Edité par University of North Carolina Press, 1964
Vendeur : Easy Chair Books, Lexington, MO, Etats-Unis
EUR 4,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. 347 pages. Light shelf wear, pages yellowed; a good solid binding. The jacket is scuffed, some wear and tear; discoloring. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Philosophy; Inventory No: 198337.
Langue: anglais
Edité par Abbeville Press, New York, London, Paris, 1991
ISBN 10 : 0896599191 ISBN 13 : 9780896599192
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-Unis
Edition originale
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New (in mylar sleeve). Scott, Everett (principle photographer) (illustrateur). 10 1/4 x 10 1/4", 356 pages. Sumptuous color plates, comprehensive scope, and fascinating text, this ground-breaking international history of the garden as an art form. Beginning with the ancient civilizations of Egypt, Greece and Rome, uncovers evidence of gardening through art, history and literature of these early sites of culture, as well as later findings of archaeology.
Langue: anglais
Edité par A Bulfinch Press Book / Little Brown and Co., Boston, 1993
ISBN 10 : 0821219022 ISBN 13 : 9780821219027
Vendeur : North Country Books, Milton, VT, Etats-Unis
Edition originale
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. First edition. Oversize oblong hardcover and dust jacket are as new, with no faults to note. vii, 216 pages, illustrated with color photographs. Summary: Discusses the origins and development of twentieth-century landscape architecture. Includes photographs and plans for twenty-four gardens in Brazil, England, Finland, France, India, Italy, Mexico, Scotland, Sweden, and the United States. Experienced full-time bookseller since 1994 (selling online since 1998). Images may be added by request. Questions welcome. Like New in Like New dust jacket.
EUR 19,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover with dustjacket, 216 pages, as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
EUR 23,23
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 22,05
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 22,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 22,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. First edition (stated) large hardcover and dust jacket in excellent condition: slight handling, owner's name (Martha) inside the front cover, otherwise unmarked. The DJ is protected by a new, clear, removeable cover. 356 pages, with photographs throughout. Only slower USA shipment available. [4.8 lbs]. Book.
Vendeur : Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, MA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 26,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Everett H. Scott (photographer) (illustrateur). 1st Edition. No markings.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 27,07
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardback or Cased Book. Etat : New. Semantics of a Dark Sun. Book.
EUR 27,70
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Little, Brown & Co. Pub., 1993
ISBN 10 : 0821219022 ISBN 13 : 9780821219027
Vendeur : Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 22,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Color Photos By Everett H. Scott (illustrateur). First Edition. Copyright Date: 1993 Oblong Sm Quarto, , PP.216, A Portfolio Of 24 Of The Greatest Gardens By Our Greatest Landscape Architects.
Langue: anglais
Edité par Independently published, 2018
ISBN 10 : 1724162764 ISBN 13 : 9781724162762
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 15,12
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par Independently published 2018-09, 2018
ISBN 10 : 1724162764 ISBN 13 : 9781724162762
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 10,79
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
EUR 15,61
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 15,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 11,44
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
EUR 16,03
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 16,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 30,71
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Different. But the Same. Book.
Langue: anglais
Edité par Independently published, 2017
ISBN 10 : 1976714133 ISBN 13 : 9781976714139
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 17,03
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 17,97
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par Holt, Rinehart and Winston, New York, NY, 1972
ISBN 10 : 0030853427 ISBN 13 : 9780030853425
Vendeur : 100POCKETS, Berkeley, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 25,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : COLLECTIBLE - NEAR FINE. No Jacket. First Edition, First Printing. Text/BRAND NEW. Linen boards/NF w/trace rubs to corner tips & lower spine edge. DJ/None. Textbook. Collection of research papers addressing intersystem electromagnetic compatibility regarding operating communications-electronics systems. 18 chapters are arranged into 7 parts: Part 1, Introduction; 2, Systems; 3, Signal Generation & Amplification; 4, Filters & Nonreciprocal Elements; 5, Signal Processing & Detection; 6, Antennas; and, 7, Intrasystem Electromagnetic Compatibility. Fine copy.
EUR 13,66
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: anglais
Edité par Little, Brown & Co. Pub., 1993
ISBN 10 : 0821219022 ISBN 13 : 9780821219027
Vendeur : Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 26,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : As New. Color Photos By Everett H. Scott (illustrateur). 1st Edition. Copyright Date: 1993 Oblong Sm Quarto, As New, Remainder Marked, 216, PP.216, A Portfolio Of 24 Of The Greatest Gardens By Our Greatest Landscape Architects.
EUR 20,01
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par Independently published, 2018
ISBN 10 : 198311538X ISBN 13 : 9781983115387
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 19,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 318 pages. 9.00x6.00x0.80 inches. In Stock.
Langue: anglais
Edité par State of Maassachusetts, Boston, MA, 1848
Vendeur : Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Etats-Unis
Edition originale
EUR 26,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. 1st. 1st printing; disbound; 71 clean, unmarked pages.