Touching second science baseball par john evers (31 résultats)

Auteur
Titre

Affiner la recherche

  • Livres (31)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022-10 2022

    1015546021 / 9781015546028

    • Couverture souple

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,32

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    PF. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    1015546021 / 9781015546028

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,92

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Amereon 2001

    0848815815 / 9780848815813

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ally Press Center, St. Paul, MN, Etats-UnisAlly Press Center

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 40,04

    EUR 4,19 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. No Jacket. Book Description: Amereon Ltd, 548, 2001. Hardcover. Book Condition: Very Good. Reprint. Hardcover. 8vo. 308 pgs. Reprint of the original edition from 1910. No DJ as issued. No ownership marks present. Text is clean and free of marks, binding tight and solid, boards clean with no wear present.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    1015541615 / 9781015541610

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,48

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Edité par The Reilly & Britton Company 1910

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 44,49

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Shows minor wear, bookplate of former owner on the front pastedown.

  • Langue : anglais

    Edité par LEGARE STREET PR 2022

    1015546021 / 9781015546028

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,32

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Kartoniert / Broschiert. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par LEGARE STREET PR 2022

    1015541615 / 9781015541610

    • Couverture rigide

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,52

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Gebunden. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    1015546021 / 9781015546028

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,96

    EUR 62,41 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    1015541615 / 9781015541610

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,29

    EUR 63,27 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware.

  • Etat: Neuf

    EUR 51,49

    EUR 64,71 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware.

  • Edité par The Reilly & Britton Company 1910

    • Couverture rigide

    Vendeur : THIS OLD BOOK, Brookfield, IL, Etats-UnisTHIS OLD BOOK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 57,84

    EUR 5,40 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Dust Jacket. Second Edition. This old book is in good condition. This is a hardcover book with 308 pages including some photos and illustrations. The book is missing 2 of 16 photos. The binding is strong with all pages firmly attached. The pages show light soiling and there is a faint crease mark on ab

  • Edité par The Reilly and Britton Company, Publishers, Chicago 1910

    • Couverture rigide

    Vendeur : Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Etats-UnisSecond Story Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 60,07

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Second Edition. Octavo, 308 pages. In Good condition. Bound in the publisher's beige cloth bearing red lettering to the spine. Boards have moderate wear including some soiling/scuffing and slight rubbing to the edges. Mild tilt to the spine. Text block has moderate wear including slight plus age toning and foxing to t

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC 2022

    1015546021 / 9781015546028

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,73

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Autres images

    Edité par Reilly & Britton, Chicago 1910

    • Couverture rigide

    Vendeur : Indy Library Store, Indianapolis, IN, Etats-UnisIndy Library Store

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 71,19

    EUR 8,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Decorative Cloth. Etat : Very Good. 2nd edition. 308 pp. plus 2 pp. publisher's ads; illustrated with photographs and drawings. Internally near fine condition. The paper is evenly toned, small pencil notation on front endpaper else unmarked. The photos are clean and fresh in appearance. Edges of text block slightly soiled. The b

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC 2022

    1015546021 / 9781015546028

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,90

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Edité par The Reilly & Britton Co: Chicago 1910

    • Couverture rigide

    Vendeur : John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, Etats-UnisJohn K King Used & Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 86,98

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Photos; illus., 7.75 x 5.25", tan cloth with pict title label on front cover, 308pp + ads, covers quite rubbed, extremities bumped and fraying, very faint old ink name of former owner on front fly, pp toned but still a nice copy of the Second Edition. Part of the famous Tinker to Evers to Chance doub

  • Autres images

    Edité par Reilly & Britton Company, Chicago 1910

    • Couverture rigide

    Vendeur : curtis paul books, inc., Crestline, CA, Etats-Uniscurtis paul books, inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 88,98

    EUR 3,88 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good+. No Dust Jacket. Second Edition. Tan cloth with pictorial onlay. Stated 2nd edition, May 6, 1910, shortly after first edition. Corners softened, cloth soiled, edges rubbed, front cover picture rubbed, pencilling to rear endpage, rear hinge starting with mesh showing. Crisp uncreased leaves. ; 8vo 8" - 9"

  • Etat: Neuf

    EUR 28,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 352. A perfect gift for

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    1015546021 / 9781015546028

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,58

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    1015546021 / 9781015546028

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,98

    EUR 14,27 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    1015546021 / 9781015546028

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,95

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    1015546021 / 9781015546028

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,81

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. PRINT ON DEMAND.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    1015541615 / 9781015541610

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 44,00

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : anglais

    Edité par BiblioBazaar 2008

    0559395825 / 9780559395826

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,69

    EUR 14,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 344 pages. 8.75x5.75x0.78 inches. This item is printed on demand.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    1015541615 / 9781015541610

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,97

    EUR 14,27 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Hardback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    1015541615 / 9781015541610

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,99

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : anglais

    Edité par BiblioBazaar 2008

    0559395817 / 9780559395819

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 39,46

    EUR 14,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 344 pages. 10.00x7.50x0.78 inches. This item is printed on demand.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2022

    1015541615 / 9781015541610

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 44,05

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. PRINT ON DEMAND.

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1910 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Langue : anglais

    Edité par Kessinger Publishing, LLC 2009

    110451060X / 9781104510602

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,60

    EUR 62,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - ''Touching Second: The Science of Baseball'' is a book written by John J. Evers and originally published in 1910. The book is a comprehensive guide to the sport of baseball, covering everything from the rules of the game to the techniques an