Albot guy (23 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (23)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Autres images

      Langue : français

      Edité par L'Expansion Scientifique Française 1975

      2704608105 / 9782704608102

      • Couverture rigide

      Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 25,00

      EUR 19,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : Bon. Pas de jaquette. Médecine. Tome I (1) seul. 1 seul volume ! 22x30,5 cm. 419 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Nom en page de titre. Sans jaquette in-folio.

    • Edité par Documentation medicale labaz Sans date

      Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 19,50

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. Sans date. Cartonné. 62 pages. Good.

    • Edité par Masson et C. Editeurs, PARIGI 1955

      2560846442603

      • Couverture souple

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO USATO. Francese Brossura con bandelle datata, copertina in robusto cartonato naturale, segnata da scoloriture e bordo stropicciato con abrasioni, pergamino semirigido, ombrato da dissolvenza con strappetti a protezione, documentazione fotografica, arricchisce i fogli, intonsi e velati da ossidazione avorio, striati

    • Edité par Masson & C. Editeur, PARIGI 1931

      2560846416505

      • Couverture souple

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 8,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO USATO. Francese Brossura datata, copertina in cartonato naturale, segnata da scoloriture e aloni di polvere, bordo stropicciato, pref. Pr. G. Roussy, fogli avorio arricchiti da corredo fotografico, appendice di informazioni editoriali con carte brune, denso pulviscolo scuro ai tagli. N. pag. 245; 48.

    • Langue : français

      Edité par Expansion scientifique 1975

      2704608105 / 9782704608102

      • Couverture rigide

      Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 53,00

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in4. 1975. Relié. 425+325 pages. Very Good.

    • Autres images

      Langue : français

      Edité par L'Expansion Scientifique Française 1975

      2704600023 / 9782704600021

      • Couverture rigide

      Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 45,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : Bon. Pas de jaquette. Médecine. Nombreuses figures. 2/2 tomes. Complet. 424 p. + 324 p. iSBN : 2704600023. 22x31 cm. 758 p. Reliure éditeur. Etat correct. Intérieur en bon état. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Plats légèrement défraîchis. Chasses frottées sur le Tome II. Sans Jaquet

    • Autres images

      Langue : français

      Edité par Expansion Scientifique Française 1975

      2704600023 / 9782704600021

      • Couverture rigide

      Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 45,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : Assez bon. Médecine. 2 tomes. Nombreux schémas et Photos n&b. Tome I. Méthodes d'exporations. 1975. 424 p. Tome II. Les grands problèmes organo-fonctionnels en pathologie hépatobiliaire. 1976. 324 p. 22x31 cm. 424 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Papier légèrement bruni. Plats légèrement défraîchis.

    • Edité par MASSON ET CIE - LIBRAIIRE DE L'ACADEMIE DE MEDECINE 1941

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO30078369: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 170 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Edité par Expansion scientifique 1975

      9068270141 / 9789068270143

      Vendeur : Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,00

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Bon. Livre 1975, Expansion scientifique, in-folio cartonné de 424 + 324 pages, couverture toilée verte, Foie et voie biliaires, l'exploration fonctionnelle et morphologique en pathologie hépatobiliaire par G. Albot, J. Toulet, J. Boisson, J. Flamant | Etat : bon état (Ref.: G6770). Livre.

    • Langue : français

      Edité par EXPANSION SCIENTIFIQUE 1975

      2704600023 / 9782704600021

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 55,50

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. R200000809: 1975-76. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 419+323 pages avec de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Langue : français

      Edité par EXPANSION SCIENTIFIQUE 1976

      2704600023 / 9782704600021

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 65,25

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO20049702: 1975 - 1976. In-4. Relié toilé. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 424 + 324 pages. Nombreux schémas en noir et blanc et bicolores dans le texte et en planches hors-texte. Nombreuses photos et quelques illustrations en noir et blanc et en couleurs dans l

    • Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 50,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Broché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :328 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Couverture insolée et légèrement salie avec de petites déchirures. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Edité par l'Expansion scientifique française (Paris) 1975-1976 1975

      • Couverture rigide

      Vendeur : Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranceLibrairie Douin

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 45,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : Très bon. I2 vol.; 424, 324 pp.; 21 x 31 cm ; Pleine reliure toile verte, titres en lettres dorées; dos long; envoi en page de faux-titre du tome 1; intérieur en très bon état; papier légèrement insolé en marge; nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte; très bon état; 7C7 2

    • Langue : français

      Edité par Expansion Scientifique Francaise 1982

      • Couverture souple

      Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagneralfs-buecherkiste

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 9,00

      EUR 105,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Broschur, 21*27. Etat : Gut. 90 Seiten altersbedingt guter Zustand, Rinbad leicht unsauber, lichtrandig 200722243 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.

    • Edité par Expansion scientifique Française 1976

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 45,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO40028176: 1976. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 324 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Langue : français

      Edité par L'Expansion Scientifique Française 1975

      2704600023 / 9782704600021

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 85,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO20150454: 1975. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 424 pages pour le tome I et 324 pages pour le tome II. Illustrés de nombreux dessins et photos en noir et blanc et en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 616.3-Maladies du système dige

    • Edité par Masson 1960

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 55,50

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO20003459: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages. De nombreuses illustrations noires et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 616.4-Maladies endocriniennes (glandes).

    • Edité par Masson 1953

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 55,50

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO20003461: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 290 pages. Quelques illustrations et shèmas. . . . Classification Dewey : 616.4-Maladies endocriniennes (glandes).

    • Autres images

      Langue : français

      Edité par Masson 1955

      • Couverture rigide

      Vendeur : Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 95,00

      EUR 65,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : Bon. Pas de jaquette. Grand In8 relié en bon état, 381 pages, 1955 (plats légèrement incurvés, petites pliures sur le coin supérieur de quelques pages, bon exemplaire à l'intérieur frais et robustement relié). Envoi soigné.

    • Edité par Paris: Masson, 1957. 1957

      Vendeur : Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, EspagneLibrería Antonio Castro

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 28,80

      EUR 50,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      4to. 3h, 295pp. Numerosas figuras en b/n. Encuadernación editorial. Intonso. Muy buen estado.

    • Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 533,99

      EUR 6,04 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      HARDCOVER. Etat : Good+. Hardcover edition. Five offprints, one periodical containing six articles, and three monographs, all bound together. B&W and color plates, original front wraps retained where issued. Varia pagination. Octavo in half red cloth over marbled boards, gilt spine title (which reads "Albert H. du Bois - Systeme

    • Edité par Masson, Paris 1931

      Vendeur : Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, EspagneLibrería Maestro Gozalbo

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 32,14

      EUR 57,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      245pp Piel entera con tejuelos Classification, pathogénèse et morphogénèse des hépatites diffuses aiguës, subaiguës et chroniques d'après les notions récentes sur la physio-pathologie hépato-biliaire. Prèface du G.Roussy. Frances.

    • Edité par 1974 1974

      Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 7,99

      EUR 495,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'exploration fonctionnelle du foie (1974) - Grand Format.