Langue: anglais
Edité par Diogenes Verlag 24.12.1991., 1991
ISBN 10 : 3257224451 ISBN 13 : 9783257224450
Vendeur : Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Allemagne
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Auflage: 25. 496 Seiten Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 396 11,1 x 2,7 x 18,5 cm, Taschenbuch.
EUR 7,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch, Etat : Gut. 486 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Edité par DIOGENES VERLAG ZURICH
Vendeur : SatelliteBooks, Burlington, VT, Etats-Unis
EUR 7,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Please note! this is a soft-cover book! Good+ modest show of wear, stained/wear to cover, inside tight and clear.
Langue: allemand
Edité par DIOGENES VERLAG ZURICH, 1989
ISBN 10 : 3257018312 ISBN 13 : 9783257018318
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,77
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: allemand
Edité par DIOGENES VERLAG ZURICH, 1989
ISBN 10 : 3257018312 ISBN 13 : 9783257018318
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,86
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 2,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 496 Seiten; Ausgabe von 1992, Einband an den Kanten leicht berieben 50240x Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 380.
Langue: allemand
Edité par DIOGENES VERLAG ZURICH, 1989
ISBN 10 : 3257018312 ISBN 13 : 9783257018318
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,43
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,58
Quantité disponible : 13 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 7,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Gut. 496 Seiten; B2032-6 3257224451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 7,13
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 16,19
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Diogenes Verlag, Zürich 1992, 1992
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier487 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand, neuwertig.
EUR 17,43
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Befriedigend. 486 S. ; 18 cm Titelbild von Edward Gorey.- Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, vergilbt, Besitzeintrag, Rauchgeruch /// Standort Wimregal ISS-29789 ISBN 9783257224450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Befriedigend. 486 S. ; 18 cm Titelbild von Edward Gorey.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, schiefgelesen, Fleckchen /// Standort Wimregal ISS-29665 ISBN 9783257224450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Befriedigend. 486 S. ; 18 cm Titelbild von Edward Gorey.- Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, leicht angegilbt /// Standort Wimregal ISS-29670 ISBN 9783257224450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. 28. 496 S. B891-225 9783257224450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: 486 Seiten ; 18 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 16.80 3-257-22445-1 kartoniert : DM 16.80 * Sachgebiet: Belletristik Seine Frau will raus; seine Geliebte will ein Kind. Die Beschwerden, die er sich bei seiner einstigen Babysitterin geholt hat, machen ihm das Lieben zur Qual. Der Filmemacher, für den er arbeitet, will sein Leben verfilmen: als Dokumentation eines Fehlschlags. Dies ist die Geschichte des fluchbeladenen Fred Bogus Trumper, eines Schlawiners und Schwindlers, eines Nichtstuers voller Charme und guter Vorsätze. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Zürich : Diogenes * Bindung: broschiert,
EUR 4,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Diogenes, Z?rich 1992,, 1111
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. TB., 487s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Allemagne
EUR 4,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-8°, OLn., Schutzumschlag. 735 S., Umschlag nur minimal unfrisch, sonst tadellos (I-II) 8274 ISBN 3257057032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Edité par Diogenes. Zürich. 1992., 1992
Vendeur : Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Autriche
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch, 486 (1) S., Zustand sehr gut.
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Seine Frau will raus; seine Geliebte will ein Kind. Die Beschwerden, die er sich bei seiner einstigen Babysitterin geholt hat, machen ihm das Lieben zur Qual. Der Filmemacher, für den er arbeitet, will sein Leben verfilmen: als Dokumentation eines Fehlschlags. Dies ist die Geschichte des fluchbeladenen Fred Bogus Trumper, eines Schlawiners und Schwindlers, eines Nichtstuers voller Charme und guter Vorsätze. 496 pp. Deutsch.
Edité par Gütersloh : Bertelsmann-Club||Kornwestheim : EBG-Verlag-GmbH||Gütersloh : Dt. Buch-Gemeinschaft Koch||Wien : Buchgemeinschaft Donauland||Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft Koch||Zug/Schweiz : Buch- und Schallplattenfreunde
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 4,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: 446 Seiten ; 21 cm * Anmerkungen: Lizenzausg. des Diogenes Verlag-AG, Zürich * Erscheinungsjahr: 1991 Seine Frau will raus; seine Geliebte will ein Kind. Die Beschwerden, die er sich bei seiner einstigen Babysitterin geholt hat, machen ihm das Lieben zur Qual. Der Filmemacher, für den er arbeitet, will sein Leben verfilmen: als Dokumentation eines Fehlschlags. Dies ist die Geschichte des fluchbeladenen Fred Bogus Trumper, eines Schlawiners und Schwindlers, eines Nichtstuers voller Charme und guter Vorsätze. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club||Kornwestheim : EBG-Verlag-GmbH||Gütersloh : Dt. Buch-Gemeinschaft Koch||Wien : Buchgemeinschaft Donauland||Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft Koch||Zug/Schweiz : Buch- und Schallplattenfreunde.
EUR 3,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Seine Frau will raus; seine Geliebte will ein Kind. Die Beschwerden, die er sich bei seiner einstigen Babysitterin geholt hat, machen ihm das Lieben zur Qual. Der Filmemacher, fur den er arbeitet, will sein Leben verfilmen: als Dokumentation eines Fehlschlags. Dies ist die Geschichte des fluchbeladenen Fred Bogus Trumper, eines Schlawiners und Schwindlers, eines Nichtstuers voller Charme und guter Vorsatze.".
Langue: allemand
Edité par Diogenes Verlag AG / Zürich, 1992
ISBN 10 : 3257224451 ISBN 13 : 9783257224450
Vendeur : Antiquariat WIE, Lollar, Allemagne
Edition originale
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Aus dem Amerikanischen von Edith Nerke und Jürgen Bauer. 1. Auflage 486 Seiten.
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier735 S., Gutrer Zutand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 16 cm, Gewebeeinband, SU, Lesebändchen.
EUR 17,75
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 496 pages. German language. 7.09x4.41x1.18 inches. In Stock.
EUR 22,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.