Edité par Rob. Conrad Hamburg 1885, 1885
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 26 S. guter Zustand.
Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni
EUR 13,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Langue: allemand
Edité par Hildburghausen / New York, Druck und Verlag vom Bibliographischen Institut. Bibliographisches Institut, 1829
Vendeur : Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier108 (1) S. Zustand: Mittelmäßig. Einband stark beschabt und bestossen, Rücken gelockert, z.T. durchgeschabt (siehe Foto). Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Frakturschrift. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55 12° (13,8cm), Hardcover/Pappeinband.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Zum sechzigsten Geburtstag des Meisters soll es ein ganz besonderes Geschenk geben: eine Anthologie, die die sechzigste Aneignung des Fauststoffes darstellen soll. Eine immense Herausforderung, doch alle steuern etwas bei: Mitarbeiter, Freunde, Verleger und andere geheimnisvolle Personen. Alte Bekannte tauchen auf: Daniel Devembre aus ,Die Akte Meyer-Devembre" und der coole Privatdetektiv aus ,Stille in Montparnasse" sollen gleichsam ihr Scherflein zu dem Jahrhundertwerk beitragen. Doch nun entwickelt sich ein echter Kriminalfall: Der Privatdetektiv wird losgeschickt, um nach der Jugendliebe des Meisters namens Grete Weissbaum zu forschen. Diese mysteriose Dame ist eine erstaunliche Metamorphose der Figur Gretchens, vielleicht Sangerin, vielleicht Agentin, auf jeden Fall hat die Dame Kontakte zum Teufel und beschert der Weltpolitik unangenehme Uberraschungen. Der Meister wiederum steht in Verbindung zum Teufel, der ihm gelegentlich mitten in Paris in Gestalt von Al Pacino begegnet. Der Sechzigste ist ein verspielter, kluger und satirischer Roman uber Alterwerden, Zeit und Verganglichkeit. Dreh- und Angelpunkt ist der sechzigste Geburtstag des ,Helden", der Ausblick auf das letzte Lebensdrittel, ein Ruckblick auf die Kindheit in den Funfzigerjahren. So vermischen sich Ruckblick und Blick in die Zukunft, ironische Reflektion uber metaphysische Fragen inbegriffen, auf die der Autor erstaunlich ,vorubergehende Antworten" findet.
Langue: allemand
Edité par Hannover : Kunstverein, 1972
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 4,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. Th. SchÃfer 1972 - tb EP-N7FB-M7XO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Atrium Verlag Zürich, 2008
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : mit Schutzumschlag. Oktav. 336 Seiten. Gebunden mit Umschlag. gut erhalten.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 33,92
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 20,59
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Köln:, Verlag Kölner Dom,, 1995
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 3336 S., gr8°, Br., mit vielen, teils farb. Abb. (BR7/5) Band: 0.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 32,54
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Edition Limit Berlin, 2011
Vendeur : Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 162 Seiten. 22 cm. Mit Illustrationen (Kinderzeichnungen) [T10681].
Langue: allemand
Edité par Books On Demand 2020-10-19, 2020
ISBN 10 : 3752625309 ISBN 13 : 9783752625301
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 20,08
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 24,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 32,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par APN Verlag, 1983
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60086032: 1983. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 37 pages. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Edité par E.S. Mittler & Sohn, Berlin, 1932
Vendeur : Versandantiquariat Hösl, Neuried, Allemagne
EUR 42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. kartoniert Originalbroschur, Umschlag leicht verschmutzt und gestempelt, Buchblock etwas schiefgelesen. Die Seiten sind leicht gebräunt, sonst sauber und ordentlich. Mit eingebunden sind schmale Streifen als Korrektur für geänderte Signale (jeweils im Bund befestigt, darunterliegender Text vollständig lesbar). Wenige handschriftliche Anmerkungen und Markierungen. Sprache / Language: de XVI + 351 + 84 Seiten. ca. 23 x 15,4 cm.
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Zwei Geschichten: Die des Kranführers Einwinkel, der plötzlich rätselhafte Ausfälle hat und auf der Suche nach seinem verschollenen Bruder ist, und die des Ich-Erzählers, der seine Vergangenheit zu bewältigen versucht. Zwei Geschichten, die mehr miteinander zu tun haben, als es auf den ersten Blick scheint, und auch die beiden Personen sind inniger verbunden, als es der Anfang vermuten lässt. Doch was haben sie mit der Sechzigsten Ansicht des Berges Fuji zu tun Und wer erzählt hier eigentlich was Und was bedeuten die Schiffsmeldungen, Polizeiprotokolle und das Tarot dabei Ein Roman wie ein Puzzle, eine Geschichte, die immer mehr die Frage aufwirft: Woraus besteht die Wirklichkeit - und doch am Schluss zu einem Durchbruch gelangt.
Langue: allemand
Edité par Atrium Verlag AG, Zürich, 2008
ISBN 10 : 3855350671 ISBN 13 : 9783855350674
Vendeur : Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Deutsche Erstausgabe. leichte Lagerspuren ---. nein.
EUR 8,90
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Die sechzigste Ansicht des Berges Fuji | Roman | Rainer Gross | Taschenbuch | 212 S. | Deutsch | 2017 | Books on Demand GmbH | EAN 9783744874021 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 10,99
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Der sechzigste Geburtstag und seine erdigen Aspekte | Mit dem Fahrrad in den Anden | Monika Zebert | Taschenbuch | 304 S. | Deutsch | 2020 | Books on Demand GmbH | EAN 9783752625301 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Edité par In der Palm`schen Verlagsbuchhandlung Erlangen, 1840
Vendeur : Klaus Kreitling, Berlin, Allemagne
EUR 80,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Format ca. 18 x 11 cm. 56 S. Halbleder der Zeit. Die Buchdeckel etwas beschabt, sonst für ein Gebrauchsbuch erstaunlich gut erhalten. Erhaltungszustand:
Edité par in Verl. des Waysenhauses, Halle :, 1748
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 110,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. Etat : Gut. 22x17,5; 67-100; 393-576; Verzierte Pappe mit Mustern hier broschiert, also dünner. Zustand: Gut gering gebräunt, leicht wellig, im Durchschnitt eher unauffällig gering fleckig, 1 BL vor S. 67 könnte fehlen, da ist nur noch das Titelblatt (Innen); Ex Libris (Bibliotheca Seckendorfiana) vor dem Titelblatt; Kein Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Mit Klebestreifenrest (Außen) im unteren Buchrücken; ANGEBUNDEN : NICHTS !; Der seit 1620 bestehende dänische Stützpunkt Tranquebar an der Ostküste Südindiens war seit 1706 Ausgangspunkt der protestantischen Indien-Mission. Erst danach begannen von England und Holland aus ähnliche Bestrebungen. Zur Durchführung des Projekts hatte sich der dänische König an August Hermann Francke gewandt. Die von Halle ausgesandten Pioniermissionare waren Bartholomäus Ziegenbalg, Heinrich Plütschau und Johann Ernst Gründler. Ihre "ostindischen Missionsberichte wurden berühmt" (RGG II, 1016). Ziegenbalg und seine Mitstreiter berichten über die äußerst mühseligen Anfänge ihrer Missionsarbeit, die vielfältigen Behinderungen und persönlichen Schikanen durch den dänischen Kommandanten und die Ostindische Compagnie, die eine Störung ihrer Geschäftsinteressen befürchtete, über die Verhandlungen mit den Engländern und Niederländern als den benachbarten Kolonialherren, aber auch über Anfeindungen aus der Heimat, in denen die Heidenmission als pseudo-apostolisch verurteilt wurde. Von besonderem Interesse sind ihre Beschreibungen über die im Lande vorgefundenen sozialen, medizinischen und sonstigen Zustände, ihre Kontaktaufnahme mit den "malabarischen Heyden" und deren sonderbare Religionsvorstellungen von Wiedergeburt etc. Besondere Bedeutung erlangte Ziegenbalg auf sprachwissenschaftlichem Gebiet. Bei seiner Ankunft konnte er weder Tamil noch Portugiesisch, letzteres als Erbe der portugiesischen Kolonialzeit die damalige Verkehrssprache in Ostindien. In kurzer Zeit erlernte er beide Sprachen und verfasste das erste Wörterbuch und die erste Grammatik des Tamil. "Dass er dabei ein Mann von wissenschaftlichen Interessen und tieferem Missionsverständnis war, bewies er dadurch, dass er schon früh anfing, sich in die tamulische Literatur und Geisteswelt zu versenken und Schriften abzufassen, welche teils seinen Mitarbeitern und Nachfolgern den Zugang zu dieser fremden Welt erleichtern, teils in weiteren Kreisen der Heimat für dieses alte indische Kulturvolk Interesse und Teilnahme erwecken sollten. Leider hatten die Halleschen Freunde wenig Verständnis für diese wissenschaftlichen Bestrebungen so blieben Ziegenbalgs Bücher und Schriften meist unveröffentlicht", oder wurden erst lange nach seinem Tode herausgegeben. (vgl. Richter, Indische Missionsgeschichte 115). - Herausgeber der Berichte war Franckes Sohn Gotthilf August. * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Langue: allemand
Edité par Vereinte Nationen New York, 1977
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur 28 x 22. Etat : Gut. 98 S. 200729010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 7,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 336 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 21,42
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1768 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 11 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 11.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 29,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 29,56
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par Wien, Haykul,, 1828
Vendeur : Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Allemagne
EUR 144
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Orig.-Broschur. 20 Bl., 180 S. Einb. etw. berieb. u. gebr., Name u. Inventarstempel auf Titel, am Rand min. braunfl. Sprache: Deutsch.
Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-Bas
EUR 165
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalle, Verlegung des Waysenhauses, 1750. 209-230 & 1253-1410 pp. Original mid-18th century wrappers covered in decorative brocade paper (gilt floral designs on coloured background). 4to. - Spine (-ends) very slightly worn.
Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-Bas
EUR 165
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalle, Verlegung des Waysenhauses, 1747. 44,188 pp. Original mid-18th century wrappers covered in decorative brocade paper (gilt floral designs on coloured background). 4to. - Spine (-ends) very slightly worn; title-page slightly age-toned; waterstain on a few pages (lower-right corner).