Don hadden (23 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (23)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Kowhai Pub 1983

    0908598106 / 9780908598106

    • Couverture rigide

    Vendeur : Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Etats-UnisJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,35

    EUR 2,38 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Near Fine.

  • Langue : anglais

    Edité par New Holland Publishers, Frenchs Forest, NSW 2019

    1925546489 / 9781925546484

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,01

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. Following on from Birds of Australia, this new book from Don Hadden showcases more than 85 birds that live in some of Australia s driest and hottest regions.The beauty of these birds, such as the tiny delicate Emuwren that lives exclusively among Spinifex clumps, the unmistakable majestic Wedge-

  • Langue : anglais

    Edité par Kowhai Pub 1983

    0908598106 / 9780908598106

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Samson Books, Trenton, ON, CanadaSamson Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,55

    EUR 11,18 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Light edgewear.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Kowhai Publishing Ltd, Auckland, NZ 1983

    0908598106 / 9780908598106

    • Couverture rigide

    Vendeur : Riverow Bookshop, Owego, NY, Etats-UnisRiverow Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,02

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover w/DJ. Etat : Good/Good. Auckland, NZ: Kowhai Publishing Ltd. Good/Good. 1983. . Hardcover w/DJ. 4to., 111 p.p., Previous owner's blind book-stamp on first front free-end paper; head and tail of spine and corners of dust jacket cover bumped; hardcover head and tail of spine and corners of hard cover bumped; edges of har

  • Langue : anglais

    Edité par WAU Ecology Institute, United Kingdom 1981

    • Couverture souple

    Vendeur : Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Royaume-UniPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,73

    EUR 13,33 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. No Jacket. paperback, pictorial card covers, crease to bottom corner of rear cover, a very good tightly bound copy, bookplate of a previous owner to verso of front cover else the text remains clean and unmarked, colour plates, 107pp.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par WAU Ecology Institute, United Kingdom 1981

    • Couverture souple

    Vendeur : Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Royaume-UniPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,73

    EUR 13,33 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. No Jacket. paperback, pictorial card covers with some shelf soiling a tightly bound copy, the text remains clean and unmarked, colour plates, 107pp.

  • Edité par Wau Ecology Institute, Papua New Guinea 1981

    • Couverture souple

    Vendeur : KULTURAs books, Los Angeles, CA, Etats-UnisKULTURAs books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,58

    EUR 3,02 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good+. Illustrated softcover, clean and sharp, mild age toning to edges. Book is firm in binding, crisp interior, b&w illlustrations and numerous color photographs. 109 pp. Including index. Free of any markings, not ex-library. ; 8vo 8" - 9" tall.

  • Langue : anglais

    Edité par Kowhai Pub 1983

    0908598106 / 9780908598106

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Guru Bookshop, Hereford, Royaume-UniThe Guru Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,38

    EUR 13,91 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. FIRST EDITION with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post.

  • Langue : anglais

    Edité par Kowhai Pub. 1983

    0908598106 / 9780908598106

    • Couverture rigide

    Vendeur : Book Express (NZ), Shannon, Nouvelle-ZélandeBook Express (NZ)

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,15

    EUR 26,78 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. 111 pages. Dj worn.Many factors have contributed to the uniqueness of New Zealand's bird life an d in common with the landscape there is a rich diversity and beauty that is clos e to the heart of nature lovers. Within these pages can be seen the flightless s.

  • Edité par Wing Tai Cheung Printing Co. 1981

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Darkleaf Books, Arrington, VA, Etats-UnisDarkleaf Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 17,80

    EUR 4,30 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : As new. First edition. As new paperback. A field guide to the birds of the North Solomons Province of Paupa New Guinea illustrated with color photos. With a section on where to find birds. ' WAU Ecology Institute Handbook No. 8.

  • Langue : anglais

    Edité par Kowhai Pub 1983

    0908598106 / 9780908598106

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-UniHay-on-Wye Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,71

    EUR 28,97 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Has some shelfwear. Content is fine.

  • Langue : anglais

    Edité par New Holland Publishers, Sydney, N.S.W., Australia 2010

    1877069825 / 9781877069826

    • Couverture rigide

    Vendeur : Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustralieGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,11

    EUR 21,60 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. The dust jacket has a little wear. 96 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

  • Langue : anglais

    Edité par Caxton Press 1990

    090856337X / 9780908563371

    • Couverture souple

    Vendeur : Book Express (NZ), Shannon, Nouvelle-ZélandeBook Express (NZ)

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,38

    EUR 26,78 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. A beautiful collection of 99 different native New Zealand birds, accompanied by full colour photos of each - 112pp. Light creasing to forecorners, fading t o front & rear soft cover.

  • Edité par 1983 1983

    • Couverture rigide

    Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 15,20 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Published by Kowhai Publishing Ltd, 1983, 21,50x29 cm, relié avec jaquette, 112 pages Bon état, inscription sur la page de garde - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonctio

  • Edité par The Caxton Press 1990 1990

    • Couverture souple

    Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,27

    EUR 23,05 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Imperial octavo softcover (VG+): all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

  • Langue : anglais

    Edité par New Holland Publishers 2010

    1877069825 / 9781877069826

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Archive, Sth Hobart, TAS, AustralieArchive

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 15,68

    EUR 31,97 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. Near Fine In A Like Jacket Pp 96 Illustrated Throughout.

  • Langue : anglais

    Edité par New Holland Publishers, Frenchs Forest, NSW 2019

    1925546489 / 9781925546484

    • Couverture rigide

    Vendeur : AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustralieAussieBookSeller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,38

    EUR 31,97 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. Following on from Birds of Australia, this new book from Don Hadden showcases more than 85 birds that live in some of Australia s driest and hottest regions.The beauty of these birds, such as the tiny delicate Emuwren that lives exclusively among Spinifex clumps, the unmistakable majestic Wedge-

  • Langue : anglais

    Edité par New Holland Publishers 2010

    1877069523 / 9781877069529

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Archive, Sth Hobart, TAS, AustralieArchive

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 18,81

    EUR 31,97 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. Near Fine In A Like Jacket Pp 95 Illustrated Throughout.

  • Edité par Nelson: The Caxton Printers, 1990. 1990

    • Couverture souple

    Vendeur : Andrew Isles Natural History Books, Prahran, VIC, AustralieAndrew Isles Natural History Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,54

    EUR 26,78 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Quarto,112 pp.,softcover.

  • Langue : anglais

    Edité par New Holland Publishers, Frenchs Forest, NSW 2019

    1925546489 / 9781925546484

    • Couverture rigide

    Vendeur : CitiRetail, Stevenage, Royaume-UniCitiRetail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,87

    EUR 42,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. Following on from Birds of Australia, this new book from Don Hadden showcases more than 85 birds that live in some of Australia s driest and hottest regions.The beauty of these birds, such as the tiny delicate Emuwren that lives exclusively among Spinifex clumps, the unmistakable majestic Wedge-

  • Langue : anglais

    Edité par New Holland 1984

    1877069604 / 9781877069604

    • Couverture rigide

    Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 51,38

    EUR 14,95 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very good.

  • Langue : anglais

    Edité par Wau Ecology Institute, 1981

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , AllemagneAntiquariat Kirchheim

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 18,00

    EUR 80,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. IX / 107 Seiten mit zahlreichen Farbaufnahmen auf Tafeln sowie einer Karte, farbig illustr. Orig.-Karton, in englischer Sprache - guter Zustand - 1981. HK 1223 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 240.

  • Autres images

    Edité par Printed by John Henry Nash, University of Oregon, Eugene, Oregon 1939

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Swan's Fine Books, ABAA, ILAB, IOBA, Walnut Creek, CA, Etats-UnisSwan's Fine Books, ABAA, ILAB, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 88,98

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Wraps. Etat : Very good +. First Edition. Quarto size, 25 pp., inscribed by David Hadden. An uncommon book of verse by David Hadden, one printed late in the career of the eminent typographer and printer John Henry Nash (1871-1947); this volume contains humorous poems regarding several branches of medicine, a comedic take on the