Springer robert (96 résultats)

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : MW Books, New York, Etats-UnisMW Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,02
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 526 pages; Description: 29 v. 526 p. ; 22 cm. Subject: Civilization, modern--18th century--Bibliography. L…iterature, Modern. Notes: Includes index and bibliography. 3 Kg.

- Couverture souple
Vendeur : myVend, Altötting, AllemagnemyVend
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,91
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Mar 26, 1999. Etat : Used: Good. inkl. Rechnung nach §19.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, IrlandeMW Books Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 13,95 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 526 pages; Description: 29 v. 526 p. ; 22 cm. Subject: Civilization, modern--18th century--Bibliography. L…iterature, Modern. Notes: Includes index and bibliography. 1 Kg.

- Couverture rigide
Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Royaume-UniHay-on-Wye Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,50
EUR 28,98 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. A few marks to both sides. Showing light wear. Inscriptions at the front of the book. Content fine throughout.

- Couverture souple
Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Royaume-UniHay-on-Wye Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,91
EUR 28,98 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Edgeworn softcover with light scuffs & scratches. Faint marks to textblock edge. Content is in very good, clean condition. Small pen mark on first page.

Edité par [GPO], Washington DC 1886
- Édition originale
- Manuscrit
Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, Etats-UnisBolerium Books Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pamphlet. 47p., disbound, remnants of original thread and binder's paste hold textblock together but printed title leaf is nearly detached. An old penciled note on cover directs attention to pp41-2, mention of the deceased's good offices during the Johnson impeachment. Good copy.

Logic Synthesis for Field-Programmable Gate Arrays: 324 (The Springer International Series in Engineering and Computer Science, 324) [Hardcover] [Jul 31, 1995] Murgai, Rajeev; Brayton, Robert K. and Sangiovanni-Vincentelli, Alberto L.
Murgai, Rajeev; Brayton, Robert K.; Sangiovanni-Vincentelli, Alberto L.
- Couverture rigide
Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Royaume-UniHay-on-Wye Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 20,81
EUR 28,98 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Some minor shelf wear otherwise in a very good condition throughout. Light dusting. Inscriptions at the front of the book. Clean and readable.

Langue : anglais
Edité par Country Life, London 1929
- Couverture souple
- Édition originale
- Périodique
Vendeur : Tony Hutchinson, Seale, Royaume-UniTony Hutchinson
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,87
EUR 23,76 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. First Edition. A single original issue disbound from a compilation. As was common this had been bound without the exterior cover or end-page adverts but contains all the copy. About 32 pages, all on glossy paper. Well illustrated. In the title line are firstly details of the front page picture & then oth…er articles of interest. If you would like more information about any item please ask. Interior in nice clean condition. Inside edge maybe rough where disbound but all pages are complete & generally still bound together. Picture of this mag available.
Edité par G. Grote, Bln., 1877
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AllemagneAntiquariat Johannes Herlyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
fester Einband. IX, 552 S. (17,5 cm) rotes OLn. mit Goldschrift u. schwarzem Ornament. 1. Aufl. d.Ausg. Ecken etwas berieben, hinteres Außengelenk empfindlich, zur Hälfte angeplatzt; Papier leicht gebräunt, sonst innen gut. Auflage: 1.

Algorithmic and Register-Transfer Level Synthesis: The System Architect's Workbench: The System Architect's Workbench: 85 (The Springer International Series in Engineering and Computer Science, 85) [Hardcover] [Oct 31, 1989] Thomas, Donald E.; Lagnese, Elizabeth D.; Walker, Robert A.; Rajan, Jayanth V.; Blackburn, Robert L. and Nestor, John A.
Thomas, Donald E.; Lagnese, Elizabeth D.; Walker, Robert A.; Rajan, Jayanth V.; Blackburn, Robert L.; Nestor, John A.
- Couverture rigide
Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Royaume-UniHay-on-Wye Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 25,96
EUR 28,98 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Light marks to the book cover on both sides. Inscriptions to the inside cover & page. Content is clean and readable throughout.

Langue : anglais
Edité par Springer 2020
Série : Springer Biographies, Livre 38 sur 50. Livre 38 sur 50 - Springer Biographies
- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 60,65
EUR 13,89 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Springer 2021
Série : Springer Biographies, Livre 38 sur 50. Livre 38 sur 50 - Springer Biographies
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 60,65
EUR 13,89 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Royaume-UniHay-on-Wye Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,77
EUR 28,98 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Minor wear & bumps to the hardcover. Leaning spine. Tanned textblock edge. Content is in very good, clean condition.

Langue : anglais
Edité par Springer 2021
Série : Springer Biographies, Livre 38 sur 50. Livre 38 sur 50 - Springer Biographies
- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 78,98
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AllemagneAntiquariat Bäßler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OLeinen. Reprint d. Orig.-Ausg. Darmstadt 1876. 247 S. : Ill. ; 25 cm Buch in NEUWERTIGEN SAMMLERZUSTAND erhalten 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.

Langue : anglais
Edité par Springer 2020
Série : Springer Biographies, Livre 38 sur 50. Livre 38 sur 50 - Springer Biographies
- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 83,70
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. XXIII, 547 97 illus., 35 illus. in color. 1st ed. 2020 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Couverture souple
Vendeur : myVend, Altötting, AllemagnemyVend
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 34,35
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Sep 16, 2004. Etat : Used: Very Good. Inkl. Rechnung nach §19 - Buch stammt aus aufgelà ster Lehrbuchsammlung, Label, Stempel und Notizen mà glich.

- Couverture rigide
Vendeur : online-buch-de, Dozwil, Suisseonline-buch-de
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 49,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover Feb 09, 2009. Etat : Sammlerstück; sehr gut. minimale Lagerspuren, Inhalt wie ugnebraucht. Obwohl das Buch praktisch ungebraucht ist, ist die Druckqualität eher schwach, als ob das Buch in Indien oder Pakistan gedruckt wäre.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,12
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 65 SCH 9783540547389 Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 550.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,12
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 65 SCH 9783540547389 Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 550.

Edité par Berlin. G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung. 1877
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, AllemagneAntiquariat Hennwack
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,70
EUR 47,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8vo. IX, 552 S. Gold- und Blindengeprägter OLn. mit allseitig marmoriertem Schnitt. Einband etwas berieben und leicht fleckig, Rücken teilweise aufgeplatzt mit kleinen Randeinrissen im Kapital, im Gelenk etwas gelockert. Ecken etwas besoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.

Langue : anglais
Edité par Springer 2004
Série : Springer Finance, Livre 52 sur 53. Livre 52 sur 53 - Springer Finance
- Couverture rigide
Vendeur : online-buch-de, Dozwil, Suisseonline-buch-de
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 63,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover Oct 08, 2004. Etat : gebraucht; wie neu. 2. edition, Hardcover, ungebraucht.
Autres imagesEdité par Berlin: Bieler. 1854
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, AllemagneAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 36,00
EUR 20,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4 Teile in 2 Bänden. Kl.8°. 272,258; 228,248 S. Schlichtes Leinen der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, leicht berieben, wenig braunfleckig, insgesamt gut erhalten. Deutsche Erstausgabe, zeitgleich mit anderer, in Leipzig erschienener, Übersetzung. Zum Übersetzer siehe Brümmer VII,10f.
Langue : allemand
Edité par Neu-Ruppin, Oehmigke, o.J. ca1890. 1890
Vendeur : Hans Walter Wichert, Altenbeken, AllemagneHans Walter Wichert
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 19,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° , privater Halblederband. 356 S. mit 4 Bildern in Thondruck Buch mit Gebrauchs- und Altersspuren - Schöner Buchbindereinband mit Bünden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Buchegger, Trier, AllemagneVersandantiquariat Buchegger
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,95
EUR 44,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pp. 25 cm Gut kein Schutzumschlag 247 S. / Sprache: deutsch / 890 g / Anmerk.: Nachdr. d. Orig.-Ausg. Darmstadt 1878 / Weiter Info: 48 Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Langue : anglais
Edité par Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hong Kong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokyo : Springer 1995
- Couverture rigide
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AllemagneBBB-Internetbuchantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 33,60
EUR 79,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pp., gebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 26., komplett überarb. Aufl. XXII, 888 S. : Ill., graph. Darst. ; 27 cm Zustand: neuwertig; UNGELESEN; h7695 9783540580348 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2086.

Langue : anglais
Edité par New York, Springer 2004
Série : Springer Texts in Statistics, Livre 46 sur 111. Livre 46 sur 111 - Springer Texts in Statistics
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 82,34
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 62 ROB 9781441919397 Sprache: Englisch Gewicht in…Gramm: 1150.

Langue : anglais
Edité par Springer 2019
Série : Springer Series in Optical Sciences, Livre 211 sur 235. Livre 211 sur 235 - Springer Series in Optical Sciences
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : SpringBooks, Berlin, AllemagneSpringBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 91,22
EUR 39,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 1. Auflage. Unread, some shelfwear. Immediately dispatched from Germany.

Edité par Holzstich nach R. Springer, aus dem Jahr. 1870
Vendeur : Antiquariat Hild, Weilburg, AllemagneAntiquariat Hild
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 38,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Blattgröße 37x26 cm. Das Bild zeigt nicht die ganze Größe des Blattes.

Langue : anglais
Edité par Springer 2013
Série : Springer Handbooks, Livre 12 sur 45. Livre 12 sur 45 - Springer Handbooks
- Couverture rigide
Vendeur : SpringBooks, Berlin, AllemagneSpringBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 114,94
EUR 39,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. unread, like new.