Aenne biermann (34 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (34)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Folkwang Series, Nishen 1988

    1853780049 / 9781853780042

    • Couverture souple

    Vendeur : Marcus Campbell Art Books, London, , Royaume-UniMarcus Campbell Art Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 23,86

    EUR 22,01 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    28 x 21 cm 141 pp with b&w illustrations throughout.Engllish text. Wrappers, fine copy.

  • Langue : allemand

    Edité par Berlin, Dirk Nishen, 1987

    • Couverture souple

    Vendeur : Querschnitt Antiquariat, Köln, , AllemagneQuerschnitt Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 24,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Sehr gut. 141 (1) S., 1 Bl. Zahlr. Abbildungen. Farbige Klappenbroschur, 28 x 21,5 x cm. -- Werkübersicht über das Oeuvre der Fotografin Aenne Biermann (1898-1933). Mit einer Einleitung von Ute Eskildsen ("Der Blick aufs Alltägliche") und zwei zeitgenössischen Beiträgen in Reproduktion von Franz Roh (1928) und Walther Pet

  • Langue : allemand

    Edité par Industriedruck, Essen 1970

    Vendeur : Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, AllemagneLewitz Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 20,00

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover/Paperback. Etat : Sehr gut. O. A. mit zahlreichen Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Etat: Neuf

    EUR 77,66

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : allemand

    Edité par Nishen 1987

    3889400191 / 9783889400192

    • Couverture souple

    Vendeur : Moe's Books, Berkeley, CA, Etats-UnisMoe's Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 44,65

    EUR 5,63 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very good. No jacket. Text is in German. Cover is lightly worn on edges and corners, but text and images are clear and bright. Binding is tight. Inside is clean and unmarked.

  • Edité par Berlin. Nishen. . 1987

    3889400191 / 9783889400192

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AllemagneAntiquariat & Verlag Jenior

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 40,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    141 S. Kartoniert. Gr. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Ecken und Kanten sowie minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

  • Langue : allemand

    Edité par Berlin: Dirk Nishen Verlag 1987

    3889400191 / 9783889400192

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AllemagneAntiquariat Gallenberger

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,90

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 141 Seiten, überwiegend illustriert, Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. 290 ISBN 9783889400192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666 28 cm, kartoniert mit Schutzumschlag.

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,90

    EUR 39,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : gut. 2004. Die Pflanzenfotografie der Neuen Sachlichkeit nimmt durch zahlreiche Ausstellungen und Buchveröffentlichungen seit den siebziger Jahren einen festen Platz in der Fotogeschichte ein. Der Fotografie von Kristallen hingegen wurde bislang nur wenig Beachtung geschenkt, obwohl renommierte Fotografen der N

  • Etat: Neuf

    EUR 72,35

    EUR 75,29 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Museum 2021

    3858818828 / 9783858818829

    • Couverture souple

    Vendeur : BWS BKS, Ferndale, NY, Etats-UnisBWS BKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 1 764,42

    EUR 2,60 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Autres images

    Langue : espagnol

    Edité par Fundación La Caixa 1999

    8476646720 / 9788476646724

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, EspagneLa Social. Galería y Libros

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 83,49

    EUR 28,50 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Tapa Blanda. Etat : Excelente. 1ª Edición. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. EXCELENTE ejemplar. 122pp + 3h.

    • Couverture souple

    Vendeur : Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, AllemagneManuela-Charlott Tepper

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Dirk Nishen Verlag, Berlin 1987. 4°. 141 Seiten, 1 Blatt. OBroschur. Mit Mit zahlreichen Abbildungen und einer Werkübersicht.

  • Etat: Neuf

    EUR 68,39

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Hardback. Etat : New.

  • Edité par Berlin Dirk Nishen Verlag 1987

    • Couverture souple

    Vendeur : Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SuisseLibretto Antiquariat & mundart.ch

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 55,81

    EUR 28,70 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen nach s/w-Fotografien, 141 Seiten, 21,5 x 28 cm, schönes Exemplar.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Verlag Dirk Nishen 1987

    3889400191 / 9783889400192

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : William Gregory, Books & Photographs, Kenosha, WI, Etats-UnisWilliam Gregory, Books & Photographs

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 71,43

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. Berlin: Verlag Dirk Nishen (Museum Folkwang, Essen), 1987. (11 x 8 1/2 in, 28 x 21.5 cm). 141 pp. First edition. Original plain wrappers (near fine) with photographically illustrated dust jacket adhered at the spine (as issued). Near fine condition. Exce

    • Couverture souple

    Vendeur : Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, AllemagneManuela-Charlott Tepper

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 30,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ausstellungskatalog Pinakothek der Moderne, München 2019 u.a. Kl.-4°. 183 Seiten. OBroschur. mit zahlreichen Abbildungen.

  • Autres images

    8476646712 / 9788476646717

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Bibliomania, Molins De Rei, B, EspagneBibliomania

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 30,00

    EUR 37,10 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Excelente. 1ª Edición. Les formes del món. Blosfieldt; Sander; Renger-Patzsch; Ehrhardt. La Caixa, 2000. Karl Blossfeldt; August Sander; Albert Renger Patzsch; Aenne Biermann; Alfred Ehrhardt. Año 2000. Idioma Catalán. Tapa blanda con solapa en gran formato. 30 x 24 cm. 900 gramos. VER TODAS

  • Autres images

    Etat: Occasion

    EUR 80,00

    EUR 47,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8°. [2] Bl., 240 S. mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln. Hln. d. Zt. mit handschr. Rückentitel. Nicht bei Heidtmann. - Eine der wenigen Publikationen von A. Biermann (1898-1933), "bedeutende Vertreterin der Fotoavantgarde um 1930" (H.-M. Koetzle). - A. Biermann lebte seit ihrer Heirat mit Herbert Joseph Biermann 1920 in Gera

  • Autres images

    Edité par Berlin (Klinkhardt & Biermann) 1930

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, AllemagneAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 190,00

    EUR 80,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    11 S. + Fototeil. Gesamteinrichtung Jan Tschichold. 4° Orig.-Karton (bestoßen, angestaubt und berieben, Rücken oben leicht beschädigt, Ecke mit Knickspur; innen im Buchfalz im unteren Bereich verklebt, die Abbildungen nicht betroffen) * Erste Ausgabe (Fototek. Bücher der Neuen Fotografie, Band 2). Heiting/Jäger, Autopsie I, 332

  • Etat: Occasion

    EUR 425,00

    EUR 27,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperbound, 4to 11+60 pp., 60 plates Aenne Biermann (1898-1933), German art photographer of Jewish origin; she was a reprentative of the school of 'New Objectivity' during the Weimar Republic; this is the second volume is the series Fototek / Bücher der Neuen Fotografie, edited by Franz Roh.

  • Autres images

    Edité par Berlin Klinkhardt & Biermann 1930

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Shapero Rare Books, London, Royaume-UniShapero Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3 281,02

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First edition; (249 x 175 mm, 9¾ x 7 in); black & white photographs printed in relief halftone by F. Bruckmann AG, Munich, introduction by Franz Roh, text in German, English, and French, design by Jan Tschichold; photo-illustrated wrappers printed in yellow and black, light rubbing to lower side, publisher's red printed wraparo

  • Edité par Berlin Klinkhardt & Biermann o J

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AllemagneGrammat Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 890,00

    EUR 13,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Halbleinen erneuert. 0. zwei Bände in einem Buch, gr. 8°, 60, 60 S., Texte deutsch/englisch, überwiegend Photoraphien der beiden Künstler, Halbleinen erneuert, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anfang und Ende stockfleckig, Fotos nic

  • Autres images

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2 204,31

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. 8° - 2 Volumes 11+11pp - 60 + 60 B/w Photo-reproductions. Fototek 1 by Laszlo Moholy-Nagy (1895-1946)Hungarian painter and photographer as well as a professor in the Bauhaus school and Fototek 2 by Aenne Biermann (1898-1933) German photographer of Ashkenazi origin. She was one of the ma

  • Langue : allemand

    Edité par Berlin : Nishen 1987

    3889400191 / 9783889400192

    • Couverture souple

    Vendeur : Berliner Büchertisch eG, Berlin, AllemagneBerliner Büchertisch eG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,27

    EUR 100,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover Hardcover. Etat : Gut. 141 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. D251030axh44 ISBN: 9783889400192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

  • Edité par London. Dirk Nishen. 1988. 1988

    Vendeur : Buch + Foto Marie-Luise Platow, Hilden, AllemagneBuch + Foto Marie-Luise Platow

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,00

    EUR 64,10 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Klappenbroschur mit 142 Seiten. Zahlreiche s/w Fotoabbildungen. Format 21,5 x 28 cm. Einband etwas berieben, auch stellenweise an den Kanten. Sonst gut erhalten. Folkwang Series. Englische Ausgabe. Einführung in Aenne Biermanns Arbeiten und ihre Biographie von Ute Eskildsen.

  • Langue : allemand

    Edité par München : Pinakothek der Moderne, [2019] [ 2019], 2019

    3982104904 / 9783982104904

    • Couverture souple

    Vendeur : Licus Media, Utting a. Ammersee, AllemagneLicus Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,00

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 7 disponible(s)

    kart. Etat : Neu. 55 Seiten, Ill. NEUBUCH ! 9783982104904 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-

  • Langue : allemand

    Edité par Gera : Museum für Angewandte Kunst, 2018

    • Couverture souple

    Vendeur : Licus Media, Utting a. Ammersee, AllemagneLicus Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 29,95

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    kart. Etat : Wie neu. 131 Seiten, Illustrationen Wie neu. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-

  • Langue : allemand

    Edité par Berlin : Nishen, 1987

    3889400191 / 9783889400192

    • Couverture souple

    Vendeur : Licus Media, Utting a. Ammersee, AllemagneLicus Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 29,95

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    kart. Etat : Sehr gut. Werkverz. S. 126 - 141. 141 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm Broschiert. Umschlag nur wenig berieben, sonst sauber und sehr gut erhalten. Keine Besitzvermerke. 9783889400192 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit de

  • Etat: Neuf

    EUR 63,55

    EUR 75,29 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : allemand

    Edité par Zürich : Scheidegger & Spiess, [2020]. 2020

    3858816736 / 9783858816733

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Licus Media, Utting a. Ammersee, AllemagneLicus Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,00

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    kart. Etat : Neu. [1. Auflage]. 182 Seiten ; 28 cm NEUBUCH ! 9783858816733 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhal