Techniken data mining knowledge par herrmann holger (5 résultats)

Auteur: 
Titre: 
Affiner les résultats avec une recherche avancée

Affiner la recherche

  • Livres (5)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : allemand

    Edité par GRIN Verlag, 2008

    3638904237 / 9783638904230

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,95

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible

    Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2004 im Fachbereich Informatik - Wirtschaftsinformatik, Note: 1,7, FernUniversität Hagen, Veranstaltung: Wirtschaftsinformatik, 7 Quellen im Literaturverzeichnis, Sprache: Deutsch, Anmerkungen: Die Seminararbeit war teil eines Seminars des Studiums der Wirtschaftswissenschaften der FernUniversität Hagen. Die Benotung bezog sich dabei (ohne genauere Detaillierung) auf die Seminararbeit sowie einen darauf aufbauenden Vortrag im Rahmen des Seminars. , Abstract: 1 Einleitung 1.1 Definition und Ziele des Data Mining 1.2 Vorgehensweise 1.3 Probleme beim Data Mining 1.4 Aufbereitung der Daten 2 Data Mining und Knowledge Discovery 2.1 Definition: 'Knowledge Discovery' 2.2 Die Phasen des Knowledge Discovery 3 Data Mining als Bestandteil des Data Warehousing 4 Techniken des Data Mining 4.1 Klassifikation und Entscheidungsbaum 4.1.1 Ziele der Verfahren 4.1.2 Beschreibung der Klassifikation und des Entscheidungsbaums 4.1.3 Anwendungsbeispiel eines Entscheidungsbaums 4.1.4 Probleme bei Klassifikation und Entscheidungsbaum 4.2 Die Assoziationsregeln 4.2.1 Ziel der Assoziationsregeln 4.2.2 Erzeugung von Assoziationsregeln 4.2.3 Anwendungsbeispiel von Assoziationsregeln 4.2.4 Probleme bei Assoziationsregeln 4.3 Das Clustering 4.3.1 Ziel des Clustering 4.3.2 Beschreibung des Clustering 4.3.3 Anwendungsbeispiel des Clustering 4.3.4 Probleme beim Clustering 5 Data Mining mit SPSS 5.1 Was ist SPSS 5.2 Ein Beispiel zur Entscheidungsbaum-Analyse 6 Data Mining mit SAS 6.1 Das Unternehmen 'SAS' 6.2 Die Lösungen von SAS 6.3 Die Brücke zwischen Theorie und Praxis: Musterbeispiel KSFE 7 Zusammenfassung und Ausblick. …

  • Langue : allemand

    Edité par GRIN Verlag, 2008

    3638904237 / 9783638904230

    • Couverture souple

    Vendeur : Buchpark, Trebbin, AllemagneBuchpark

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 21,12

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible

    Etat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Studienarbeit aus dem Jahr 2004 im Fachbereich Informatik - Wirtschaftsinformatik, Note: 1,7, FernUniversität Hagen, Veranstaltung: Wirtschaftsinformatik, Sprache: Deutsch, Abstract: 1 Einleitung 1.1 Definition und Ziele des Data Mining 1.2 Vorgehensweise 1.3 Probleme beim Data Mining 1.4 Aufbereitung der Daten 2 Data Mining und Knowledge Discovery 2.1 Definition: ¿Knowledge Discovery¿ 2.2 Die Phasen des Knowledge Discovery 3 Data Mining als Bestandteil des Data Warehousing 4 Techniken des Data Mining 4.1 Klassifikation und Entscheidungsbaum 4.1.1 Ziele der Verfahren 4.1.2 Beschreibung der Klassifikation und des Entscheidungsbaums 4.1.3 Anwendungsbeispiel eines Entscheidungsbaums 4.1.4 Probleme bei Klassifikation und Entscheidungsbaum 4.2 Die Assoziationsregeln 4.2.1 Ziel der Assoziationsregeln 4.2.2 Erzeugung von Assoziationsregeln 4.2.3 Anwendungsbeispiel von Assoziationsregeln 4.2.4 Probleme bei Assoziationsregeln 4.3 Das Clustering 4.3.1 Ziel des Clustering 4.3.2 Beschreibung des Clustering 4.3.3 Anwendungsbeispiel des Clustering 4.3.4 Probleme beim Clustering 5 Data Mining mit SPSS 5.1 Was ist SPSS? 5.2 Ein Beispiel zur Entscheidungsbaum-Analyse 6 Data Mining mit SAS 6.1 Das Unternehmen ¿SAS¿ 6.2 Die Lösungen von SAS 6.3 Die Brücke zwischen Theorie und Praxis: Musterbeispiel KSFE 7 Zusammenfassung und Ausblick.…

  • Langue : allemand

    Edité par GRIN Verlag Feb 2008, 2008

    3638904237 / 9783638904230

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AllemagneBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,95

    EUR 23,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponibles

    Taschenbuch. Etat : Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2004 im Fachbereich Informatik - Wirtschaftsinformatik, Note: 1,7, FernUniversität Hagen, Veranstaltung: Wirtschaftsinformatik, 7 Quellen im Literaturverzeichnis, Sprache: Deutsch, Anmerkungen: Die Seminararbeit war teil eines Seminars des Studiums der Wirtschaftswissenschaften der FernUniversität Hagen. Die Benotung bezog sich dabei (ohne genauere Detaillierung) auf die Seminararbeit sowie einen darauf aufbauenden Vortrag im Rahmen des Seminars. , Abstract: 1 Einleitung 1.1 Definition und Ziele des Data Mining 1.2 Vorgehensweise 1.3 Probleme beim Data Mining 1.4 Aufbereitung der Daten 2 Data Mining und Knowledge Discovery 2.1 Definition: 'Knowledge Discovery' 2.2 Die Phasen des Knowledge Discovery 3 Data Mining als Bestandteil des Data Warehousing 4 Techniken des Data Mining 4.1 Klassifikation und Entscheidungsbaum 4.1.1 Ziele der Verfahren 4.1.2 Beschreibung der Klassifikation und des Entscheidungsbaums 4.1.3 Anwendungsbeispiel eines Entscheidungsbaums 4.1.4 Probleme bei Klassifikation und Entscheidungsbaum 4.2 Die Assoziationsregeln 4.2.1 Ziel der Assoziationsregeln 4.2.2 Erzeugung von Assoziationsregeln 4.2.3 Anwendungsbeispiel von Assoziationsregeln 4.2.4 Probleme bei Assoziationsregeln 4.3 Das Clustering 4.3.1 Ziel des Clustering 4.3.2 Beschreibung des Clustering 4.3.3 Anwendungsbeispiel des Clustering 4.3.4 Probleme beim Clustering 5 Data Mining mit SPSS 5.1 Was ist SPSS 5.2 Ein Beispiel zur Entscheidungsbaum-Analyse 6 Data Mining mit SAS 6.1 Das Unternehmen 'SAS' 6.2 Die Lösungen von SAS 6.3 Die Brücke zwischen Theorie und Praxis: Musterbeispiel KSFE 7 Zusammenfassung und Ausblick 36 pp. Deutsch. …

  • Langue : allemand

    Edité par GRIN Verlag Feb 2008, 2008

    3638904237 / 9783638904230

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagnebuchversandmimpf2000

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,95

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible

    Taschenbuch. Etat : Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2004 im Fachbereich Informatik - Wirtschaftsinformatik, Note: 1,7, FernUniversität Hagen, Veranstaltung: Wirtschaftsinformatik, Sprache: Deutsch, Abstract: 1 Einleitung1.1 Definition und Ziele des Data Mining1.2 Vorgehensweise1.3 Probleme beim Data Mining1.4 Aufbereitung der Daten2 Data Mining und Knowledge Discovery2.1 Definition: ¿Knowledge Discovery¿2.2 Die Phasen des Knowledge Discovery3 Data Mining als Bestandteil des Data Warehousing4 Techniken des Data Mining4.1 Klassifikation und Entscheidungsbaum4.1.1 Ziele der Verfahren4.1.2 Beschreibung der Klassifikation und des Entscheidungsbaums4.1.3 Anwendungsbeispiel eines Entscheidungsbaums4.1.4 Probleme bei Klassifikation und Entscheidungsbaum4.2 Die Assoziationsregeln4.2.1 Ziel der Assoziationsregeln4.2.2 Erzeugung von Assoziationsregeln4.2.3 Anwendungsbeispiel von Assoziationsregeln4.2.4 Probleme bei Assoziationsregeln4.3 Das Clustering4.3.1 Ziel des Clustering4.3.2 Beschreibung des Clustering4.3.3 Anwendungsbeispiel des Clustering4.3.4 Probleme beim Clustering5 Data Mining mit SPSS5.1 Was ist SPSS 5.2 Ein Beispiel zur Entscheidungsbaum-Analyse6 Data Mining mit SAS6.1 Das Unternehmen ¿SAS¿6.2 Die Lösungen von SAS6.3 Die Brücke zwischen Theorie und Praxis: Musterbeispiel KSFE7 Zusammenfassung und AusblickGRIN Publishing GmbH, Waltherstraße 23, 80337 München 40 pp. Deutsch.…

  • Langue : allemand

    Edité par GRIN Verlag, 2008

    3638904237 / 9783638904230

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,95

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponibles

    Taschenbuch. Etat : Neu. Techniken des Data Mining, Knowledge Discovery und SPSS | Holger Herrmann | Taschenbuch | 36 S. | Deutsch | 2008 | GRIN Verlag | EAN 9783638904230 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand. …