Edité par Paris, Bray et Retaux, 1874
Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Allemagne
Edition originale
EUR 7,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Akzeptabel. Erste Ausgabe. 428 SS. Berieben, Ecken deutlich bestoßen. Seiten meist etwas stockfleckig. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 8°, Halb-Leder d. Zt. mit 2 Rückentiteln.
Langue: français
Edité par C.T.I.C., 1968
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-8 de 56 pp.; broché avec agrafes de l'éditeur. Photographies de François Sans, dessins de Joseph Vignes.
Langue: français
Edité par BRAY ET RETAUX, 1874
Vendeur : Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Pas de jaquette. 1874 OCCASION 428 PAGES 400 GRAMMES.
Edité par Ambroise Bray, 1865
Vendeur : LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Bon Etat d'usage. In-8. 1865. Reliure éditeur. 510 pages. Fair.
Edité par Ambroise-Bray, 1869
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 13,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliure d'éditeur. In-12 (18*12), reliure d'éditeur, 423pp. ; intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Edité par 1941, 1942, 1941
Vendeur : Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSAINT-ÉTIENNE, Les Amitiés [13, rue Georges Teissier / 12, rue Gérentet] - 1941, 1942 - 9 numéros - Journal [61x45 cm au N°5 / puis 43x29,5 cm], de 4 pages (N°5, 42, 44) ou 6 pages; iconographie noir; texte sur 7 puis 5 colonnes. (Collection Les Amitiés, Organe Régional des Provinces Françaises - Nouvelle série - 20e & 21e Années - 1941, 1942 - Le Gérant: Louis Bernard - Paraît le samedi tous les 15 jours). Pliure horizontale. Quelques rousseurs. Bon état. L'ensemble des 9 numéros en bon état: N° 5 (26/04/1941), 35 (25/07/1942), 37 (22/08/1942), 39 (3/10/1942), 40 (17/10/1942), 42 (14/11/1942), 43 (28/11/1942), 44 (12/12/1942), 45 (26/12/1942). Français Journal.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20016264: 1875. In-16. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Mors fendus, Intérieur bon état. 375, manque un coin du 1er plat, manque en coiffe de pied et coiffe de tête est frottée, couverture passée. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Edité par AMBROISE BRAY 3ème édition, 1869
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40079248: 1869. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 412 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Edité par 1870 Paris, Retaux-Bray, 1870
Vendeur : suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suisse
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 410 PP., LE DOS UN PEU BLESSE, BON ETAT.
Edité par BRAY et RETAUX, 1876
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320084357: 1876. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 423 pages -contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en pied - Auteur, titre, filets et roulettes dorés au dos . 1 annotation et tampon en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40232197: 1869-1884. In-12. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 480 pages pour le tome I et 422 pages pour le tome II. Dos fendus avec cahiers détachés. Plats détachés. Annotation sur le 1er plat du tome II. . . . Classification Dewey : 252-Sermons.
Edité par Bray et Retaux, 1875
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240162337: 1875. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. XII + 423 +33 pages. Plats désolidarisés. Dos manquant. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.
Edité par AMBROISE BRAY, 1866
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320084401: 1866. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 455 pages - Plats et contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en pied - Auteur, titre, filets dorés au dos -. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Edité par BRAY et RETAUX, 1865
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320084356: 1865. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 452 pages -contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en pied - Auteur, titre, filets et roulettes dorés au dos . Coins émoussés. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Edité par BRAY et RETAUX, 1869
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320084355: 1869. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XIV + 454 pages -contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en pied - Auteur, titre, filets et roulettes dorés au dos . Coins émoussés. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Edité par BRAY et RETAUX, 1876
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320084358: 1876. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XIV + 454 pages -contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en pied - Auteur, titre, filets et roulettes dorés au dos . Legeres salissures sur les contre-plats. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Edité par BRAY ET RETAUX, 1874
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320068262: 1874. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 422 pages - Tampon sur la page de titre et 1er plat - 1 etiquette collée en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
Edité par édicions Cultura d'Oc, 1995
Vendeur : Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Abbé Bessou Du berceau à la tombe Abat Besson D'al brèç a la tomba édicions Cultura d'Oc 1995 287p 24x16,5cm bon état.
Edité par Editions Victor Palmé, 1873
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Ouvrage précédé de lettres-préfaces de Mgr Mermillod et de l'Abbé Besson. Broché. 276 pages. Couverture légèrement défraîchie. Christianisme, Divers. Livre.
Edité par Editions Bray et Retaux, 1874
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Broché. 423 pages. Quelques rousseurs. Franche-Comté. Livre.
Edité par Editions Ambroise Bray, Paris. 1865., 1865
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliure demi-chagrin. Mouillure en marge. Annotations au crayon.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260226712: 1870. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. XII+423 pages - contreplats et plats jaspés - fleurons auteur titre dorés sur le dos - étiquette sur le dos. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Edité par BRAY ET RETAUX, 1869
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260226784: 1869. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. XIV+454 pages - tampons et étiquette (dos) de bibliothèque - contreplats et plats jaspés - fleurons filets auteur titre dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Edité par Chaduc Frères, Belley, 1906
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40238421: 1906. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 21 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Annotatioons et tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260227008: 1872. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. VII+348 pages - tampons et étiquette (dos) de bibliothèque - blasons dorés sur les plats - dos à nerfs - auteur titre dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Edité par BRAY., 1868
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R150164672: 1868. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 449 pages. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Edité par BRAY AMBROISE., 1865
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R150153556: 1865. In-8. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 510 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Edité par - ed.1865, 1865
Vendeur : Librairie du Berry, GARIGNY, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin 12, 1 vol, 510 p, rel.
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierdos cuir. in 12, 1 vol, 424 p, rel.
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierdos cuir à nerfs. in 12, 2 vol, par vol. env. 460 p, rel.