EUR 5,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,21
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,63
Quantité disponible : 9 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,06
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 21,46
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Zukunft wird wie die alte verschollene Welt einmal war: Wer Zukunft sehen will muss die Vergangenheit kennen. Book.
Langue: allemand
Edité par Weinheim : Wiley-VCH-Verl., 2007
ISBN 10 : 3527702776 ISBN 13 : 9783527702770
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Befriedigend. 1. Aufl. 448 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Schnitt fleckig /// Standort Wimregal SOL-20.766 ISBN 9783527702770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 772.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. Ganz neu anfangen, alles hinter sich lassen, in eine andere Haut schlupfen . Was fur manche ein verlockendes Gedankenspiel ist, wird fur die 16-jahrige Maja todlicher Ernst. Ein packender Thriller um Identitat, Stalking und die Macht des Internets.Gute Freunde, ein schones Zuhause und den tollsten Jungen der Welt zum Freund: Nach Jahren der Angst ist Maja endlich glucklich. Bis zu dem Tag, als der Mann aus dem Gefangnis entlassen wird, der Majas Familie einst brutal terrorisiert hatte. Er schreckt auch jetzt vor nichts zuruck. Die Familie muss untertauchen: neue Stadt, neue Identitat, alles auf Null. Nicht mal zu Lorenzo, ihrem Freund, darf Maja, die nun Alissa heisst, Kontakt haben. Ein neuer Albtraum beginnt: Wie soll sie Freunde finden, wenn sie nur Lugen erzahlen darf und schon das kleinste Partybild auf Facebook ihr Leben in Gefahr bringen kann? Und wie konnte sie Lorenzo je vergessen? Einsam, voller Wut und Sehnsucht trifft Maja eine verhangnisvolle Entscheidung .
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 12,30
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Schwarzkopf & Schwarzkopf, 2017
ISBN 10 : 386265625X ISBN 13 : 9783862656257
Vendeur : bookmarathon, Emmendingen, BW, Allemagne
EUR 8,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Gut. 254 Seiten : Illustrationen ; 19 cm Leichte Lese- und Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Aktualisierte und erweiterte Neuausgabe mit elf Bonusgründen und zwei farbigen Bildteilen.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt, M. : S. Fischer, 2010
ISBN 10 : 3100660617 ISBN 13 : 9783100660619
Vendeur : bookmarathon, Emmendingen, BW, Allemagne
EUR 9,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebunden mit Schutzumschlag. Etat : Sehr gut. Oliver Grajewski (illustrateur). 188 S. : Ill. ; 21 cm Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Edité par Berlin, Selbstverlag, (1932)., 1932
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 S. Bedruckte Orig.-Broschur. Sehr gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par [Zürich] : Dragonbooks, 2012
ISBN 10 : 3952422118 ISBN 13 : 9783952422113
Vendeur : bookmarathon, Emmendingen, BW, Allemagne
EUR 12,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Sehr gut. 470 S. ; 23 cm, 735 g Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Langue: allemand
Edité par Gockhausen : Wörterseh [2015]., 2015
ISBN 10 : 3037630604 ISBN 13 : 9783037630600
Vendeur : bookmarathon, Emmendingen, BW, Allemagne
EUR 15,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebunden mit Schutzumschlag. Etat : Gut. 432 Seiten ; 22 cm Lese- und Lagerspuren! Schutzumschlag etwas eingerissen. Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par [Olten] : Knapp Verlag Mai 2022., 2022
ISBN 10 : 3906311996 ISBN 13 : 9783906311999
Vendeur : bookmarathon, Emmendingen, BW, Allemagne
EUR 17,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFesteinband. Etat : Sehr gut. 113 Seiten ; 22 cm Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
Langue: allemand
Edité par [St. Gallenkappel] : Edition Königstuhl [2022]., 2022
ISBN 10 : 3907339282 ISBN 13 : 9783907339282
Vendeur : bookmarathon, Emmendingen, BW, Allemagne
EUR 19,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebunden mit Schutzumschlag. Etat : Neu. 287 Seiten, 16 ungezählte Seiten : Illustrationen ; 21 cm Original Verschweisst! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par München ; Wien : Hanser, 2001
ISBN 10 : 3446200606 ISBN 13 : 9783446200609
Vendeur : bookmarathon, Emmendingen, BW, Allemagne
EUR 21,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebunden mit Schutzumschlag. Etat : Gut. 341 S. : Ill. ; 24 cm Buchrücken etwas von der Sonne ausgeblichen. Vorbesitzerstempel auf dem Vorsatz. Leichte Lagerspuren. Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Langue: allemand
Edité par Thun/Gwatt : Werd & Weber Verlag AG [2020]., 2020
ISBN 10 : 3038182621 ISBN 13 : 9783038182627
Vendeur : bookmarathon, Emmendingen, BW, Allemagne
EUR 21,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Sehr gut. 224 Seiten : Illustrationen ; 24 cm Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Langue: allemand
Edité par Weinheim ; Basel : Beltz & Gelberg, 2013
ISBN 10 : 3407811306 ISBN 13 : 9783407811301
Vendeur : Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Allemagne
EUR 3,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 393 S. ; 22 cm Band minimal schief durch Lagerung, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Langue: allemand
Edité par Weinheim ; Basel : Beltz & Gelberg, 2013
ISBN 10 : 3407811306 ISBN 13 : 9783407811301
Vendeur : Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Gut. 393 S. ; 22 cm 9783407811301 Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par München, Franz Eher Nachf. GmbH,, 1939
Vendeur : Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Allemagne
Edition originale
EUR 24,50
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierVollständige Original-Ausgabe (Broschur im Format 20,4 x 28 cm): Seiten 344-359, mit vielen Zeichnungen und Fotoabbildungen, Schrift: Fraktur, Hauptschriftleiter: Reichsamtsleiter Franz H. Woweries. - Aus dem Inhalt: Zitat von Adolf Hitler "Ich habe immer vor diesen Männern gewarnt" - Deutschland kapituliert nicht. Der Führer am 19. September 1939 - England der ewige Unruhestifter - Britische Raubpolitik - Englands Grundsatz: Gewalt geht vor Recht - Die Verantwortlichen - Die Freiheit der Meere - Englische Stimmen aus dem Weltkrieg - Die englische Blockade - Handelsflotte und Waffenstillstand - Ganzseitige Verlagsanzeige: "Das ist entlarvt! Seit Jahrhunderten ist es das alleinige Ziel Ahasvers, des Ewigen Juden, arische Völker in den Krieg gegeneinander zu hetzen, um sich nach einem millionenfachen Aderlass kulturtragender Völker die alleinige Herrschaft unter der Parole "Gold regiert die Welt" zu sichern. In seinem Buch "Anschlag gegen den Frieden. Ein Gelbbuch über Grünspan und seine Helfershelfer" gibt der durch mehrere Judenprozesse bekannt gewordene Publizist Wolfgang Diewerge mit deutscher Gründlichkeit und unbarmherziger Schärfe eine eingehende Darstellung aus dem Kampf des Juden gegen den Frieden der Welt. Jeder deutsche lese gerade jetzt dieses aufsehenerregende "Gelbbuch"!" - Deutsches / Drittes Reich, Nationalsozialismus, nationalsozialistische Ausstellungsführer, Ausstellung auf dem Reichsparteitagsgelände, Antisemitismus, scharfer judenfeindlicher Standpunkt, sog. Einbruch des Judentums nach Europa, die Juden ein Mischrasse, Antisemitismus, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - Kriegsdruck / Erstausgabe in in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 22,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : gut. 2010. 8 Millionen Frauen sind alleinstehend - 26 % aller deutschen Frauen suchen einen Partner - "Warum ruft er mich nicht an?" Eine Frage, die jede Frau kennt. Sie lernt einen interessanten Mann kennen, er meldet sich nicht. Die Gründe, über die nun spekuliert wird Telefonnummer verloren, schlechtes Timing, Bindungsangst, Marathontraining sind meist falsch. Rachel Greenwald hat mit 1000 Männern "Exit-Interviews" geführt und herausgefunden, woran es wirklich liegt, wenn "er" sich nicht mehr meldet. Meist sind es unbewusste Verhaltensweisen der Frauen, die Männer in die Flucht schlagen. Das können Frauen leicht vermeiden. Die Autorin hilft ihnen, sich wirklich attraktiv und sympathisch zu präsentieren, damit ihr Telefon garantiert klingelt und der Richtige sich meldet. Mit vielen Fallbeispielen. Rachel Greenwald hat ihr Studium an der Harvard Business School mit einem Master of Business Administration abgeschlossen und ist seit zehn Jahren als Partnervermittlerin und erfolgreiche Buchautorin tätig. In New York, Boston und Denver hat sie vor ausverkauften Häusern Seminare zum Thema "How to Find a Husband After 35" geleitet, und ihre Privatklientel ist über das ganze Land verstreut. Sie ist einer der bekanntesten Single-Coachs der USA und ein gern gesehener Gast bei vielen Radio-Gesprächsrunden mit hohen und höchsten Einschaltquoten. Mit ihrem Mann und ihren drei Kindern lebt sie in Denver, Colorado. JEDER STEHT AUF SIE WARUM ER NICHT? Warum, warum, warum? Es ist das große Rätsel unserer Tage: »Warum hat er nicht mehr angerufen?« Da hatten Sie nun eine tolle Verabredung mit einem vielversprechenden Typen. Sie dachten, alles sei prima gelaufen, und haben erwartet, dass Sie ihn wiedersehen würden doch dann: Pffft! Aus unerfindlichen Gründen löst sich der Kerl in Luft auf. Sie sitzen mit Ihren Freundinnen zusammen und diskutieren, warum er sich nicht mehr gemeldet hat. Was ist bloß passiert zwischen »Ich hol dich um acht Uhr ab« und diesem »Pffft«? Sie stellen Spekulationen an, verbeißen sich in die Frage, suchen ganz rationale Erklärungen oder Rechtfertigungen. Sie möchten wissen warum. Und wenn Ihre Freundinnen sagen »Es lag nicht an dir, es lag an ihm!«, dann möchten Sie wissen, ob sie einfach nur nett sein wollen oder die Wahrheit sagen. Wissen Sie was? Es gibt jemanden, der Ihnen die Wahrheit über diese erste Verabredung verraten kann. Aber das sind nicht Sie, auch nicht Ihre Freundinnen und erst recht nicht Ihre Mutter. Sondern der Typ, mit dem Sie ausgegangen sind. Was also bedeutet, dass Sie niemals erfahren werden, woran es gelegen hat, stimmt's? Falsch. Selbstverständlich würde es Ihnen im Traum nicht einfallen, ihn zu fragen, denn na ja, wer würde das schon tun? Total peinlich. Deswegen habe ich ihn für Sie befragt! Sogar gleich tausendmal. Ich habe mit eintausend Männern gesprochen, um herauszufinden, warum sie sich nach dem ersten oder den ersten paar Treffen nicht mehr bei Ihnen gemeldet haben. Dabei habe ich ein paar interessante Antworten bekommen. Wie sich herausgestellt hat, gibt es ganz klare, immer gleichbleibende Gründe, warum Männer Frauen nicht mehr anrufen. Natürlich liegt es manchmal schlichtweg an ihm - wer von uns ist noch nicht mit einem Vollidioten ausgegangen? Doch es hat sich gezeigt, dass wir anscheinend allzu oft Signale aussenden, derer wir uns gar nicht bewusst sind. Hier kommt die gute Nachricht: Die meisten dieser Signale lassen sich ganz einfach vermeiden. Denken Sie mal darüber nach: Was würden Sie sagen, wenn Sie erfahren, dass drei von vier Männern, mit denen Sie zuletzt ausgegangen sind, alle aus demselben Grund nicht mehr bei Ihnen angerufen haben? Aus einem Grund, der sich beheben ließe? Vielleicht sind Sie erst einmal gekränkt, aber es ist wichtig, dass Sie herausfinden, wo das eigentliche Problem liegt. Vor allem, wenn es dabei um etwas Äußeres geht, was möglicherweise gar nicht zu Ihrem wahren Wesen gehört. Bei den ersten Verabredungen wird die äußerliche Wahrnehmung mit der Realität gleichgesetzt. Wenn also demnächst der Richtige vorbeikommt und Sie sich keinen Fehler leisten wollen, dann möchten Sie doch sicher gut vorbereitet sein, oder? Das Ziel der ersten Verabredung Hier ein kleiner Multiple-Choice-Test: Was ist das Ziel der ersten Verabredung? a) Sie wollen dem Mann Ihr wahres Ich zeigen. b) Sie wollen, dass er sich ein zweites Mal mit Ihnen verabreden will. Meiner Meinung nach ist b die korrekte Antwort. Wenn Sie im ersten Moment für a votieren wollten, dann überlegen Sie bitte mal kurz. Niemand kann eine Person beim ersten Date durch und durch richtig einschätzen, ganz gleich, was für eine grandiose Menschenkenntnis er besitzt. Bei der ersten Verabredung benehmen sich die meisten Leute alles andere als normal (der eine mehr, der andere weniger), weil sie nervös, zynisch oder übereifrig sind, weil sie auf der Hut sind, einen schlechten Tag haben oder zu viel trinken. Wie oft haben Sie schon falsch über einen Menschen geurteilt (einen neuen Arbeitskollegen oder Nachbarn zum Beispiel), um ihn dann später doch ganz nett zu finden? Kein Mann kann beim ersten Treffen erkennen, dass Sie warmherzig, nett, brillant, interessant und gut in Mathe sind. Was er beim ersten Date jedoch sehr wohl beurteilen kann, ist die schlichte Tatsache, ob er sie attraktiv und bezaubernd genug findet, um Ihr wahres Ich kennenlernen zu wollen. Das Problem ist nur - er wird Ihr wahres Ich (und Sie seines) nur dann kennenlernen können, wenn Sie beide sich ein zweites Mal verabreden. Die neue Welt der Partnersuche Wie einfach ist es also, ein erfolgreiches erstes Date hinzulegen? Leider ist das gar nicht einfach. In den letzten zehn Jahren habe ich einen schockierenden Trend beobachtet: Heutzutage gehen mehr erste Verabredungen daneben als je zuvor. Dem Aufschwung der Partnervermittlungsbranche nach zu urteilen, haben die Leute immer öfter »erste Verabredungen«. Aber diese Verbindungen funktionieren offensichtlich nicht, schließlich gab es noch nie so viele Singles wie he.
Langue: allemand
Edité par Institut für Gesundheit und Persönlichkeitsbildung Hedwig Hajdu, Lebensqualität, 2011
ISBN 10 : 3000342850 ISBN 13 : 9783000342851
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 26,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : gut. 2011. Durch dieses Buch lernen Sie eine hervorragende lakto-vegetarische Ernährungsweise kennen, die seit vierzig Jahren von vielen Menschen mit großem Erfolg erprobt und gelebt wird. Sie bildet eine solide, grundlegende Basis für Gesundheit und Wohlbefinden. Vor allem bei der Heilung von Krankheiten ist diese Ernährung eine unverzichtbare Hilfe. Gesunde Menschen erfahren damit eine Steigerung ihrer Energiebilanz und somit ihrer Kraftreserven und ihrer Lebensfreude. Kinder profitieren besonders von dieser Kostform. Warum nicht einfach vegetarisch"? Wo liegt der Unterschied zu anderen vegetarischen Ernährungsarten? Durch ein integriertes Getränkeprogramm findet ständig eine natürliche, sanfte Entgiftung und Entschlackung statt. Mit den Getränken werden reichlich Mineralstoffe, Spurenelemente, Vitamine und sekundäre Pflanzenstoffe zur Verfügung gestellt. Mit einem sehr schmackhaften Frühstück werden bestimmte Symbionten (unentbehrliche Darmbakterien) zugeführt. So wird das Immunsystem gezielt aufgebaut und erhalten. Es wird besonders darauf geachtet, dass schädliche Transfettsäuren und andere Giftstoffe vermieden werden. Gekochte und rohe Nahrung halten sich das Gleichgewicht. Die Gerichte sind sehr schmackhaft und zum überwiegenden Teil rasch und einfach zuzubereiten. Im ersten Teil des Buches lernen Sie die grundsätzlichen Aspekte dieser Ernährungsform kennen. Sobald Sie diesen Teil gelesen haben, können Sie mit der Umstellung beginnen. Dabei hilft Ihnen der umfangreiche Rezeptteil. Für grundlegendes Wissen über Ernährung und für praktische Fragen ziehen Sie bitte den dritten Teil des Buches zu Rate. Fit und immun? - Ja, bitte!: Ein zukunftsorientiertes vegetarisches Ernährungs- und Kochbuch, 48 Farbfotos, ca. 200 Rezepte [Gebundene Ausgabe] Hedwig Hajdu (Autor, Illustrator) Gesundheit Leben Psychologie Ernährung Diät Fasten Energiebilanz Entgiftung Entschlackung Ernährung Immunsystem Krankheit ISBN-10 3-00-034285-0 / 3000342850 ISBN-13 978-3-00-034285-1 / 9783000342851 Institut für Gesundheit und Persönlichkeitsbildung Hedwig Hajdu, Lebensqualität In deutscher Sprache. 208 pages. 23,4 x 16,2 x 1,8 cm.
Edité par Leipzig, Dyk., 1805
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
Edition originale
EUR 75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVI, 528 S., 1 Bl. Halblederband der Zeit mit Rückenschild und -vergoldung. Erste Ausgabe. - Rücken etwas berieben, oberes Kapital bestossen, sonst gutes Exemplar.
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 35,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : gut. 2005. In dieser Sammlung von Büchern wird dem Leser alles detailliert und erschöpfend erklärt, was man wissen sollte, um die jeweilige Technik gründlich zu kennen und folglich sicher und kontrolliert mit ihr zu malen. Die Bände sind enzyklopädisch aufgebaut und bestehen aus monografi schen Kapiteln mit kurzen Absätzen. Alle Erklärungen werden von entsprechenden Illustrationen ergänzt, sodass kein Thema unverständlich bleibt. Die Bände schließen mit einer detaillierten Zusammenfassung, um die Beratung, die Nützlichkeit und die Handhabung zu erleichtern. Jeder einzelne Titel stellt ein Vademekum mit einer Fülle an Kenntnissen über die in ihm behandelte Technik dar. Alles über- Medium - Malgründe - Malutensilien - Mischungen - Techniken - Retuschen - Ratschläge - Bildthemen Ein tolles Nachschlagewerk, vor allem für Einsteiger. (Was brauche ich alles an Pinsel, Farben, Verdünnungsmittel, welche Farben und Farbarten gibt es am Markt, wie sehen die einzelnen Pinsel aus, woraus bestehen sie, welche Eigenschaften haben sie und für was kann ich welchen Pinsel gebrauchen?) Es ist irrsinnig viel Information sehr gut gegliedert mit sehr guten Fotos präsentiert, da kann man sich auch was darunter vorstellen. Auch die einzelnen Maltechniken sind gut erklärt (wie man z.B.: Glas malt und spiegelnde Flächen). Da bleibt eigentlich nur zu wünschen: Viel spass bei der Öl-Malerei Medium Malgründe Malutensilien Mischungen Techniken Retuschen Bildthemen Malen Zeichnen Farbe Ölgemälde Öl-Malerei Maltechniken Pinsel Verdünnungsmittel Farbarten Glas spiegelnde Flächen Illustrationen In deutscher Sprache. 144 pages. 27,8 x 21,4 x 1,4 cm.
Langue: allemand
Edité par Berlin: Eden-Verlag, ca., 1930
Vendeur : Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBrosch. geheftet. 23x14 cm. Etat : Gut. Mit 15 Abb. 8 S. unpag. - Klammerung angerostet. -- Geworben wird u. a. für Mura: "Perfide Frauen", "Piccola", "Spiele der Leidenschaft", sowie die versch. Werke von Pitigrilli. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Allemagne
EUR 30,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panieralle Okart., minimale Gebrauchsspuren [KL510].
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Zukunft wird wie die alte verschollene Welt einmal war | Wer Zukunft sehen will muss die Vergangenheit kennen | Volker von Schintling-Horny | Taschenbuch | 204 S. | Deutsch | 2025 | tredition | EAN 9783384677983 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, operations[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Langue: allemand
Edité par Vmi Buch; Bhv Auflage: 1 (28. November 2005), 2005
ISBN 10 : 3898427005 ISBN 13 : 9783898427005
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 45,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : gut. Auflage: 1 (28. November 2005). Dieses Buch bietet reines Profiwissen! Sie kennen sich mit Photoshop gut aus, suchen aber noch Tipps und Tricks für einen produktiveren Einsatz? Im Fokus stehen hier Techniken für Fortgeschrittene, Hilfestellungen für einen effektiven Workflow und Tipps zur Automatisierung und Optimierung. So finden Sie Profiwissen z.B. zu den Themen Auswahlen, Effekte, Dritthersteller-Tools, Druckausgabe, Farbmanagement, Workflow, Bridge, Skripte, CameraRAW, Probleme mit Digitalfotos und vieles mehr. Grundlagenwissen wird hier nicht mehr erläutert! Ein Buch, das zum Schmökern einlädt und viele erhellende Zusammenhänge aufzeigt, Ihnen aber besonders hilft, Zeit zu sparen! Machen wir uns nichts vorAdobe Photoshop war und ist ein Profiprogramm. Wenn Thomas Bredenfeld nun ein Photoshop-Buch mit dem Titel Adobe Photoshop CS2 professionell geschrieben hat, meint er es genau soEin Buch für Menschen, die nicht erst seit CS mit dem Programm arbeiten, aber dennoch bereit sind, weiter zu lernen, um auf dem aktuellen Stand zu bleiben, ohne erstmal 100 Seiten Einführung überspringen zu müssen. Bredenfeld will überraschen. Und das gelingt ihm auch, selbst wenn man schon recht fest im Photoshop-Sattel sitzt. Sein Schwerpunkt richtet sich dabei darauf, schneller, effektiver und besser zu arbeiten. Alte Gewohnheiten neu überdenken und aus den zahllosen Optionen den besten Weg mit dem besten Ergebnis herauskristallisieren. Das gelingt ihm problemlos und er macht damit Bekanntes wieder spannend und langweiliges fast unsichtbar. Thematisch spannt Bredenfeld den Bogen dabei von Video, 3D über Fotografie, Farbmanagement bis hin zur Programmierung. Grundkenntnisse vorausgesetzt, widmet er das erste Kapitel den Neuerungen von CS2. Dann geht es um die Vorbereitung von Digitalfotos, um Retusche, Farbgrundlagen und -management, Farb- und Tonwertkorrektur bis hin zu Montage und Compositing. Neue Wege für Text- und Bildeffekte, Filter und schließlich die fortgeschrittenen Möglichkeiten für das Screendesign mit Photoshop CS2. Dann die AusgabeDruck, Web und Video. Ein eigenes Kapitel zu Teamwork und Versionierung, eines zu Bridge und Automatisierung und am Ende noch gesammelte Tipps und Tricks. Nicht vergessen sollte man die beiliegende DVDzusätzliche Video-Lektionen, Demo-Versionen der Plug ins sowie die Beispielfotos aus dem Buch. Schön, anschaulich gemacht und übersichtlich vollgestopft mit Profiwegen durch das Photoshop-Labyrinth -- unglaublich, wie Bredenfeld gekonnt neue Wege aufzeigt und dennoch nicht überheblich "einen" Weg als den einzig richtigen verkauft. Wer das Potenzial von Photoshop CS2 ausschöpfen will, kann die Richtung dazu mit Adobe Photoshop CS2 professionell einschlagen und wird das Ziel nicht verfehlen. Der Medienproduzent und Künstler Bredenfeld stellt nicht einfach alle Werkzeuge der Reihe nach vor, sondern zeigt vor allem, wie man sie nutzbringend anwenden kann und zeigt nebenher einige Kniffe zur professionellen Bildretouche, bei denen die Adobe-Werkzeuge tatsächlich nur das sind, was ihr Name sagtWerkzeuge in der Hand eines Könners, zu dem auch der Leser nach der Lektüre von »Photoshop CS2 professionell« werden dürfte. Dass Bredenfeld sich nicht an absolute Photoshop-Einsteiger wendet, sondern an diejenigen mit Grundkenntnissen in dieser Anwendung, merkt man schon daran, dass das Buch mit den Neuerungen beginnt, die CS2 mit sich bringt. Dabei hält Bredenfeld auch nicht mit Kritik hinter dem Berg, wenn ein Filter oder ein Plugin wenig taugt oder gar überflüssig ist. (3sat / ZDFNano ) Ich hatte schon gespannt auf das Buch gewartet. Die erste Freude bot der UmfangStatt der angekündigten 400 Seiten hat es über 500! Aber die Klasse liegt hier nicht in der Masse, sondern in der Qualität. Man merkt sehr deutlich die lange Erfahrung, die der Autor mit dem Programm hat - und zwar sowohl als Grafiker, als auch in Bezug auf Multimedia, Fotografie, Video und Webdesign. Besonders hervorzuhebenDas ausführliche und sehr gut illustrierte Kapitel zum sonst oft vernachlässigten Thema Colour Management und das Kapitel zu Automation, bei dem man viel über die "Eingeweide" von Photoshop erfährt. Auch sonst geht es immer wieder in wichtige und interessante Randbereiche. Von den gut gemachten Schritt-für-Schritt-Workshops hätte ich mir noch mehr gewünscht. Der Autor hat Lehrerfahrung - das wird hier ganz deutlich. Die Themen orientieren sich an den Anforderungen des professionellen Arbeitsalltags und weniger an der Struktur von Photoshop. Das kommt mir sehr entgegen. Wer schon Erfahrungen in Photoshop hat, wird ganz sicher von diesem Buch profitieren. Außerdem ist das Buch einfach sehr ansprechend! Wenn man gerade nicht arbeiten will, kann man sich einfach nur die schönen Beispielbilder anschauen. Da merkt man, dass der Autor nicht nur Photoshop-Profi ist, sondern auch Künstler. In deutscher Sprache. 508 pages. 24,2 x 18,2 x 3,8 cm.