EUR 3,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. sehr guter und gepflegter Zustand, leichte Lagerspuren Einband/Buchschnitt/Elfriede Huber, broschiert.
Edité par Thalwil Adonia Verlag, 1992
Vendeur : Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suisse
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 215 S., OBrosch.
EUR 15,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. Inscribed by the poet to Richard McKeon's wife on the half-title page. Very good or better.; 8vo.
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 152 Seiten; Adonia - 1. Auf. 1994 : Elfriede Huber-Abrahamowicz - gb + Su BM-UWV4-2Y91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 1., Aufl. 170 S. Eine junge Journalistin und alleinerziehende Mutter verliebt sich neu und wünscht sich, dass diesmal ihre Liebe Bestand hat. Sie reist bis nach Afrika und findet die Zusammenhänge heraus zwischen Liebe und Abhängigkeit. Gesucht ist ein Zustand der Freiheit beider Geschlechter, der Liebe erst möglich macht. Sehr spannende Liebesgeschichte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Edité par Zürich Flamberg Verlag 1974, 1974
Vendeur : Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suisse
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe 8° 1 Blatt, 87 Seiten, 1 Blatt Original-Pappband, Japanpapierüberzug, Original-Zellophan-Schutzumschlag Sehr gutes, sauberes Exemplar.
Edité par Zürich - Stuttgart Flamberg Verlag 1964, 1964
Vendeur : Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suisse
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe 8° 1 Blatt, 159 Seiten, 1 Blatt Original-Leinen, Original-Umschlag Vorsatz mit einem winzigen Fleck, sonst gutes, sauberes Exemplar.
Edité par Oberwil b. Zug Verlag Rolf Kugler 1981, 1981
Vendeur : Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suisse
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe 8° 47 Seiten Original-Broschüre Sehr gutes, sauberes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Zürich/Stuttgart: Flamberg,, 1964
Vendeur : Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen mit Schutzumschlag. 159 S. Mit e. Nachwort von A.Hägeli. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Edité par Oberwil b. Zug, Kugler., 1979
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier147 S. OKart. EA.
Edité par Zürich, Flamberg Verlag 1974, 1974
Vendeur : Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suisse
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe 8°,bibliophiler Orig.Pappband mit Japanpapierüberzug 1 Bl., 87 Seiten, 1 Bl. Sehr gutes Exemplar, auf Vorsatz von Elfriede Huber handschriftlich vollsigniert.
Edité par Ebmatingen, Adonia-Verlag, 1994., 1994
Vendeur : Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Suisse
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 156 S. Kunstleder-Einband. Fester Einband. Gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Adonia-Verlag, Ebmatingen, 1994
ISBN 10 : 3905009188 ISBN 13 : 9783905009187
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Allemagne
Edition originale
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. 1. Auflage. Autor:Elfriede Huber-Abrahamowicz - Titel:Tödliche Geborgenheit - Autobiographisches, Nachträgliche Gedanken; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Adonia-Verlag, Erscheinungsjahr:1994, Erscheinungsort:Ebmatingen. Gut erhalten, wenig berieben, Vorne ein Eintrag mit Bleistift. Das Buch liest sich wie ein Roman, insofern es Episoden aus dem Leben der Autorin wiedergibt. Es wird zum Sachbuch durch die 'Nachträglichen Gedanken'. Hier werden Zusammenhänge aufgedeckt zwischen Sehnsucht und Urgeborgenheit, Rassen- und Fremdenhass, Kinder- und Frauenunterdrückung. ; Gewicht:400 g.
Langue: allemand
Edité par Thalwil, Adonia-Verlag, 1989
ISBN 10 : 3905009080 ISBN 13 : 9783905009088
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Allemagne
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Langue: allemand
Edité par Thalwil, Adonia-Verlag, 1989
ISBN 10 : 3905009080 ISBN 13 : 9783905009088
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 8,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 63 S. Buch in gutem Zustand. 3905009080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, Allemagne
EUR 8,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren OM27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Edité par Zürich, Flamberg, 1974
Vendeur : Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Suisse
Signé
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier87 (1) S. OPpbd., Deckel mit Japanpapier bezogen. Mit handschriftl. Gedicht u. Widmung der Autorin an den Schriftsteller Traugott Vogel auf dem Vorsatzblatt. Dazu: handschriftl. dreiseitger Brief von Traugott Vogel an die Autorin sowie drei weitere Beilagen sowie Zeitungssausschnitte. Im Buch einige Anstreichungen und Notizen, wohl vom Empfänger der Widmung.
Edité par Basel, Kugler,
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZusammen 2 Bände.
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
Edition originale
EUR 12,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 1., Aufl. 175 Seiten Neu und originalverschweißt! 9783905009118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Langue: allemand
Edité par Adonia-Verlag, Thalwil, 1990
ISBN 10 : 3905009110 ISBN 13 : 9783905009118
Vendeur : Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Allemagne
EUR 2,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierca. 20,5 x 13 cm Einbandecken und Kanten leicht berieben, ansonsten im guten Zustand. Taschenbuch 184 Seiten.
EUR 43,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Very Good. Moderate corner, edge wear. Pages crisp, clean. 215 pages. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Edité par Oberwil b. Zug/Schweiz, Verlag Rolf Kugler., 1979
Vendeur : Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20 cm, 147 Seiten, kartoniert. Kanten berieben, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Verlag P. G. Keller, Winterthur, 1954
Vendeur : Antiquariat Tröger, Lörrach, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoneinband - Broschur. Etat : Guter Zustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. dissertation zur erlangung der würde eines doktors der philosophie der philosophisch - historischen fakultät der universität basel; VI, 64 seiten; gutes exemplar;
Langue: allemand
Edité par Zürich ; Stuttgart : Flamberg Verl.,, 1964
Vendeur : Wanda Schwörer, Engelsbrand, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn. m. Sch. Etat : Gut. 159 S. ; 8 Widmung und Signatur von Elfriede Huber-Abrahamowicz auf Vorsatzblatt, gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Tschudy, St.Gallen, 1957
Vendeur : Antiquariat UEBUE, Zürich, Suisse
Magazine / Périodique Edition originale
EUR 44,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 1. Auflage. Z : 10 Nummern (51-60) der literarischen Hefte-Reihe 'Der Bogen' 51 - Georg Thürer: Tobel und Brücke - zwei Prosastücke; 52 - Jürg Schubiger: Barbara - Erzählung; 53 - Max Rychner: Das Buchenherz - Erzählung; 54 - Charles Tschopp: Aus den Briefen einer Mutter (mit einem Originalholzschnitt von Felix Hoffmann); 55 - Othmar Schoeck im Wort; 56 - Edwin Arnet: Gedichte des Tagebuchs; 57 - Rätoromanisch (mit Beitrag von Andri Peer); 58 - Elfriede Huber-Abrahamowicz: Verhängnis - Gedichte; 59 - Felix Hoffmann als Illustrator; 60 - Emil Egli: Das Puschlav.
Langue: allemand
Edité par Zürich, Flamberg Verlag, 1974
Vendeur : Antiquariat Uhlmann, Zürich, Suisse
Edition originale Signé
EUR 22,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKart. 8°, 87 S. Einband min. unfrisch u. gebrauchsspurig. EA. Mit dreizeiligem Gedicht und Widmung der Verfasserin in blauem Kugelschreiber auf vorderem fliegendem Vorsatzblatt (datiert Juni 1974).
Edité par St. Gallen, Tschudy-Verlag, 1957, Auflage: 1., 1957
Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suisse
EUR 38,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierlose Bogen in flexiblem Einband / Anz. Seiten: 32 / 13 x 21 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren. = Der Bogen, Heft 58 Sprache: de.