Statistical physics solid state physics (95 résultats)
Langue : anglais
Edité par Boulder, The University of Colorado Press 1966
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,52
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Gut. 355 S.; Ill. Good condition. Note of ownership. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 585.
Langue : anglais
Edité par University of Colorado Press, Boulder, University of Colorado Press, Lectures in Theoretical Physics, Vol. VIII A, 1965. 1965
- Couverture souple
Vendeur : Fossilbooks, Whissonsett, NORFO, Royaume-UniFossilbooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,77
EUR 24,33 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Fine. SOFTBACK original pictorial printed covers pages: [iii] 355 many text-figs. 152mm x 228mm (6 x 9") ex-academic library with usual stamps and plates small label on spine covers a little rubbed.

- Couverture rigide
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,34
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Used.

- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,70
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Used.

- Couverture rigide
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,88
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Used.

- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,42
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 1000 533 Illus.

- Couverture rigide
Vendeur : Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Etats-UnisRomtrade Corp.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,41
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Supersymmetric Methods in Quantum, Statistical and Solid State Physics: Enlarged and Revised Edition
Langue : anglais
Edité par Institute of Physics Publishing 2019
Série : IOP Expanding Physics, Livre 46 sur 72. Livre 46 sur 72 - IOP Expanding Physics
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 30,34
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Supersymmetric Methods in Quantum, Statistical and Solid State Physics: Enlarged and Revised Edition
Langue : anglais
Edité par Institute of Physics Publishing 2019
Série : IOP Expanding Physics, Livre 46 sur 72. Livre 46 sur 72 - IOP Expanding Physics
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,85
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par IOP Publishing 2019
Série : IOP Expanding Physics, Livre 46 sur 72. Livre 46 sur 72 - IOP Expanding Physics
- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,21
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : anglais
Edité par Institute of Physics Publishing 1/31/2019 2019
Série : IOP Expanding Physics, Livre 46 sur 72. Livre 46 sur 72 - IOP Expanding Physics
- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,27
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Supersymmetric Methods in Quantum, Statistical and Solid State Physics: Enlarged and Revised Edition. Book.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndeVedams eBooks (P) Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,22
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 20 disponible(s)
Hardcover. Etat : New. 1st Edition. Statistical mechanics was the first foundational physical theory in which probabilistic concepts and probabilistic explanation played a fundamental role. Statistical mechanics, branch of physics that combines the principles and procedures of statistics with the laws of both classical and quant…um mechanics, particularly with respect to the field of thermodynamics. The thermodynamic principles demand a world in which physical processes are asymmetric in time. Entropy of an isolated system may increase spontaneously into the future but not into the past. But the dynamical laws governing the motion of the micro-constituents are, at least on the standard views of those laws as being the usual laws of classical or quantum dynamics, time reversal invariant. Introducing probabilistic elements into the underlying theory still does not by itself explain where time asymmetry gets into the explanatory account. Even if, following Maxwell, we take the Second Law of thermodynamics to be merely probabilistic in its assertions, it remains time asymmetric.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,54
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 1000.

Langue : anglais
Edité par IOP Publishing 2019
Série : IOP Expanding Physics, Livre 46 sur 72. Livre 46 sur 72 - IOP Expanding Physics
- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,55
EUR 5,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,80
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 1000.

Langue : anglais
Edité par Institute of Physics Publishing, GB 2019
Série : IOP Expanding Physics, Livre 46 sur 72. Livre 46 sur 72 - IOP Expanding Physics
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 39,44
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. 2nd Revised and Enlarged ed.

- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 25,29
EUR 15,76 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Volume 34B. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150gr…ams, ISBN:0306400170.

Vendeur : Books in my Basket, New Delhi, , IndeBooks in my Basket
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,31
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
N.A. Etat : New. ISBN:9788187134794.

Supersymmetric Methods in Quantum, Statistical and Solid State Physics: Enlarged and Revised Edition
Langue : anglais
Edité par Institute of Physics Publishing 2019
Série : IOP Expanding Physics, Livre 46 sur 72. Livre 46 sur 72 - IOP Expanding Physics
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,54
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : New.

Supersymmetric Methods in Quantum, Statistical and Solid State Physics: Enlarged and Revised Edition
Langue : anglais
Edité par Institute of Physics Publishing 2019
Série : IOP Expanding Physics, Livre 46 sur 72. Livre 46 sur 72 - IOP Expanding Physics
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,19
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 28,96
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. XIII, 166 S. : Ill. Ex.-Libr., Good condition. Edges slightly worn. Cover slightly bowed. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 635.

Supersymmetric Methods in Quantum, Statistical and Solid State Physics: Enlarged and Revised Edition
Langue : anglais
Edité par Institute of Physics Publishing 2019
Série : IOP Expanding Physics, Livre 46 sur 72. Livre 46 sur 72 - IOP Expanding Physics
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 32,82
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 47,23
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 396 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties,…taxes, or fees required by recipient's country.

Supersymmetric Methods in Quantum, Statistical and Solid State Physics: Enlarged and Revised Edition
Langue : anglais
Edité par Institute of Physics Publishing 2019
Série : IOP Expanding Physics, Livre 46 sur 72. Livre 46 sur 72 - IOP Expanding Physics
- Couverture souple
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,56
EUR 14,52 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Couverture rigide
Vendeur : Untje.com, Roeselare, , BelgiqueUntje.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 22,95
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Slight wear on dustcover. English.

Langue : anglais
Edité par Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer 1992
Série : Springer Series in Solid-State Sciences, Livre 9 sur 65. Livre 9 sur 65 - Springer Series in Solid-State Sciences
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 49,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 2. ed. XVI, 252 S. : Ill., graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4…15.
Edité par The University of Colorado Press 1966
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Mauvais
EUR 28,00
EUR 15,76 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Poor. Volume 8A. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600g…rams, ISBN.

Langue : anglais
Edité par Springer 1997
Série : Springer Series in Solid-State Sciences, Livre 40 sur 65. Livre 40 sur 65 - Springer Series in Solid-State Sciences
- Couverture souple
Vendeur : Book Broker, Berlin, , AllemagneBook Broker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 33,73
EUR 33,47 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 3rd ed. X, 150 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht… dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 249 Taschenbuch, Maße: 15.88 cm x 1.27 cm x 23.5 cm.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : curtis paul books, inc., Crestline, CA, Etats-Uniscurtis paul books, inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 66,75
EUR 3,88 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Near Fine. Blue cloth titled in gilt. Presumed first edition. Near fine or better condition, tight and unmarked. The DJ in mylar has slight edgewear. ; Nato Science Series B:; 4to 11" - 13" tall.

Langue : anglais
Edité par Springer 1991
Série : Springer Series in Solid-State Sciences, Livre 8 sur 65. Livre 8 sur 65 - Springer Series in Solid-State Sciences
- Couverture souple
Vendeur : Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, Etats-UnisSwan Trading Company
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 71,99
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. 2nd. Softcover shows only light cover wear. Text is unmarked and binding tight. Ships FAST.