Edité par Erich Schmidt, 1991
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Broschur, 196 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und BlockBlock sauber und fest, Eintrag im Vorsatz ISBN ISBN: 9783503032181, Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Edité par Erich Schmidt, 1991
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Broschur, 176 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Eintrag im Vorsatz ISBN 3-503-03178-2, Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 47,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 109 S.: graph. Darst., 30 cm, Very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 495.
Edité par Selbstverlag, Göttingen, 1993
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStempel auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand, 196 S., Grossformat, kart. Der Bericht richtet sich ausdrücklich nicht nur an Fachleute, sondern auch an interessierte Laien, etwa aus der Politik. Er soll, soweit nötig, beispielsweise Handlungsbedarf aufzeigen und Aktivitäten zur Verbesserung des gegenwärtigen Zustandes anregen. Bearbeitet von Uwe Schwägler. Gramm 600.
Date d'édition : 1991
Vendeur : ConchBooks, Harxheim, Allemagne
EUR 8,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDüsseldorf. 72 pp., num. figs & tabs, br. 4.
Edité par Selbstvlg. Landesamt für Wasser und Abfall Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, 1988
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur 352 pages. LWA-Materialien Nr. 1/89. Fachgespräch des LWA KFAA Essen-Heidhausen 13./14. April 1989. Mit zahlreichen Tabellen und Diagrammen im Text und auf Tafeln. innen ein sehr schönes, sauberes Exemplar, nur der Einband hat leichte Gebrauchss, Sprache: de, 8° Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Broschur Selbstvlg. Landesamt für Wasser und Abfall Nordrhein-Westfalen Düsseldorf , 1988 352, Stickstoff- und Phosphatelimination in kommunalen Kläranlagen, Landesamt für Wasser und Abfall Nordrhein-Westfalen (Hrsg.) siehe Beschreibung, insgesamt gut.
EUR 11,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDüsseldorf. 56 pp., num. figs & tabs + supplemental material, br. 4.
EUR 11,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDüsseldorf. 54 pp., num. figs & tabs + supplemental material, br. 4.
Edité par Erich Schmidt Verlag,, 1985
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 15. 44 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 13,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDüsseldorf. 76 pp., num. figs & tabs + IV pp. supplemental material, br. 4.
Edité par Landesanstalt für Wasser und Abfall Nordrhein-Westfalen,, 1977
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier30 x 21. 107 Seiten. OBrosch. als Manuskript vervielfältigt. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par Universität Gesamthochschule Kassel,, 1995
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 x 16. 2. Auflage. 566 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 99 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3503015906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Date d'édition : 1993
Vendeur : ConchBooks, Harxheim, Allemagne
EUR 8,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDüsseldorf. 38 pp., stapled 8.
Langue: allemand
Edité par Technische Hochschule Aachen, 1985
Vendeur : Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBand 69. Seiten: 892. Viele Grafiken. Gut bis sehr gut.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 9
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEigenverlag, Lüneburg, 1992. 27 S., mit Abb., kartoniert ---- gutes Exemplar - 50 Gramm.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier., ., 1986, , 31, Softcover (kartoniert), 4°, ohne Schutzumschlag, Heft 43, Einband: leicht beschabt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Langue: anglais
Edité par Deutsche Vereinigung für Wasserwirtschaft, Abwasser und Abfall /HEROLD, 2006
ISBN 10 : 3939057207 ISBN 13 : 9783939057208
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 83,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHerausgegeben von Heiner Hachmeister. Münster: Hachmeister Verlag, 1992. Illustr. olivgrüner OHardc. 160 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. Werkabbildungen u. Fotos, Literatur- und Quellenverzeichnis sowie Namenregister. - 27 x 21. * Erstausgabe. - Mit Werken von Arman, Hans Arp, Joseph Beuys, Georges Braque, César, Christo, Tony Cragg, Karl-Fred Dahmen, Salvador Dalí, Jean Dubuffet, Marcel Duchamp, Allan Kaprow, Edward Kienholz, B. Luginbühl, Joan Miro, Pablo Picasso, Robert Rausvcchenberg, Dieter Roth, HA Schult, Kurt Schwitters, Jean Tinguely, u.v.a. - Ausgesonderte Bibl.-Dublette mit entspr. Stempel verso Titelblatt; sonst sauber und sehr gut erhalten !
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 29,89
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Stand: 18.04.1997. 235 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3503028307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 29,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Stand: 18.04.1997. 235 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3503028307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Witzenhausen-Institut f. Abfall, Umwelt u. Energie, 1997
ISBN 10 : 3928673211 ISBN 13 : 9783928673211
Vendeur : Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Allemagne
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 1. 1. Auflage 1997, ohne Schutzumschlag, Namenseintrag---. nein.
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Das Buch bietet einen umfassende Auflistung aller aktuellen Daten der bayerischen Nachbarschaften inklusive Lehrer\*innen und Obleute. Ausgewählte Fachbeiträge und ein ausführlicher Blick zurück auf die Nachbarschaftsarbeit des vergangenen Jahres können nachgelesen werden. Wichtige Adressen und Ansprechpartner sowie Fort- und Weiterbildungsmöglichkeiten machen das umfangreiche Nachschlagewerk komplett. 558 pp. Deutsch.
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Das Buch bietet einen umfassende Auflistung aller aktuellen Daten der bayerischen Nachbarschaften inklusive Lehrer\*innen und Obleute. Ausgewählte Fachbeiträge und ein ausführlicher Blick zurück auf die Nachbarschaftsarbeit des vergangenen Jahres können nachgelesen werden. Wichtige Adressen und Ansprechpartner sowie Fort- und Weiterbildungsmöglichkeiten machen das umfangreiche Nachschlagewerk komplett. 558 pp. Deutsch.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 30
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierLandesamt für Wasser und Abfall NRW, Düsseldorf, 1989. 154 S. mit einigen Tabellen sowie 2 S. Anhang, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Stellungnahme der Altlasten-Kommission vom November 1989 - 724 Gramm.
Vendeur : Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14,5x21cm Kartoniert. Etat : Gut. graphische Darstellungen, 176 Seiten Einband minimal berieben, Rücken mit leichten Knickspuren, Fußschnitt minimal beschmutzt, Besitzstempel auf Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 64
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Die Kläranlagen- und Kanal-Nachbarschaften in Baden-Württemberg sind eine bedeutende Plattform für den Wissens- und Erfahrungsaustausch. Zwei- bis viermal im Jahr kommt das Betriebspersonal wechselseitig auf den Kläranlagen oder Kanalbetrieben zum Erfahrungsaustausch und zur Fortbildung zusammen. Die Treffen werden von erfahrenen Fachleuten organisiert und moderiert. Jährlich veröffentlicht der DWA-Landesverband ein Verzeichnis der Nachbarschaften, bei dem es sich um ein effektives Produkt- und Leistungsverzeichnis handelt. 567 pp. Deutsch.
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 64
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Die Kläranlagen- und Kanal-Nachbarschaften in Baden-Württemberg sind eine bedeutende Plattform für den Wissens- und Erfahrungsaustausch. Zwei- bis viermal im Jahr kommt das Betriebspersonal wechselseitig auf den Kläranlagen oder Kanalbetrieben zum Erfahrungsaustausch und zur Fortbildung zusammen. Die Treffen werden von erfahrenen Fachleuten organisiert und moderiert. Jährlich veröffentlicht der DWA-Landesverband ein Verzeichnis der Nachbarschaften, bei dem es sich um ein effektives Produkt- und Leistungsverzeichnis handelt. 567 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par DWA Deutsche Vereinigung Für Wasser Mär 2026, 2026
ISBN 10 : 3968629272 ISBN 13 : 9783968629278
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Besonders kleinere Betreiber ohne eigenes IT- oder OT-Fachpersonal stehen vor Herausforderungen. Das im Themenband enthaltene Stufenmodell dient als praxisnaher Leitfaden, um Digitalisierungsprozesse strukturiert und effizient umzusetzen. Der Themenband legt den Schwerpunkt auf die technischen Systeme, die für den Betrieb abwassertechnischer Anlagen und die dazugehörigen Prozesse relevant sind. Er ist auf die Anforderungen und Bedürfnisse verschiedener Zielgruppen zugeschnitten. Im Mittelpunkt stehen Betreiber abwassertechnischer Anlagen, die vor der Herausforderung stehen, Digitalisierungsprojekte in ihrem Arbeitsalltag umzusetzen. Darüber hinaus richtet sich der Themenband an Fachleute aus Planungsbüros, die sich intensiv mit der Konzeption und Realisierung solcher Projekte beschäftigen. Auch Aufsichts- und Genehmigungsbehörden, die in ihrem Tätigkeitsfeld mit Fragen der Digitalisierung konfrontiert werden, finden in diesem Themenband wertvolle Hinweise und praxisnahe Empfehlungen. 39 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par DWA Deutsche Vereinigung Für Wasser Mär 2026, 2026
ISBN 10 : 3968629272 ISBN 13 : 9783968629278
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Besonders kleinere Betreiber ohne eigenes IT- oder OT-Fachpersonal stehen vor Herausforderungen. Das im Themenband enthaltene Stufenmodell dient als praxisnaher Leitfaden, um Digitalisierungsprozesse strukturiert und effizient umzusetzen. Der Themenband legt den Schwerpunkt auf die technischen Systeme, die für den Betrieb abwassertechnischer Anlagen und die dazugehörigen Prozesse relevant sind. Er ist auf die Anforderungen und Bedürfnisse verschiedener Zielgruppen zugeschnitten. Im Mittelpunkt stehen Betreiber abwassertechnischer Anlagen, die vor der Herausforderung stehen, Digitalisierungsprojekte in ihrem Arbeitsalltag umzusetzen. Darüber hinaus richtet sich der Themenband an Fachleute aus Planungsbüros, die sich intensiv mit der Konzeption und Realisierung solcher Projekte beschäftigen. Auch Aufsichts- und Genehmigungsbehörden, die in ihrem Tätigkeitsfeld mit Fragen der Digitalisierung konfrontiert werden, finden in diesem Themenband wertvolle Hinweise und praxisnahe Empfehlungen. 39 pp. Deutsch.