Langue: anglais
Edité par Addison-Wesley Professional, 2010
ISBN 10 : 0321574281 ISBN 13 : 9780321574282
Vendeur : Hawking Books, Edgewood, TX, Etats-Unis
EUR 18,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Very Good Condition. Clean, tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence!
Edité par Amer Ethnologist, 1981
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
Magazine / Périodique
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 8, No 4, pp. 789-799, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Langue: anglais
Edité par University of South Carolina Press, 1997
ISBN 10 : 1570031673 ISBN 13 : 9781570031670
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 24,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Minnesota Historical Society, St. Paul, MN (, 1935
Vendeur : Ally Press Center, St. Paul, MN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. Minnesota Historical Society, St. Paul, MN, 1935. Wraps. pp. x, 146.,8vo, 6 X 9 inches. Unmarked, near fine condition.
Langue: anglais
Edité par University of South Carolina Press, 1997
ISBN 10 : 1570031673 ISBN 13 : 9781570031670
Vendeur : The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Etats-Unis
EUR 20,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Used - Very Good.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 24,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Pigasus Press, Arreton Uk, 1998
Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale
EUR 24,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. 1st Edition. 54 Pp. High Quality Fanzine.
Edité par Nancy Ackerman Publishing -, 1979
Vendeur : "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Etats-Unis
EUR 19,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. PB/pub.1979/Gd.condition/215 pages - A dictionary of skating language. [TE334249]. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 38,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Fawcett Publications, 1956
Vendeur : Comic World, Steinbach, MB, Canada
Edition originale
EUR 22,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. Frank McCarthy Painted Front Cover; Interior Artists: John Floherty Jr; Brendan Lynch; James Meese; (illustrateur). CAVALIER Men Adventure Magazine Volume 4, #38 (August /1956; Fawcett Publications;) Painted Front Cover: Frank McCarthy; 100 pages including covers; Writers: Frank Harvey; Lee Mortimer; Hanson W. Baldwin; S. L. A. Marshall; John M. Horan and Murray Morgan; Richard Gehman; Booton Herndon; Andrew Hecht; Griffith Borgeson; Al Hirshberg; Rignal O. Ackerman; Carlton R Brown; Wally Depew; Interior Artists: John Floherty Jr; Brendan Lynch; James Meese; CRIME INC., CONFIDENTIAL by Lee Mortimer; BREAKAWAY by Wally Depew; Trapeze Artist - Gina Lollobrigida; *** Book Order # ADV273; Condition= FN = (6.0) FINE; (Above Average Condition) Price=US$25.00); Size: 4to - over 9¾" - 12" tall TRUE FIRST Edition MAGAZINE Format Thus. Book.
Langue: anglais
Edité par Southern Illinois University Press -, 2025
ISBN 10 : 0809339692 ISBN 13 : 9780809339693
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 26,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : New.
Langue: anglais
Edité par University of South Carolina Press, Columbia, 1997
ISBN 10 : 1570031673 ISBN 13 : 9781570031670
Edition originale
EUR 9,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 44,88
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Los Angeles Science Fantasy Society, Los Angeles, CA, 1946
Vendeur : Fahrenheit's Books, Denver, CO, Etats-Unis
Membre d'association : RMABA
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Good+. Side stapled sheets fanzine, has creasing to the covers and pages at the spine ends and corners, and light sunning with some wear to the cover edges, and faint soiling to the tail of the front. Overall, a solid, Good+ copy.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 31,57
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 38,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 55,73
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 50,35
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 150.
Edité par Los Angeles Science Fantasy Society, Los Angeles, CA, 1947
Vendeur : Fahrenheit's Books, Denver, CO, Etats-Unis
Membre d'association : RMABA
EUR 35,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. Side stapled sheets fanzine, has mild creasing to the spine ends and corners, and light sunning with some wear to the cover edges. Overall, a solid, Very Good copy.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 61,53
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 150.
Edité par Encino: Defilee Publications, 1959, 1959
Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Magazine / Périodique Edition originale
EUR 35,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. Full-page Photographs, Etc. Including (illustrateur). 1st Edition. Printed Glossy Wrappers. First Edition. Association Copy - Not Signed. 11" Tall. Scarce film fanzine with general interest features including original fiction, poetry, interviews, etc. Vol. 1 No. 6 contains a feature by Forrest Ackerman on science fiction. A fine copy from Ackerman's archives, with his bookmark. 15 cent price on cover in magic marker. [529].
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 47,95
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Billboard Publishing Co, 1969
Vendeur : Aeon Bookstore, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 40,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. 310pgs, 58 contributors from across the spectrum of the music industry discussing everything from publishing, broadcasting, songwriting, performing, etc. Interesting capsule of the moment. Large hardcover in dustjacket. Well bound, solid and sturdy. Internally clean, with no marks. Dustjacket has some stray creasing and minor chips and wrinkles but is clean and well preserved, now in brodart.
Langue: anglais
Edité par White Lotus Press, Honolulu, 1988
ISBN 10 : 0824811216 ISBN 13 : 9780824811211
Vendeur : SEATE BOOKS, APO, AP, Etats-Unis
EUR 52,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Etat de la jaquette : no dj. Heaven in Transition. Book.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 58,41
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 150.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 52,69
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par University of South Carolina Press, 1997
ISBN 10 : 1570031673 ISBN 13 : 9781570031670
Vendeur : The Book Spot, Sioux Falls, MN, Etats-Unis
EUR 83,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
Langue: anglais
Edité par University of South Carolina Press, 1997
ISBN 10 : 1570031673 ISBN 13 : 9781570031670
Vendeur : SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Etats-Unis
EUR 89,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 90,26
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 50,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Lee, Raymond L. M. Ackerman, Susan E.This title was first published in 2003:If God has departed, as Baudrillard claims, is religion still relevant? A new religious landscape is appearing in the new millennium. The middle classes with their electron.