Langue: français
Edité par Editions Publiroc Marseille, 1930
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Coll. "Le livre de la mère et des dames Catéchistes". Vol. n°2. Christianisme. 13x19 cm. 486 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Non coupé en grande partie. Dos plissé insolé. Plis. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Fort in-12°.
Edité par Burns Oates & Washbourne, 1942
Vendeur : Cenacle House, Skelmersdale, Royaume-Uni
EUR 11,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Translated from French for use in English schools, a book dedicated to mothers, 'whose sacred duty is to give her little ones their first religious teaching'. The author, a distinguished Sulpician, wrote the book following many years of teaching Catechism to young children. The book is described as being particularly useful to catechists who have to instruct children. . Overall Condition: Good. No Dust Jacket. Cloth colour: brown. Remarks: Fading to cloth along spine. Cloth in good condition. Spine intact and in excellent condition. Embossed address to top right corner of flyleaf for the Convent of Our Lady. Pages in excellent condition. Number of Pages: 200. book.
Edité par Editions Publiroc, Marseille. 1930., 1930
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLe livre des tous petits. Cartonnage de l'éditeur. 224 pages.
Edité par Marseille, Editions Publiroc, 1931., 1931
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12 x 18, 724 pp., quelques illustrations, broché, état moyen (dos gauchi; cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons, 1 petite étiquette sur la couverture).
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200011674: 1931. In-12. Broché. A restaurer, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 722 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260125816: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur frais. 724 pages. Premier plat illustré en noir et blanc, détaché. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. 2 cartes en couleurs hors texte. Manques au dos fané et plié. Manque le second plat. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R150164347: 1931. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos lisse, Intérieur acceptable. 485 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Edité par Publiroc, 1930
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320139588: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. XIX + 722 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320133401: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XIX + 724 pages - tampons sur la page de titre et sur la page de garde - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80019678: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 724 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Nombreuses pages non coupées. Rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Reliure en bon état. Papier un peu jauni. Marseille. in-12. 1931. Demi-Cuir bleu muet. XX-485 pages. Avec des illustrations en noir dans le texte. Very Good.