53
EUR 27,99 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : new.

Langue : anglais
Edité par Humana 2023
Série : Methods in Molecular Biology, Livre 175 sur 382. Livre 175 sur 382 - Methods in Molecular Biology
- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 141,45
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
Etat : New. 2023. Paperback. . . . . .

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 141,49
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
Etat : New. 2016. Paperback. . . . . .

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 155,36
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 311.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 158,13
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 292.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 158,53
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 293.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 88,95
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Regulatory B Cells | Methods and Protocols | Francesca Mion (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2016 | Springer New York | EAN 9781493946778 | Verantwortliche Person für die EU: Humana Press in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot…]com | Anbieter: preigu.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 152,88
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
Etat : New. 2018. Paperback. . . . . .

- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 156,81
EUR 14,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. 1st edition. 292 pages. 10.50x7.50x1.00 inches. In Stock.

- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 164,59
EUR 9,10 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
Etat : New. 2014. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 106,24
EUR 62,88 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Regulatory B Cells: Methods and Protocols present the current experimental set-ups and methodologies useful for the identification and characterization of B cells with suppressive functions and for the study of their biological and immunological proper…ties. Organized into four sections, this detailed volume covers the basic methods for the isolation and immunophenotypical characterization of specific B cell subsets from mouse and human tissues, methods for the investigation of the mechanisms of immune suppression operated by B cells, several experimental approaches for the ex vivo generation/expansion of IL-10-producing B cells, as well as procedures for the study of the immune suppressive function of B cells in specific pathological settings. Written in the highly successful Methods in Molecular Biology series format, chapters include introductions to their respective topics, lists of the necessary materials and reagents, step-by-step, readily reproducible laboratory protocols and tips on troubleshooting and avoiding known pitfalls.Practical and authoritative, Regulatory B Cells: Methods and Protocols serves as an ideal guide for immunologists as well as for cell and molecular biologists interested in the intricacies of B cell biology.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 164,46
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Humana 2022
Série : Methods in Molecular Biology, Livre 175 sur 382. Livre 175 sur 382 - Methods in Molecular Biology
- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 164,46
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Humana 2022
Série : Methods in Molecular Biology, Livre 175 sur 382. Livre 175 sur 382 - Methods in Molecular Biology
- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 180,37
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 104,15
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Regulatory T Cells | Methods and Protocols | George Kassiotis (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2016 | Humana | EAN 9781493961580 | Verantwortliche Person für die EU: Humana Press in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | An…bieter: preigu.

Langue : anglais
Edité par Humana 2023
Série : Methods in Molecular Biology, Livre 175 sur 382. Livre 175 sur 382 - Methods in Molecular Biology
- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 104,15
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Regulatory T-Cells | Methods and Protocols | Masahiro Ono | Taschenbuch | xi | Englisch | 2023 | Humana | EAN 9781071626498 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Couverture rigide
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 111,53
EUR 63,86 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Regulatory B Cells: Methods and Protocols present the current experimental set-ups and methodologies useful for the identification and characterization of B cells with suppressive functions and for the study of their biological and immunological properties. O…rganized into four sections, this detailed volume covers the basic methods for the isolation and immunophenotypical characterization of specific B cell subsets from mouse and human tissues, methods for the investigation of the mechanisms of immune suppression operated by B cells, several experimental approaches for the ex vivo generation/expansion of IL-10-producing B cells, as well as procedures for the study of the immune suppressive function of B cells in specific pathological settings. Written in the highly successful Methods in Molecular Biology series format, chapters include introductions to their respective topics, lists of the necessary materials and reagents, step-by-step, readily reproducible laboratory protocols and tips on troubleshooting and avoiding known pitfalls.Practical and authoritative, Regulatory B Cells: Methods and Protocols serves as an ideal guide for immunologists as well as for cell and molecular biologists interested in the intricacies of B cell biology.