Tactical study based battle (72 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Emerald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,16
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,20
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. Signed. signed by the author Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,31
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. A Tactical Study, Based On the Battle of Custozza, 24Th of June, 1866: From the German of His Excellency General Von Verdy Du Vernois. Book.

- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,53
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Salamander Books, Annville, PA, Etats-UnisSalamander Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,80
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. 1st Edition. Interior clean, binding tight, covers with mild shelf wear. Signed and dated by the author. Signed by Author(s).

A Tactical Study Based on the Battle of Custozza, 24th of June, 1866
VERDY DU VERNOIS, Julius Adrian Friedrich Wilhelm von (1832-1910)
Langue : anglais
Edité par Greenwood Press, New York 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Etats-UnisArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 20,03
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : near fine. First. Illustrated with two fold-out maps. xx + 112 + 9 appendix pages. Thin 8vo, pale blue cloth. New York: Greenwood Press, (1968). First edition of this reprint. Slight toning to spine; small, minor soil marks to covers. A near fine copy.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,81
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Werstler Book Sellers, New Holland, PA, Etats-UnisWerstler Book Sellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,25
EUR 3,67 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. signed by author on title page, text and pages are clean and unmarked, binding tight, cover has rubbing on edges and at corners. Signed by Author(s).

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,07
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,43
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. A Tactical Study Based on the Battle of Custozza, June 24, 1866. Book.
Edité par Greenwood Press, New York 1968
- Couverture rigide
Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Etats-UnisCOLLINS BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,68
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HARDCOVER. Etat : Very Good. Reprint. 112pp plus appendices, octavo, fold-out map, tight binding, clean throughout, clean boards with a mild toning to the backstrip, sharp corners, clean interior. reprints the 1894 edition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,96
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 18,17
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,97
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 26,37
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
A Tactical Study, Based on the Battle of Custozza, 24th of June, 1866, From the German of His Excellency General von Verdy du Vernois, Sometime Minister of War, Chief of the Staff of the First Army Corps, and Professor at the Krieg's Akademie, Berlin. (The West Point Military Library)
Du Vernois, General Von Verdy; Translated by Major G. F. R. Henderson
Edité par Greenwood Press, Publishers, New York 1966
- Couverture rigide
Vendeur : Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, Etats-UnisPages Past--Used & Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,47
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 8vo. 112, (10) pages. Hardcover bound in grey cloth. Moderate rubbing and wear to the binding. The is a red scuff mark on the front cover. A sound copy with secure inner hinges an clean text. Contains a couple of foldouts. This is a facsimile reprint of the 1894 edition and was part of "Th…e West Point Military Library.".

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,45
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
A TACTICAL STUDY BASED ON THE BATTLE OF CUSTOZZA, 24TH OF JUNE 1886
Von Verdy Du Vernois, General; Henderson, Major G.F.R. (translator)
Edité par Greenwood 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, Etats-UnisKaren Wickliff - Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,68
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : Very Good. 122pp. Hardback, VG, 1968 reprint of the 1894 printing, three large fold-out map, appendices, A tactical study based on the Battle of Custozza, 1866.

A Tactical Study, Based On the Battle of Custozza, 24Th of June, 1866: From the German of His Excellency General Von Verdy Du Vernois
Julius Adrian Friedrich Wilhelm Von V, Julius Adrian Friedrich Wilhelm Von V
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,56
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,92
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Hardback or Cased Book. Etat : New. A Tactical Study, Based On the Battle of Custozza, 24Th of June, 1866: From the German of His Excellency General Von Verdy Du Vernois. Book.

A Tactical Study, Based On the Battle of Custozza, 24Th of June, 1866: From the German of His Excellency General Von Verdy Du Vernois
Julius Adrian Friedrich Wilhelm Von V, Julius Adrian Friedrich Wilhelm Von V
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 31,65
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,04
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.
Edité par Greenwood, N.Y. 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Etats-UnisKisselburg Military Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 16,47
EUR 6,90 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : issued without dust jacket. Reprint. nice copy; a few notes on endpaper.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,46
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,84
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,58
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Etats-UnisBrowse Awhile Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 40,04
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Fine. 1st Edition. Flatsigned with date on title page. Signed by Author(s).

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,17
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Edité par Facsimile Publisher
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,11
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 189.

A Tactical Study, Based On the Battle of Custozza, 24Th of June, 1866: From the German of His Excellency General Von Verdy Du Vernois
Julius Adrian Friedrich Wilhelm Von V, Julius Adrian Friedrich Wilhelm Von V
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,32
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.