Theorizing multiculturalism guide current (25 résultats)

Titre

Affiner la recherche

  • Livres (25)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : anglais

      Edité par - 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, , Royaume-UniAwesomeBooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,78

      EUR 4,77 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Paperback. Etat : Very Good. Theorizing Multiculturalism: A Guide to the Current Debate This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and

    • Langue : anglais

      Edité par Wiley-Blackwell 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, Etats-UnisAmazing Books Pittsburgh

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,68

      EUR 3,45 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      paperback. Etat : Very Good. Po name in front. Text is unmarked. Surface wear and creases on covers. Paperback. 1h.

    • Langue : anglais

      Edité par - - 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : Bahamut Media, Reading, , Royaume-UniBahamut Media

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,99

      EUR 8,09 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Paperback. Etat : Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not

    • Langue : anglais

      Edité par Wiley-Blackwell 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Royaume-UniPhatpocket Limited

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 3,88

      EUR 12,33 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

    • Langue : anglais

      Edité par Wiley-Blackwell 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 14,34

      EUR 6,49 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Langue : anglais

      Edité par Wiley-Blackwell 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : Broad Street Books, Branchville, NJ, Etats-UnisBroad Street Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 16,87

      EUR 4,28 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Very Good. Book is in very nice condition, text is unmarked and pages are tight.

    • Langue : anglais

      Edité par Blackwell Pub, 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Etats-UnisJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 31,15

      EUR 4,32 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. 466 pp. Very good plus unused condition with text clean & binding tight.

    • Langue : anglais

      Edité par Wiley-Blackwell 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 52,82

      EUR 2,28 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Etat : As New. Unread book in perfect condition.

    • Langue : anglais

      Edité par Wiley-Blackwell 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 55,91

      EUR 2,28 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Etat : New.

    • Langue : anglais

      Edité par Wiley-Blackwell 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalieBrook Bookstore On Demand

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 50,25

      EUR 8,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Etat : new.

    • Autres images

      Edité par (Malden) Blackwell Publishing (1998). 1998

      • Couverture souple
      • Édition originale
      • Signé

      Vendeur : Thomas Dorn, ABAA, Canton, GA, Etats-UnisThomas Dorn, ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 35,60

      EUR 4,32 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : As New. 1st Edition. First printing. Thick 8vo. xi, 466 pp. Original illustrated white wrappers. INSCRIBED by the author to noted Kant and Dilthey scholar, Rudolf "Rudi" Makkreel. This is a tight, fine book. Inscribed by Author(s).

    • Langue : anglais

      Edité par Wiley-Blackwell 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 49,74

      EUR 17,38 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Etat : New.

    • Langue : anglais

      Edité par Blackwell Publishing 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 62,63

      EUR 7,53 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 3 disponible(s)

      Etat : New. pp. 480.

    • Langue : anglais

      Edité par Wiley-Blackwell 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 56,91

      EUR 13,88 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Etat : New. In.

    • Langue : anglais

      Edité par Wiley-Blackwell 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 53,83

      EUR 17,38 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Etat : As New. Unread book in perfect condition.

    • Langue : anglais

      Edité par John Wiley and Sons Ltd 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 62,09

      EUR 10,50 expédition 
      Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Etat : New. Brings together the theories of multiculturalism from a multiplicity of philosophical perspectives. By challenging the impasses of the postmodern critique, this book serves to explore the possibility of a grounding work in multiculturalism and diversity without resorting to the foundationalism of traditional philosop

    • Langue : anglais

      Edité par John Wiley and Sons Ltd 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 57,43

      EUR 20,43 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

    • Langue : anglais

      Edité par Blackwell Publishing 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 76,11

      EUR 3,45 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : New. pp. 480.

    • Edité par Blackwell Publishers, Massachusetts, Oxford 1998

      • Couverture souple

      Vendeur : J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 30,71

      EUR 19,88 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. 466 pages in very good condition. Pages are clean and white. Page edges are lightly stained. Previous owner's erased signature on the half-title page. Card covers are slightly darkened and smudged. Corners and edges are bumped. VG/- - Size: 6 x 9. Book.

    • Langue : anglais

      Edité par John Wiley and Sons Ltd 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 77,27

      EUR 9,07 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Etat : New. Brings together the theories of multiculturalism from a multiplicity of philosophical perspectives. By challenging the impasses of the postmodern critique, this book serves to explore the possibility of a grounding work in multiculturalism and diversity without resorting to the foundationalism of traditional philosop

    • Langue : anglais

      Edité par Blackwell Pub 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 91,58

      EUR 14,48 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Paperback. Etat : Brand New. 466 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock.

    • Langue : anglais

      Edité par John Wiley And Sons Ltd Mai 1998 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 80,04

      EUR 63,93 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - This wide-ranging anthology of classic and newly-commissioned essays brings together the major theories of multiculturalism from a multiplicity of philosophical perspectives.

    • Langue : anglais

      Edité par Wiley-Blackwell 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple

      Vendeur : Mispah books, Redhill, SURRE, Royaume-UniMispah books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 122,92

      EUR 28,97 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Langue : anglais

      Edité par Blackwell Pub 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple
      • impression à la demande

      Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 66,65

      EUR 14,48 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Paperback. Etat : Brand New. 466 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock. This item is printed on demand.

    • Langue : anglais

      Edité par John Wiley and Sons Ltd 1998

      0631203427 / 9780631203421

      • Couverture souple
      • impression à la demande

      Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 62,78

      EUR 20,43 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Paperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days 688.