EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: italien
Edité par Newton & Compton Editori La Biblioteca de "Il Messaggero", 2004
ISBN 10 : 8854102164 ISBN 13 : 9788854102163
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: italien
ISBN 10 : 888754963X ISBN 13 : 9788887549638
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Damaged cover. The cover of is slightly damaged for instance a torn or bent corner.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 12,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Newton Compton, 2012
ISBN 10 : 8854139416 ISBN 13 : 9788854139411
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 17,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : COME NUOVO. NOTA:Timbro d'archivio alla prima carta bianca. / Novara, De Agostini cm.19,5x29, pp.128, num.figg.a col. legatura editoriale, copertina figurata a colori. Quaderni di Cucina.
Edité par Giunti Demetra, 2007
Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italie
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : come nuovo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 124 pagine. Legatura editoriale cartonata figurata. Con fotografie a colori.
Langue: italien
Edité par Giunti, 2006
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 4,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 5,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Edité par Giunti Demetra, 2002
Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italie
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : come nuovo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 125 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Riccamente illustrato.
EUR 9
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Edité par Newton Compton, 2012
ISBN 10 : 8854139416 ISBN 13 : 9788854139411
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 3,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Edité par Gribaudo, Milano,, 2015
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : COME NUOVO. Milano, Gribaudo 3 volumi in custodia, cm.14x20, pp.60 cadauno, illustrazioni a colori, legature editoriali cartonate, copertine figurate a colori. Collana Nuova Piccola Enciclopedia del Gusto. 3 volumi in custodia,
Edité par Fratelli Fabbri Editori, 1976
Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italie
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : ottimo. senza sovraccoperta. seconda edizione. Formato in 8°;98 pagine. Brossura editoriale figurata con anello a spirale. Interno fresco. Con fotografie a colori.
Edité par Demetra S.r.l., 1999
Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italie
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : nuovo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;94 pagine. Brossura editoriale figurata. Bel volume riccamente illustrato.
Edité par Fabbri,, 1974
Vendeur : Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italie
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFabbri, 1974. In-8, brossura editoriale spiralato, pp. 98, con numerose illustrazioni a colori nel testo. Collana: I Jolly della buona cucina. In ottimo stato.
Edité par Fratelli Fabbri Editori, 1973
Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italie
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 98 pagine.Legatura editoriale a spirale con copetine figurate. Interno fresco. Riccamente illustrato.
Edité par FRATELLI FABBRI
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 4,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.