Acques (210 résultats)

  • Autres images

    Edité par Éditions d'histoire et d'art 1949

    • Couverture souple

    Vendeur : Antigüedades Argar, Barcelona, EspagneAntigüedades Argar

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,00

    EUR 14,50 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Journal 1919-1926-Jacques Bainville-Éditions d'histoire et d'art 1949-Ejemplar 4548. Encuadernación rústica. Tiene 274 páginas. Medidas: 19 cm x 14 cm.

  • Langue : français

    Edité par HardPress Publishing 2019

    0371389410 / 9780371389416

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,61

    EUR 5,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Autres images

    Edité par Euros 1976

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antigüedades Argar, Barcelona, EspagneAntigüedades Argar

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,50

    EUR 14,50 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Las Fotografías del Siglo - Jacques Borgé y Nicolas Viasnoff - Ed. Euros, 1976. Encuadernación de tapa dura en papel. Con ilustraciones de fotos en blanco y negro. Medidas: 27,5 cm x 21 cm.

  • Edité par Librairie Plon, Paris, 1930

    • Couverture souple

    Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalieFIRENZELIBRI SRL

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : BUONO. Paris, Librairie Plon cm.12x18,8, pp.(6),IV,343,(5), brossura (copia uniformemente ingiallita ma molto ben conservata.) Collection Le Roman des Grandes Existences, 33. Première édition.

  • Edité par Monaco - 1958 1958

    Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 15,20 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Bull. de l'Institut Océanographique, Monaco - 1958, cahier de 20 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

  • Edité par Hotsaat Sefarim M. Nyuman, Jerusalem - Tel Aviv 1975

    • Couverture rigide

    Vendeur : Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Etats-UnisHenry Hollander, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,32

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardbound. Etat : Very Good. Octavo, white paper covered boards with blue lettering, 530 pp. Text is in Hebrew.

  • Autres images

    Langue : français

    Edité par Paris Librairie des Bibliophiles / E. Flammarion sans date (1881) 1881

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AllemagneAntiquariat Carl Wegner

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 23,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Kl.-8°, Reliure originale en demi-cuir avec titre au dos en relief doré et couvertures et pages de garde marbrées colorées. Le dos est légèrement frotté et légèrement revivifié. 2 feuilles, 281(2) pages. Ancien cachet Ex-Libris sur la page de garde. Sinon propre, bel exemplaire. --- Originaler Halblederband mit goldge

  • Edité par Editions Quignon.

    • Couverture souple

    Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Bibliothèque du bon vivant. Broché. 313 pages. Couverture défraîchie. Rousseurs.

  • Langue : français

    Edité par A. Quignon, Éditeur, Paris 1927

    • Couverture souple

    Vendeur : MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, EspagneMAUTALOS LIBRERÍA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,34

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Literatura francesa.

  • Langue : français

    Edité par HardPress Publishing 2016

    0371389410 / 9780371389416

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,96

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Edité par Amsterdam, van Oorschot. 1947

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Pays-BasRödner Versandantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    8°, 116 S., brauner OLwdbd.m. grüngeprägt. Titel u.typogr. OUmschl., papierbed. etw. gebräunt, Kopfgelbschnitt, NaV.; schönes Expl. Erste Ausgabe. Der antifaschistische Autor und Journalist hat die Besatzung der Niederlande in Indonesien - und dort zum Teil in einem japanischen KZ - überlebt. Sprache: Niederländisch.

  • Etat: Occasion

    EUR 25,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    8°. 514 S. Hldr. der Zeit (oder wenig später) mit Rückenvergoldung, marmorierten Deckelbezügen und Vorsätzen. Unbeschnitten und wenige Bl. auch unaufgeschnitten. Schnitt und innen vom Rand her etwas gebäunt, zwei Bl. mit Randeinriss (2 cm - sauber mit Japan hinterlegt). Einbanddeckel an den Kanten und Ecken teils etwas berieben.

  • Edité par A.quignon Sans date

    Vendeur : crealivres, la fontennelle, Francecrealivres

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 13,00

    EUR 14,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Fair. Envoi rapide Etat Correct trou bas 1er plat pages + tranche assez jaunies. in12. Sans date. Broché. 315 pages. Fair.

  • Autres images

    Edité par Fleuve noir 1972

    Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. Bon état. 1972. Good.

  • Edité par Aux Deux-Ponts (Zweibrücken), Sanson 1782. 1782

    • Couverture rigide

    Vendeur : Daniel Osthoff, Wuerzburg, AllemagneDaniel Osthoff

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,00

    EUR 12,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    305(1) S. HLdr. d. Zt. mit 2 verg. RSch. u. floraler Rverg. (leicht berieben, bestoßen u. fleckig, Rücken mit zarten Abschabungen u ob. Kapital mit kl. Läsuren, hinteres Außenglenk am Kapital mit kl. Fehlstelle). Papierbedingt teils leicht gebräunt, Vorsätze leicht wasserrandig, Exlibris verso Deckel.

  • Edité par A. Quignon, 1930, Paris. 1930

    Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    19x12. 318 pgs. Texto en francés. (K7623).

  • Edité par Amsterdam, Querido. 1939

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Pays-BasRödner Versandantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Gr.8°, 343 S., dklblauer OLwdbd.m. goldgeprägt. TSchrift, Band etw. berieben, ger. gebräunt, NaV.; insges. schönes Expl. Erste Ausgabe kurz vor dem Überfall der Deutschen auf die Niederlande; entsprechend selten. Der antifaschistische Autor und Journalist hat die Besatzung der Niederlande in Indonesien - und dort zum Teil in ein

  • Edité par New York, E.P.Dutton & Co. 1969

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Pays-BasRödner Versandantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    8°, XIV,556 S.m.Reg.u. zahlr. Abb., dunkelblauer OLwdbd.m. orangegeprägt. TSchrift, minim. Gebrauchssp.; schönes Expl. Erste amerikanische Ausgabe der bahnbrechenden Untersuchung. Sprache: Englisch.

  • Autres images

    Etat: Occasion

    EUR 37,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. Kl.-8°, 14 x 8,5 cm. Brochure provisoire avec titre manuscrit à l'encre au dos. La couverture arrière présente quelques taches d'encre. Le bloc de livre original avec 232 pages, 2 feuilles de contenu non numérotées et une planche gravée en frontispice est relié. Les 30 premières pages et le carton présentent des bords

  • Edité par A. Quignon, Bibliothèque du Bon Vivant, 313 pp., Paris 1930

    • Couverture souple

    Vendeur : Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentineBuenos Aires Libros

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 23,22

    EUR 19,07 expédition 
    Expédition depuis Argentine vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Good. Tiny tears to spine. Text in french.

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 22,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paris, Bibliothèque du Bon Vivant - A. Quignon, 1927. 14e mille. In-12 broché jaune, 313 p. Bon état : rousseurs discrètes sur couv.

  • Edité par Contact. Amsterdam. Juni 1938 1938

    • Couverture souple

    Vendeur : LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, BelgiqueLIVRESCOLLECTOR

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 20,00

    EUR 23,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : Très bon. Geniet, 23 x 15,5 cm, 16 pagina s. Zeer lichte vervuiling op voorplat, lichte verticale kreukels op onderste derde van achterplat, verder zeer goede staat. ZEER ZELDZAAM. Het socialistische maanblad Het Fundament verscheen in de zes jaren voorafgaande aan de Tweede Wereldoorlog. The tijdschrif

  • Langue : français

    Edité par G.P. Maisonneuve, Paris 1948

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Joseph Burridge Books, Dagenham, Royaume-UniJoseph Burridge Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 23,86

    EUR 26,64 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. 301 pages ; 21 cm.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par B. Schott's Söhne, Mainz, Germany 1862

    • Couverture souple
    • Partition

    Vendeur : Whiting Books, Fulshear, Etats-UnisWhiting Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Mauvais

    EUR 66,97

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Poor. No date, but WorldCat indicates 1862. Edge tears and some staining to covers. Tape repairs to the spine, bottom edge and fore-edge. Previous owner name stamped at top of front cover. As indicated on the cover, this music was published in two parts and a green mark indicates this is the 2nd part only. The

  • Etat: Occasion

    EUR 23,22

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : binding (fair) pages (good). n.d (c.1880's) 398 pages.

  • Edité par Librairie C. Klincksieck, Paris 1949

    Vendeur : Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, Etats-UnisRulon-Miller Books (ABAA / ILAB)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 27,91

    EUR 10,40 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    8vo, pp. 81, [3]; green printed wrappers, wrapper toned, near fine. Langages et tribus indigenes au Mexique, Les traits communs des langues slaves, La langue poetique et traditionnelle d'Homere, La curiosite linguistique dans l'antiquite classique, et Les langues de l'Indochine.

  • Edité par A. Quignon Editeur, Paris 1927

    2560338089231

    • Couverture souple

    Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : BUONO USATO. Bibliotheque du Bon Vivant Francese Brossura flessibile in cartoncino bianco con titolo in rosso. La coperta presenta alcune fioriture, le pagine presentano i margini in parte danneggiati ed alcune fioriture, ma sono in buono stato. Alcune pagine risultano intonse. I tagli sono irregolari. Numero pagine 317.

  • Edité par Zürich, Art. Institut Orell Füssli 1915. 1915

    Vendeur : Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SuisseVersandantiquariat Peter Kardos

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,00

    EUR 14,50 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    2. verbesserte deutsche Auflage. 8°. 1 Blatt, 128 Seiten, 1 Blatt. Original-Pappband, mit dekorativen Vorsätzen. Sehr gutes, sauberes Exemplar.

  • Langue : allemand

    Edité par Freiburg i. Br.: Herder'sche Verlagshandlung, 1892 1892

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Lengelsen, Werdohl, AllemagneAntiquariat Lengelsen

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 28,00

    EUR 19,80 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hln. d. Zt. m. Leinenecken. IV, 302 S. Schwarz-roter Titeldruck. Frakturschrift. (Einband etwas ber. Innen gut).

  • Autres images

    Langue : français

    Edité par Paris: Garnier Frères, Libraires-Éditeurs oJ [um 1900]. 1900

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Braun, Gengenbach, AllemagneAntiquariat Braun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 25,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Gut. (4), 656 Seiten. *Hübsch gebundenes Exemplar in sehr guter Erhaltung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 706 Handeinband in rotem Halbleder der Zeit mit Blindprägung, Rückenvergoldung, Goldschnitt und marmorierten Vorsätzen.