Edité par Henry Litolff Braunschweig ca. 1920, 1920
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 5,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 12. S., A4, guter Zustand.
Edité par Henry Litolff Braunschweig ca. 1900, 1900
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 17 S., A4, guter Zustand.
Edité par Henry Litolff's Verlag in Brauschweig ; Enoch & Sons, London, 1972
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Partition de musique
EUR 24,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. 0 Dos recollé mais bon état général ; DX2-C56. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 35,5 EUR. Livre.
Edité par Henry Litolff's Verlag, Braunschweig
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: o. J. Einband: Gebunden. Beschreibung: VN/Pl. no. Collection Litolff, No. 1753. Priv. gebunden. Die Seiten 27-38 in einem Block lose. Sauber und ordentlich erhalten. Sprache: de. 40 S.
Langue: anglais
Edité par Alwin Cranz, Hamburg
Vendeur : The Sanctuary Bookshop., Lyme Regis, Royaume-Uni
EUR 28,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Edition Peters. All original hardbound in gilt decorated cloth 24 x 31 cms. Comprises: "Heft 1". Op 18. Arabeske. Op 19. Blumenstuck. Op 20. Humoreske. 43 pages. "Heft 11". Op 23. Nachtstucke. Op 26. Faschingsschwank aus Wein. 43 pages. Eigenthum des Verlegers. Not dated but c 1880. From the library of Joanna Leach (q.v). [See also our ABE Listing: # 006626 "Gradus ad Parnassuim", Clementi. Same provenence]. There is one page with a tear, no loss, and repaired (see Image 5).
Edité par Aug. Cranz, Leipzig, 1905
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : Gut. Jahr: ca. 1905. Einband: Heft. Beschreibung: ca. 1905 - Gedruckte Zueignung: Franz Liszt gewidmet. VN/Pl. no. C. 41552. Namensentrag auf dem Titel. Sauber erhalten. Sprache: de. 34 S.
Edité par Peters, Leipzig, o.J.
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Allemagne
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier136 S., 4°quer, Inhalt: Bilder aus dem Osten, Opus 66 + Zwöf vierhändige Klavierstücke, Opus 85 + Ballscenen, Opus 109 + Kinderball, Opus 130, Edition Peters Nr. 7045, Oln., Goldprägung a. vord. Deckel, dekor. Blindprägung a. vord. Deckel, Einband etwas angestossen und fleckig, innen sehr gut.
Edité par Leipzig: Peters 1890?., 1890
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
EUR 54,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Series: Edition Peters Oblong format, 136p, decorative title page, bound in red cloth bright with gilt and black décor, excellent copy, contains: Bilder aus dem Osten. Sechs Impromptus Opus 66; Zwöf vierhändige Klavier-Stücke Opus 85; Ballscenen. Neun charakteristische Tonstücke Opus 109 and Kinderball. Sechs leichte Tanzstücke Opus 130, Publisher's number #7045 Language: German.
Langue: allemand
Edité par Braunschweig : Litolff's o.J.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Befriedigend. 142 Seiten Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-2611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Langue: français
Edité par Henry Litolff's verlag-Enoch Pere et Fils, Paris., 1900
Vendeur : JP Livres, Agde, France
EUR 59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Francais.Sans date,circa 1900.Environ 200 p. Poids 1,250 kg.Format 31 x 23,5 cm.
Langue: allemand
Edité par Aachen, C. F. Peters, Leipzig
Vendeur : Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. 136 Seiten. Noten. Roter Leineneinband mit goldgeprägter Schrift, berieben, besonders an den Ecken bestoßen und etwas losgelöst. Papier und Buchschnitt altersbedingt nachgedunkelt, auf einigen Seiten zahlreiche Stockflecken. Leichte Randbräune. Vorsatz minimal eingerissen. Signatur mit blauer Tinte und Ex-Libris Stempel. Insgesamt ein akzeptables historisches Notenbuch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 935.
Edité par Berlin, Hermann Erler (VN 645) [um 1880], 1880
Vendeur : Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier7 S. Ecken knickig.
Langue: français
Vendeur : LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
EUR 75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Braunschweig . Henry Litolff's Verlag . Vres 1900 . Deux volumes reliés , percaline façon cuir , titres or , 23 x 31 cm , de 125 pages & 127 pages . Références n° 1704 & 1709 . Excellent état .
Langue: allemand
Edité par Litolf's Verlag, 1910
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft, 24x30. Etat : Gut. 60 Seiten angegilbt, Stempel auf Deckblatt und 1. Seite, 4Seiten (keine Noten) unten beschnitten nach Hitzekontakt (braun verfärbt) bo103205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHenry Litolff's Verlag, Braunschweig, (um 1900). 55 S. mit zahlreichen Noten, Pappeinband, quart, (etwas fleckig/ Name auf Titel)--- - Collection Litolff No. 1678 - 542 Gramm.
Edité par Leipzig, C. F. Peters,, 1900
Vendeur : Versandantiquariat Höbald, Halle, Allemagne
EUR 34,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierca. 31 x 23 cm, gebunden. Etat : Gut. Schumann, Klaviernoten Kunst, Architektur, Denkmalpflege 136 S. Klaviernoten / Musiknoten; Edition Peters 7045; mit Bilder aus Osten (Op. 66) / Zwölf vierhändige Klavierstücke (Op. 85) / Ballscenen (Op. 109) / Kinderball (Op. 130); um 1900; Einband leichte Gebrauchsspuren, Eigentümernachweis auf Titelseite herausgeschnitten; alterstypisch gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Edité par Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Occasion. Sans date. Bon état relié + 3 autres livres de partitions: Mes Loisirs 12 morceaux pour piano de Lecocq + Schmoll: Nouvelle méthode de piano+ une partition de Metra etc. notée à la main+ Le Berceau de Pailleron. Good.
Langue: allemand
Edité par C. F. Peters ca. 1900., 1900
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 33,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, Broschiert. Etat : Sehr gut. 109 Seiten, sehr viele Noten arrangirt von Theodor Kirchner. Zustand: Einband mit geringfügiger Bräunung, Einband geringfügig beschädigt, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-460-3/8-00760561 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 519.