EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, France
Manuscrit / Papier ancien
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCarte Postale Ancienne Celui Qui Boira De l'Eau Que je lui Donnerai N'aura Jamais Soif et taches d'encre cote recto et pli marqué en coin sinon bon sujet.
Vendeur : Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, France
Manuscrit / Papier ancien
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCarte Postale Moderne Lionne (Panthera Leo) etanche sa Soif dans un Trou d'Eau Pendant la Chaleur de la Jounee.
Edité par Cerf-Nouvelle cité, Paris, 1978
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :182 pp. Couverture insolée et frottée avec des accrocs sur les coins. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Les Editions du Cerf et Nouvelle Cité, Paris, 1978
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 18,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Assez bon. Couverture refaite : reliure demi-cuir marron entretenue à la cire 213 de la BnF. GLN-743.
Edité par Editions Du Cerf, 1978
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :. Langue : Français.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80267976: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 182 pages - tampon sur la page de titre et sur la page de garde - légères mouillures sur les plats. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200105169: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. Ex-dono à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200026169: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200025618: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200013119: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R200023566: 1993. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Langue: français
Edité par DIFFUSION DE LA COLOMBE, 1993
ISBN 10 : 2740301235 ISBN 13 : 9782740301234
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240005305: 1993. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Edité par LES EDITIONS DU CERF / NOUVELLE CITE, 1978
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260139852: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260162995: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Langue: français
Edité par TERRE DU CIEL / REBELLE 1994,., 1994
ISBN 10 : 2908933055 ISBN 13 : 9782908933055
Vendeur : Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. 119 Seiten, in sehr gutem Zustand, LI-8820 9782908933055 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par Presses universitaires de france, 1979
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110457860: Décembre 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 317 à 404. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Edité par BUREAU DE LA REDACTION, 1979
Magazine / Périodique
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240122684: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. paginé de 318 à 403. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Edité par Europe Outremer, 1983
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40189509: 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Texte sur 3 colonnes. Tampon de bibliothèque sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.
Edité par EDITION FRANCAISE ILLUSTREE 18 MARS 1916, 1916
EUR 25,80
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110312071: 18 MARS 1916. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 177 à 192. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200011290: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80182165: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 182 Pages. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Etiquette collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Langue: français
Edité par TERRE DU CIEL / REBELLE, 1994
ISBN 10 : 2908933055 ISBN 13 : 9782908933055
Signé
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160203005: 1994. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages - ENVOI DE L'AUTEUR ( 2 photos disponibles). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Edité par Frères du Monde, 1964
Magazine / Périodique
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20232068: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Edité par Bayard Presse, 1999
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110525770: 2 avril 1999. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Langue: français
Edité par Eds Terre du Ciel - Rebelle 1994, 1994
ISBN 10 : 2908933055 ISBN 13 : 9782908933055
Vendeur : Books+, Saint Maurice, France
EUR 100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8, 120pp., Nb-0274,
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Toute soif a son eau (1978) - Grand Format.
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni - Toute soif a son eau (1978) - Grand Format.
Edité par Bio-espace éd., 2006
ISBN 13 : 2350690016408
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, France
EUR 102,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Vendeur : Librairie Diogène SARL, Lyon, France
EUR 160
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPerrier, 7 fascicules sous emboitage (6 brochés + 1 cartonné) , illustration de l'étui de l'emboitage par Dali, étui légèrement frotté par endroits, bon état.