Edité par Todi,, 1978
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : MOLTO BUONO. NOTA:Copertina con bruniture. / Todi, cm.17x24, pp.421, brossura Centro di Studi per il Recupero di risorse sottoutilizzate. Todi,Palazzo del Capitano del Popolo,23-25 giugno 1977.
Edité par Milano. Rizzoli Editore 1972. 111 Seiten. Zahlreiche teils ganzseitige farbige Abbildungen. Text in italienischer Sprache. Format ca. (31,5 x 24) cm. Original Schutzumschlag., 1972
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Vendeur : Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, Italie
EUR 16,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Edité par Aldo Garzanti
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
Edition originale
EUR 42,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Rome: Aldo Garzanti, 1958. 1st edition. 4to. 187pp. Italian. Illus. Book Good. No dust jacket. Shelfworn. Gifter's inscription on front free endpage. (Rome, public utilities, water supply, lighting, books in Italian) Inquire if you need further information.
Edité par Consiglio nazionale delle ricerche, Roma, 1976
Vendeur : Il Salvalibro, Foligno, PG, Italie
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. "Quaderni dell'Istituto di ricerca sulle acque. Pubblicazione quadrimestrale dell'Istituto di ricerca sulle acque del Consiglio nazionale delle ricerche", n. 30 - Brossura editoriale di 232 pagine con cartine e grafici a corredo del testo; allegate in apposita tasca due carte geografiche a colori, ripiegate e sciolte. Indice integrale consultabile nelle nostre immagini. Esemplare in ottime condizioni; testo non comune. Book.
Edité par , Azienda Grafica Italiana, 1967
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Good. Condizioni discrete: copertina rigida, sovraccoperta con segni di usura, dorso con segni di usura, tagli ingialliti, pagine ingiallite. 172 Buono (Good) . Book.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Poor. Copertina cartonata, con titolo al dorso, rigida, usurata,sporca e ingiallita, dorso usurato, cucitura compromessa. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti, con segni d'umidità. Collana:"Romanzi storici di Walter Scott tomo 40 secondo 320 Mediocre (Poor) . Book.
Vendeur : LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italie
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used: Very Good.
Langue: anglais
Edité par Touchladybirdlucky Studios Mai 2016, 2016
ISBN 10 : 1356144977 ISBN 13 : 9781356144976
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 49,59
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
EUR 8,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used: Very Good.
Edité par Novellara, Tipografia Ruozi, Novellara, 1896
Vendeur : Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italie
EUR 34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Mm. 302x210; pp. [12]. Carta leggermente ed uniformemente brunita. Copertine editoriale originale. Copertina completamente staccata dall'opuscolo, con aloni e piccole mancanze marginali. . Book.
Edité par Provveditorato Generale dello Stato, 1931
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 20,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Date d'édition : 1963
Vendeur : Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTorino, 1963, 8vo estratto con copertina originale, pp. 12 (73/76 di Minerva Idroclimatologica) . - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Date d'édition : 1931
Vendeur : Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLivorno, 1931, 8vo estratto con copertina originale, pp. 32. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Date d'édition : 1964
Vendeur : Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(Cesena) 1964, 8vo estratto con copertina originale, pp. (10) . - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Date d'édition : 1932
Vendeur : Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(Porretta) Terme di Porretta - Livorno, Belforte, 1932, 8vo punto metallico, pp. 8.
Date d'édition : 1932
Vendeur : Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLivorno, 1932, 8vo estratto con copertina originale, pp. 7. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Edité par Stabilimento di San Pellegrino, Bergamo., 1915
Vendeur : Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCon alcune vedutine dello stabilimento e dei processi di lavorazione. Contiene inoltre decine di ricette di cucina. In fine vedutine a due colori delle confezioni dei prodotti. Formato: 67 p., 17 cm, bross.
Edité par , Consiglio Nazionale delle Ricerche, 1979
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura Copertina flessibile. Etat : Good. Libro in buone condizioni Copertina flessibile s.n. Buono (Good) . Book.
Langue: anglais
Edité par Elsevier - Health Sciences Division Nov 2023, 2023
ISBN 10 : 0443190828 ISBN 13 : 9780443190827
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 267,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Aromatic Plant-based Phytoremediation: Socio-Economic and Agricultural Sustainability provides knowledge and insights into the phytoremediation capabilities of aromatic crops. This book aims to raise awareness of aromatic crop-based phytoremediation among ecologists, environmental scientists, practitioners, policymakers, and other interested parties. Furthermore, it brings together new and existing knowledge on various aspects of aromatic crop-based phytoremediation, presenting this information in a single source that provides a cutting-edge synthesis of scientific and practical knowledge on polluted site restoration and application that is useful to both practitioners and scientists. Aromatic crop-based phytoremediation provides a solid foundation on which scientific knowledge in the field of aromatic crop-based phytoremediation can grow and expand. This book is a good and instructive text with a format that is easy to grasp and read. It employs a dense literary composition that is rich in depth, clarity, and coverage.
Edité par ACEA, Roma, 1959
Vendeur : Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italie
EUR 40,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Poor. 0. In 4, leg. in mezza tela con titolo in oro al piatto e al dorso, pp. 398, numerose ill. in nero e tavv. a colori. Discrete condizioni.Luogo di pubblicazione RomaEditore ACEAAnno pubblicazione 1959Materia/Argomento Scienze, Ingegneria, Tecnica ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Edité par 11 Aprile 1868., Firenze., 1868
Vendeur : DARIS SAS, Lucca, LU, Italie
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDocumento intestato a stampa e manoscritto; segue la replica dell'ingegnere nominato, che declina l'incarico, su altro foglio manoscritto.
Edité par [Stab. Carlo Belloni, Milano]. 189?.
Vendeur : Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italie
EUR 19,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFattura impressa a 3 colori compilata nel 1895 e spedita a Vigilio Marconcini farmacista ad Arco. Formato: Foglio filigranato con fori per raccoglitore di misure 29x22 cm.
Edité par Provveditorato Generale dello Stato Libreria, Roma, 1931
Vendeur : Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3 carte a colori più volte ripiegate: Allegato n. 1. Corografia indicante le zone irrigate ed irrigabili; Allegato n. 2. Carta della permeabilità dei terreni; Allegato n. 3. Carta delle precipitazioni medie; 24 cm. Brossura editoriale. Piccolo strappo al margine della prima carta, per il resto molto buono. Disponibili solo gli allegati, non il volume.
Langue: italien
Edité par Azienda Comunale Elettricità ed Acque, ROMA, 1959
Vendeur : OPEN DOOR BOOKSHOP, Roma, RM, Italie
Edition originale
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : molto buono. 1st Edition. Azienda Comunale Elettricità ed Acque, ROMA, 1959. Condizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Legatura in cartoncino rigido telato, con titolo in oro al piatto e al dorso. Pagine in buono stato, con XXXVII ( 37 ) tavole a colori e numerose tavole in nero. Numero Pagine 330.
Langue: italien
Edité par Azienda Comunale Elettricità ed Acque, ROMA, 1959
Vendeur : OPEN DOOR BOOKSHOP, Roma, RM, Italie
Edition originale
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : molto buono. prima edizione. Azienda Comunale Elettricità ed Acque, ROMA, 1959. Condizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Legatura in cartoncino rigido telato, con titolo in oro al piatto e al dorso. Pagine in buono stato, con XXXVII ( 37 ) tavole a colori e numerose tavole in nero. Numero Pagine 330.
Vendeur : Librisline, Valentano, VT, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLibrary Binding. Etat : Used: Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. Mancante sovracopertina. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 51 c 4.
Edité par Grafica Palombi., Roma., 1972
Vendeur : DARIS SAS, Lucca, LU, Italie
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGrosso volume In-4°, legatura in tutta tela e sovracopertina editoriale, pp. XXIII-914, centinaia di sezioni a colori,con stratigrafia del terreno di pozzi di acqua dolce, in tutta Italia e divisi per regioni in rilievi eseguiti dal 1943 al 1970. Piccoli marginali strappetti alla sopracopertina.
Edité par Marchi, Lucca, 1902
Vendeur : studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italie
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : discrete. Prima edizione. Cm.33,6x23,2. Pg.68. Coperta staccata. Due documenti a firma dell'avvocato Giuseppe Giovannini e degli ingegneri Giovanni Biondi, Ernesto Salfati. 200 gr.
Date d'édition : 1757
Vendeur : Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italie
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBologna, 1757, 8vo br. cop. muta, pp. (20).