Edité par Librairie Poussielgue Freres, Paris, 1889
Vendeur : Librería Salambó, Madrid, M, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTela editorial. Etat : mínimas rozaduras. Buen estado. Depuis les origines de la langue jusqu a nos jours. Cours supérieur. 13x18 768 pp. Depuis les origines de la langue jusqu a nos jours. Cours supérieur. 13x18 768 pp. 768 pp. 13x18.
Langue: français
Edité par Librairie Lavandier. (Groupe lyonnais d'études médicales, philosophiques et biologiques), Lyon, 1934
Vendeur : AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
EUR 11,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. Non coupé. Couverture défraichie. Nombreuses illustrations. Intérieur frais.
Edité par Sagnier Et Bray, Paris, 1850
Vendeur : Librairie FAUGUET, Marseille, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFort in-12 broché ( 190x115 mm ) de 612 pages.Choix des passages les plus remarquables des Livres Saints nouvellement traduits avec des réflexions selon l'esprit de l'église et des pères réfutant les principales erreurs des temps modernes. Religion.
EUR 86,08
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 87,39
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Adrien Le Clere, Paris,, 1855
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 31,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 185x115mm, 105pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 80,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par Salzwasser-Verlag GmbH 2020-06, 2020
ISBN 10 : 384605528X ISBN 13 : 9783846055281
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 77,56
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
EUR 80,42
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 88,21
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 101,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par PERRISSE FRÈRES, LYON, 1854
Vendeur : Come See Books Livres, Canton de Hatley, QC, Canada
EUR 35,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDEMI-CUIR PLATS MARBRÉS. Etat : BON ÉTAT+. ÉDITION REVUE ET CORRIGÉE. RARE,SOLIDE & PROPRE. 336 PAGES. PERIT PRIX SUR COLLANT SUR LA PAGE DE GARDE ET COLLANT DE LIBRAIRE. TRÈS PROPRE À L'INTÉRIEUR. SCANS SUR DEMANDE, MERCI.
Edité par LIBRAIRIE POUSSIELGUE FRERES, 1878
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200009485: 1878. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 573 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Edité par 1941, 1942, 1941
Vendeur : Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSAINT-ÉTIENNE, Les Amitiés [13, rue Georges Teissier / 12, rue Gérentet] - 1941, 1942 - 9 numéros - Journal [61x45 cm au N°5 / puis 43x29,5 cm], de 4 pages (N°5, 42, 44) ou 6 pages; iconographie noir; texte sur 7 puis 5 colonnes. (Collection Les Amitiés, Organe Régional des Provinces Françaises - Nouvelle série - 20e & 21e Années - 1941, 1942 - Le Gérant: Louis Bernard - Paraît le samedi tous les 15 jours). Pliure horizontale. Quelques rousseurs. Bon état. L'ensemble des 9 numéros en bon état: N° 5 (26/04/1941), 35 (25/07/1942), 37 (22/08/1942), 39 (3/10/1942), 40 (17/10/1942), 42 (14/11/1942), 43 (28/11/1942), 44 (12/12/1942), 45 (26/12/1942). Français Journal.
EUR 69,90
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. A General History of the Catholic Church | M. L´Abbe J. E. Darras | Taschenbuch | 676 S. | Englisch | 2020 | Outlook | EAN 9783846055281 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260170948: 1880. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 463 pages. Parties de texte en latin et en français. Toile noire, titres dorés partiellement effacés. Tranches rouges. Tampons de bibliothèque. Auréoles sur la couverture. . . . Classification Dewey : 262-Ecclésiologie, bréviaires.
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSaint-Brieuc Imprimerie-lithographie de René Prud'home - 1899 - In-8 - Broché - XXXIIII & 67 Pages - - Propre Livres.
Date d'édition : 1893
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSaint-Brieuc Imprimerie-lithographie de René Prud'home - 1893 - In-8 - Broché - XXXIV & 182 Pages - - Propre Livres.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260166377: 1880. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 432 pages. Percaline noire, titres dorés. Tranches rouges. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260166378: 1879. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 666 pages. Percaline noire, titres dorés. Tranches rouges. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260166381: 1876. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 572 pages. Percaline noire, titres dorés. Tranches rouges. Etiquette de code et tampons de bibliothèque. Un mors fendu. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260170949: 1880. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 697 pages. Parties de texte en latin et en français. Toile noire, titres dorés partiellement effacés. Tranches rouges. Tampons de bibliothèque. Auréoles sur la couverture. . . . Classification Dewey : 262-Ecclésiologie, bréviaires.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20083450: 1891. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 200 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Date d'édition : 1989
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBANNALEC, Imp. Régionale - 1989 - In 8 - Broché - Illustrations en texte - 221 pages. - Bel exemplaire Livres x.
Edité par Librairie Académique Didier et Cie, 1892
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40167543: 1892. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 272 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80166900: 1860. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 320 pages. Premier et dernier plat, premier et dernier contre plat et tranches jaspés. Dos abîmé. Coins pliés. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260166380: 1880. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 732 pages. Percaline noire, titres dorés. Tranches rouges. Etiquette de code et tampons de bibliothèque. Bande de papier kraft collée au dos. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierST-BRIEUC, Imp; R. Prud'Homme - 1900 - in-8 - broché - XLIV & 69 pages + Table - Ex. non coupé - Propre Livres.
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierST-BRIEUC, Imp; R. Prud'Homme - 1903 - in-8 - broché - XLIV & 130 pages + Table + 2 - Ex. non coupé - Propre Livres.
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierST-BRIEUC, Imp; R. Prud'Homme - 1902 - in-8 - broché - LVII & 87 pages + Table - Ex. non coupé - Propre Livres.