Tikopia (451 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Gulf Coast Books, Cypress, Etats-UnisGulf Coast Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 7,63
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Fair.

- Couverture souple
Vendeur : Dan's Books, Arlington, Etats-UnisDan's Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,36
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Trade Paperback. Etat : Good. Seventh Printing. 489pp. Edgewear, tanning to pages, star stamped on front covere, and scuffing and sunning to spine and covers. Out of print.

- Couverture souple
Vendeur : Wonder Book, Frederick, Etats-UnisWonder Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,02
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Good condition. (Tikopia, Solomon Islands, Anthropology) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,11
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Langue : anglais
Edité par Macmillan, London 1959
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : West With The Night, Tucson, Etats-UnisWest With The Night
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,90
EUR 3,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard cover. First edition. 360 p., 8 p. of plates: ill.; 24 cm. Includes: Illustrations, Plates. Includes index. Re-visiting Tikopia a decade after his first visit, Raymond Firth here examines what impact the forces of modernization had on Tikopia society with regard to economics, law, politics and social affairs. Suffering a fa…mine whilst there, the author also examined the issues of responsibility for the famine; problems of distribution in ceremonial and ritual; institutional developments from the famine. Originally published in 1959. Very good. No dust jacket. light shelfwear, no dustjacket, first printing.

- Couverture souple
Vendeur : N. Fagin Books, Chicago, Etats-UnisN. Fagin Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,05
EUR 5,21 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1936/1983. South Pacific. Stanford University Press. 488p., very good paperback, bright yellow cover.

Edité par Beacon Press 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Easy Chair Books, Lexington, Etats-UnisEasy Chair Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,02
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. 374 pages. Light discoloring and wear; stamp inside; a good solid book. The jacket has light wear and discoloring. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Sociology & Politics; Inventory No: 200767.

Langue : anglais
Edité par Beacon Press 1968
Vendeur : Early Republic Books, Hopatcong, Etats-UnisEarly Republic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,31
EUR 5,12 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTPB. Etat : G+. GOOD-PLUS TRADE-PAPERBACK. TIGHT AND UNMARKED.
Langue : anglais
Edité par Beacon Press 1968
- Couverture souple
Vendeur : Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Etats-UnisBook House in Dinkytown, IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,71
EUR 5,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Very good paperback copy. Price marked off cover, previous owner's name on front endpaper. Spine is uncreased, binding and text also in very good condition.
Edité par George Allen and Unwin Ltd 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,36
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good.
Edité par Beacon Press, Boston 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,32
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover -. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First edition / 1st Printing. Very good in very good dust jacket. Illustrated with b&w photos. States 1st edition/1st printing but is probably a later printing. Hard Cover. 374pp. 14 x 21cm. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Edité par Beacon Press 1968
- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,82
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good.

Langue : anglais
Edité par Beacon Press, Boston, MA 1967
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Etats-UnisDorley House Books, Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,73
EUR 7,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st. First Edition, First Printing; dj w/lite wear, unclipped price, in mylar; 374 clean, unmarked pages/index. B&W Photographs (illustrateur).
Edité par beacon 1968
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,47
EUR 6,08 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. first edition thus. near fine trade paperback.
Edité par Beacon Press 1732
- Couverture souple
Vendeur : Solomon's Mine Books, Howard, Etats-UnisSolomon's Mine Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 11,41
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. Paperback. Has shelf wear and rubbing. Also writing on front cover. This version is abridged by the author with a new introduction. Pages are tanned, but unmarked. Price sticker removed from cover.
- Couverture souple
Vendeur : N. Fagin Books, Chicago, Etats-UnisN. Fagin Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 1,79
EUR 5,21 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1967. South Pacific, Island Pacific. Beacon Press. 374p., good + paperback.

Edité par Beacon Press 1968
- Couverture souple
Vendeur : The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, Etats-UnisThe Haunted Bookshop, LLC
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,11
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good+. Crisp, clean pages except for a publisher's stamp on the bottom edge and a scattering of faint droplet marks on the right edge; the soft cover shows some scuffing around front edges, a pair of shallow scrapes on the spine, , and edgewear at spine ends, but is overall sound. 374pp.
Edité par Ethnology 1971
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,96
EUR 4,30 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 10, No 3, pp. 349-358, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Edité par SW J Anthro 1969
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,96
EUR 4,30 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 25, No 1, pp. 96-104, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Edité par George Allen and Unwin, London 1959
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Archer's Used and Rare Books, Kent, Etats-UnisArcher's Used and Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,05
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. Previous owner's signature in ink. Quantity Available: 1. Category: Anthropology; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 2381.
Edité par From: Hiatt, L.R & Jayawardena, C, Anthropology in Oceania, Angus & Robertson 1971
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,85
EUR 4,30 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. pp.47-75, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.
Edité par From: Highland, Genevieve A., et al (Eds), 1967, Polynesian Culture History, Essays in Honor of Kenneth P Emory, Bishop Museum Press, Honolulu 1967
- Couverture souple
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,85
EUR 4,30 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. pp. 539-564, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.

Edité par Beacon Press, Boston, MA 1968
- Couverture souple
Vendeur : True Oak Books, Highland, Etats-UnisTrue Oak Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 13,37
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. Reissue Edition; Fourth Printing. 488 pages; B&W illustrations. Slightly cocked spine. Moderate creasing on spine. Light shelf wear and creasing on the covers. Light curl on book's body. Some minor markings on the cover. No markings on pages. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns an…d respond promptly to all inquiries. Your item will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Edité par Beacon Pr. 1963
- Couverture souple
Vendeur : de Wit Books, HUTCHINSON, Etats-Unisde Wit Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,94
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Good, unmarked PB.

- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 18,09
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good.
Edité par Beacon 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Bingo Used Books, Vancouver, Etats-UnisBingo Used Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 7,60
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. hardcover in near fine condition with very good dust jacket. name inside.
- Couverture rigide
Vendeur : N. Fagin Books, Chicago, Etats-UnisN. Fagin Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,58
EUR 5,21 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1967. South Pacific, Island Pacific. Beacon Press. 374p., ex-library good cloth,slightly larger format.
- Couverture rigide
Vendeur : N. Fagin Books, Chicago, Etats-UnisN. Fagin Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,58
EUR 5,21 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1967, later reprint. South Pacific, Island Pacific. Beacon Press. 374p., very good cloth with good+ dust jacket.
Edité par Beacon Press - 1966
- Couverture souple
Vendeur : "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, Etats-Unis"Pursuit of Happiness" Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,62
EUR 3,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. PB/pub.1966/Fair condition/488 pages - Discusses kinship in primitive polynesia. [AN229798]. Book.

- Couverture souple
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 17,85
EUR 5,21 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Acceptable. This is a damaged book. May be ex-library, water-damaged, or spine creased/broken. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings and heavy wear. Standard-sized.