Edité par Gudensberg, Wartberg, 1997
ISBN 10 : 3861343746 ISBN 13 : 9783861343745
Edition originale
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 71 pages with many colored plates.
EUR 4,04
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Edité par Akruelle Texte Heiligkreuztal 1992, 1992
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 11,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 178 S. Abb. guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Ostfildern : Schwabenverl., 1998
ISBN 10 : 3796609317 ISBN 13 : 9783796609312
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 62 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Langue: allemand
Edité par Heiligkreuztal : Verl. Aktuelle Texte, 1986
ISBN 10 : 3921312302 ISBN 13 : 9783921312308
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover-Großformat. Etat : Gut. 119 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 14,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 62 S. B231-170 9783796609312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Langue: anglais
Edité par Ostfildern, Schwabenverlag, 1998
ISBN 10 : 3796609163 ISBN 13 : 9783796609169
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 160 Seiten. Gebunden. Sehr gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 594.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSchwabenverlag, Stuttgart, 1998. 160 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abb. im Text, illustrierter Pappband---- gutes Exemplar - 586 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Ostfildern : Schwabenverl., 1995
ISBN 10 : 3796607713 ISBN 13 : 9783796607714
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 18,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 24 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Langue: allemand
Edité par Obermarchtal : Kath. Kirchengemeinde St. Peter und Paul, 1998
ISBN 10 : 3000030611 ISBN 13 : 9783000030611
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
Edition originale
EUR 18,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 1. Aufl. 56 S. Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Langue: allemand
Edité par Ostfildern: Schwabenverlag AG, 1996
ISBN 10 : 3796607950 ISBN 13 : 9783796607950
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Allemagne
Signé
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Gebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. Mit Widmung- u. sign. vom Autor. Gebraucht. guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Edité par Mit weiteren Beiträgen von Alois Braig, Willi Groß, Rolf Kronenbitter, Winfried Schmitt. Riedlingen, Katholisches Pfarramt St. Georg . 144 S. m. zahlr. Abbidlungen. Illustrierter Kartoneinband., 1986
Vendeur : Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : guter Zustand. Unteres Eck etw. angebogen.
Edité par Biberacher Verlagsdruckerei., Riedlingen., 2005
ISBN 10 : 3933614236 ISBN 13 : 9783933614230
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPappband. Begleitbuch zur Ausstellung anläßlich der 750-Jahr-Feier der Stadt Riedlingen 2005. 87(1) Seiten mit Abbildungen. Guter Zustand. Size: 8°.
Langue: allemand
Edité par Verlag aktuelle texte, Heiligkreuztal, 1992
ISBN 10 : 3921312485 ISBN 13 : 9783921312483
Vendeur : Antiquariat Hans Wäger, Werther, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : neuwertig. 3., erweiterte Auflage. In deutscher Sprache. 143 S. pages. 21,5 x 29,5 cm.
Langue: allemand
Edité par Riedlingen, Katholisches Pfarramt St. Georg (1986), 1986
Vendeur : Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr8°quer (21x23), 144 S., mit zahlr. teils farb Abb., ill OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Langue: allemand
Edité par Ostfildern, Schwabenverlag (2001), 2001
ISBN 10 : 3796610374 ISBN 13 : 9783796610370
Vendeur : Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° (23x16), 30, (2) S., mit 30 meist ganzseitigen farb fotograf Aufnahmen, ill Vorsätze, fotoill OPbd, nahezu ungelesen, fest sauber und gepflegt, Kloster der Franziskannerinnen in Bonlanden.- Ausser hochbarocken Figuren finden sich auch solche aus Oberammergau um 1820-1840 und aus Neapel um 1750. In den 70ger Jahren restauriert und das Hinzugekommene dem Alten angepasst finden sich heute 254 Personen und 124 Tierdarstellungen auf 33 laufenden Metern.-- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Langue: allemand
Edité par Riedlingen, Altertumsverein, 2013
ISBN 10 : 3000428720 ISBN 13 : 9783000428722
Vendeur : Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier69, (2) Seiten. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter OKart.-Einband. Querformat 19x26 cm * Unter dem Thema Ziegelhütte Reichsarbeitsdienstlager Studienheim zeichnet Winfried Aßfalg die Geschichte des ,Konrad-Manopp-Haus genannten Bauwerks nach, das 2009 abgebrochen wurde und an dessen Stelle jetzt ein Hallenbad in der Planung ist. Die Idee zu diesem Buch, mit 135 großteils historischen Fotos aus der Zeit des Dritten Reiches, der Zeit des Studienheims der Franziskaner und der Redemptoristen, kam dem Herausgeber, als zwei der 16 Glasfenster von Albert Burkart an den Ursprungsort zurückgeholt werden konnten und die Recherche nach den verbliebenen 14 Fenstern eben diese Hausgeschichte ergab. Prof. Dr. Berno Heymer (Ulm) hat die 246 Hinterglasbilder des Altertumsvereins nach kunstgeschichtlichen Aspekten gruppiert und Provenienzen zugeordnet. Alle Bilder werden auf den 150 Seiten der Publikation in Farbe wiedergegeben (Quelle: Buchvorstellung) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par Ostfildern : Schwabenverl., 1998
ISBN 10 : 3796609163 ISBN 13 : 9783796609169
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZustand: gut gebundenes Buch ohne Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Ostfildern, Schwabenverlag, 1998
ISBN 10 : 3796609163 ISBN 13 : 9783796609169
Vendeur : Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr8° (24x17), 160 S., mit 56 Abb., ill OPbd, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Langue: allemand
Edité par Ostfildern, Schwabenverlag, 1998
ISBN 10 : 3796609163 ISBN 13 : 9783796609169
Vendeur : Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr8° (24x17), 160 S., mit 56 Abb., ill OPbd, Namensstempel auf Vortitelblatt, Papier leicht gebräunt, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Langue: allemand
Edité par Heiligkreuztal, Verlag aktuelle texte, 1992
ISBN 10 : 3921312515 ISBN 13 : 9783921312513
Vendeur : Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl., 4°quer (21x30), 180 S., mit zahlr. großformatigen farb fotograf Aufnahmen, fotoill OPbd, minimal lichtverfärbt, kaum gelesen, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Langue: allemand
Edité par Heiligkreuztal : Verlag Aktuelle Texte, 1992
ISBN 10 : 3921312485 ISBN 13 : 9783921312483
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Formateinband: Großformat, illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 143 S. ; 22 x 31 cm quer 3., erweiterte Aufl., (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Außen minimal gealtert; guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: Heiligkreuztal ; Bildband].
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Langue: allemand
Edité par Biberacher Verlagsdruckerei GmbH & Co. KG, 2005
ISBN 10 : 3933614236 ISBN 13 : 9783933614230
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 88 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Lindenberg, Kunstverlag Josef Fink, 2002
ISBN 10 : 3898700194 ISBN 13 : 9783898700191
Vendeur : Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Allemagne
Signé
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl., 4° (30x21), 224 S., mit 164 Abb., ill OPbd, ohne Gebrauchsspuren, wohl ungelesen, Das umfangreiche und vielseitige Gesamtkunstwerk Vollmars wird erstmals in diesem Buch dargestellt und gewürdigt.- auf Titel vom Autor SIGNIERT.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Langue: allemand
Edité par Ostfildern : Schwabenverl., 1992
ISBN 10 : 3796607136 ISBN 13 : 9783796607134
Vendeur : Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Etat : Gut. [132] S. ; 24 cm Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.
EUR 7,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu - gebraucht. 3., erw. Aufl., 9. - 10. Tsd. Gebundene Ausgabe 143 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Aktuelle Texte 3., erw. Aufl., 9. - 10. Tsd., 1992 143 S. , Erlebtes Heiligkreuztal, Aßfalg, Winfried.
Langue: allemand
Edité par Ostfildern : Schwabenverl., 1995
ISBN 10 : 3796607713 ISBN 13 : 9783796607714
Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Allemagne
EUR 15,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 24 Blätter, zahlr. Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. Mit pers. Widmung im Vorsatz. 216 ISBN 9783796607714 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292 23 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.