Edité par Argument Verlag, Hamburg & Berlin, 1994
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Sehr gut erhalten. 283 S. Size: 230 g. Buch.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 831 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Edité par Reinbek bei Hamburg 1972;, Rowohlt Taschenbuch Verlag,, 1972
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier158 S. Leichte Gebr.spuren; Papier gedunkelt; Namenseintrag; sonst ordentlicher Zustand.
Edité par (Reinbek), Rowohlt (Taschenbuch Vlg. 1972). Erstausgabe. Vorw. v. Helmut Glubrecht. M. Karte u., 1972
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTabellen u. Länderprogramme d. dt. Militärhilfe u. "Militärhilfevertrag mit Äthopien" als Anhang. Kl.-8°. 185 S. Illustr. OKart. (v. Werner Rebhuhn unter Verwendung e. umlaufenden Fotos). (= rororo 1535; = rororo aktuell - herausgegeben v. Freimut Duve). Papierbedingt etw. gebräunt, Schnitt vergilbt; 2 Seiten in ob. Ecke knittrig; Einbandkanten leicht berieben; sonst sauberes Expl.
EUR 4,55
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Fischer (Tb.), Frankfurt,, 2006
ISBN 10 : 3596720079 ISBN 13 : 9783596720071
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,55
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,55
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par (Reinbek), Rowohlt (Taschenbuch Vlg. 1972). Erstausgabe. Vorw. v. Helmut Glubrecht. M. Karte u., 1972
ISBN 10 : 3499115352 ISBN 13 : 9783499115356
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783499115356 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt,, 1972
ISBN 10 : 3499115352 ISBN 13 : 9783499115356
Vendeur : Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, kart. [1. - 17. Tsd.]. 156 S.; ; 19 cm. Aus dem Klappentext: Militärhilfe kann ebenso wie jede andere Entwicklungshilfe nur angemessen interpretiert und kritisiert werden, wenn man sie in Zusammenhang aller politischen und wirtschaftlichen Beziehungen zwischen Industrieländern und Ländern der armen Welt stellt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Edité par Rowohlt. Hamburg 1972,, 1972
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. TB., 156s., in gutem Zustand , Deu 400g.
EUR 8,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Aceptable. : La guía 'Main-Radweg' es una completa compañera para cicloturistas que deseen explorar la ruta del Meno, desde Bayreuth hasta Mainz. Este libro-guía de Bikeline ofrece mapas detallados a escala 1:75.000, información sobre el recorrido y consejos prácticos para disfrutar al máximo de la experiencia. Ideal para planificar un viaje en bicicleta a lo largo de este pintoresco río alemán. EAN: 9783850000239 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Main-Radweg Autor: Birgit Albrecht Editorial: Esterbauer, Roland, Verlag Idioma: de Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
EUR 11,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1972
ISBN 10 : 3499115352 ISBN 13 : 9783499115356
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. rororo - 1. Auf. 1972 : Ulrich Albrecht - tb KV-WJZT-ZK87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Fischer Taschenbuch Verlag, 2007
ISBN 10 : 3596720087 ISBN 13 : 9783596720088
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken. Der Fischer Weltalmanach ist im mittlerweile 48. Jahrgang das unentbehrliche Nachschlagewerk zum aktuellen Zeitgeschehen und ein ,Klassiker der enzyklopadischen Kategorie" (FAZ). Alljahrlich uberarbeitet und auf den neuesten Stand gebracht, liefert er zu allen 194 Staaten der Welt die wichtigsten Zahlen, Daten und Fakten aus Politik, Wirtschaft, Umwelt, Kultur und Sport. Zahlreiche farbige Karten, Tabellen, Info-Grafiken und Fotos veranschaulichen die neuesten Entwicklungen, Stichworte zu Themen mit globaler Bedeutung und ausfuhrliche Hintergrundberichte fassen politische Entwicklungen zusammen und machen die Einordnung in grossere Zusammenhange leicht.
Langue: allemand
Edité par Reinbek bei Hamburg : Rowohlt Verlag, 1972
ISBN 10 : 3499115352 ISBN 13 : 9783499115356
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 4,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. rororo - 1. Auf. 1972 : Ulrich Albrecht - tb 61-AHRF-E007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Langue: allemand
Edité par Rodingersdorf : Verlag Esterbauer, 2007
ISBN 10 : 3850000575 ISBN 13 : 9783850000574
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierspiralgebunden. Etat : Sehr gut. 140 Seiten : Illustrationen, Karten, 12 x 23 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783850000574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 4., überarbeitete Auflage, wetterfest, reißfest.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 12,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Befriedigend. 799 Seiten Vorderer Deckel fehlt, Kanten berieben / bestossen /// Standort Wimregal HOM-32131 ISBN 9783596720064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 800 Seiten 26196 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1021.
Langue: allemand
Edité par Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfut am Main, 2007
ISBN 10 : 3596720087 ISBN 13 : 9783596720088
Vendeur : Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Autriche
Membre d'association : GIAQ
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 831 Seiten mit über 900 Karten, Fotos, Grafiken und Tabellen, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Die 49. Ausgabe des erstmals 1960 erschienenen Almanachs. Aus dem Inhalt : Jahreschronik / Themen der Welt / Staaten, Basisdaten, Karten / Europäische Union / Internationale Organisationen / Wirtschaft, Handel, Verkehr, Kommunikation / Umwelt / Kultur / Sport / Biografien / Nachrufe. "Genauigkeit, Sachlichkeit und Aktualität zeichnen den Fischer Weltalmanach seit 47 Jahren aus und machen ihn zu einem »Klassiker der enzyklopädischen Kategorie« (FAZ). Alljährlich auf den neuesten Stand gebracht, liefert das Buch zu allen 193 Staaten der Erde die wichtigsten Zahlen, Daten, Fakten und Hintergrundinformationen aus Politik, Wirtschaft, Umwelt, Kultur und Sport. Zahlreiche farbige Karten, Tabellen, Grafiken und Fotos tragen zur Veranschaulichung bei, Stichworte und Hintergrundberichte erleichtern das Verständnis politischer Entwicklungen und befassen sich mit in der Öffentlichkeit viel diskutierten Problemen.Das in den vergangenen Jahrzehnten immer wieder überarbeitete und um neue Kapitel erweiterte Jahrbuch ist nicht nur eine Ergänzung zu jedem Lexikon, sondern auch als eigenständiges Nachschlagewerk für politisch interessierte Leser unentbehrlich."(Verlagstext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1202 Illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 21,5 x 14,5 cm.
Langue: allemand
Edité par Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfut am Main, 2005
ISBN 10 : 3596720060 ISBN 13 : 9783596720064
Vendeur : Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Autriche
Membre d'association : GIAQ
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 799 Seiten mit 200 farbigen Abbildungen und 150 Karten Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren ( an einer Ecke des vorderen Deckels geknickt ). Die 47. Ausgabe des erstmals 1960 erschienenen Almanachs. Aus dem Inhalt : Jahreschronik / Themen der Welt / Staaten, Basisdaten, Karten / Europäische Union / Internationale Organisationen / Wirtschaft, Handel, Verkehr, Kommunikation / Umwelt / Kultur / Sport / Biografien / Nachrufe. "Der Fischer Weltalmanach, seit 46 Jahren das unentbehrliche Nachschlagewerk: Alle Staaten der Welt - alle Ereignisse in Politik, Wirtschaft, Umwelt und Kultur - Zahlen, Daten, Fakten und Hintergrundinformationen - aktuell, übersichtlich, präzise - mit zahlreichen Karten, Graphiken und Tabellen."(Verlagstext). Sprache: Deutsch Illustrierter OKarton (Fischer Taschenbücher Bd.72006), 21,5 x 14,5 cm.
Langue: allemand
Edité par Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfut am Main, 2004
Vendeur : Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Autriche
Membre d'association : GIAQ
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 799 Seiten mit 200 farbigen Abbildungen und 150 Karten Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren Die 46. Ausgabe des erstmals 1960 erschienenen Almanachs. Aus dem Inhalt : Jahreschronik / Themen der Welt / Staaten, Basisdaten, Karten / Europäische Union / Internationale Organisationen / Wirtschaft, Handel, Verkehr, Kommunikation / Umwelt / Kultur / Sport / Biografien / Nachrufe. "Der Fischer Weltalmanach, seit 45 Jahren das unentbehrliche Nachschlagewerk: Alle Staaten der Welt - alle Ereignisse in Politik, Wirtschaft, Umwelt und Kultur - Zahlen, Daten, Fakten und Hintergrundinformationen - aktuell, übersichtlich, präzise - mit zahlreichen Karten, Graphiken und Tabellen."(Verlagstext). Sprache: Deutsch Illustrierter OKarton (Fischer Taschenbücher Bd.72005), 21,5 x 14,5 cm.
Langue: allemand
Edité par Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfut am Main, 2006
ISBN 10 : 3596720079 ISBN 13 : 9783596720071
Vendeur : Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Autriche
Membre d'association : GIAQ
EUR 8
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 831 Seiten mit über 900 Karten, Fotos, Grafiken und Tabellen, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Die 48. Ausgabe des erstmals 1960 erschienenen Almanachs. Aus dem Inhalt : Jahreschronik / Themen der Welt / Staaten, Basisdaten, Karten / Europäische Union / Internationale Organisationen / Wirtschaft, Handel, Verkehr, Kommunikation / Umwelt / Kultur / Sport / Biografien / Nachrufe. "Genauigkeit, Sachlichkeit und Aktualität zeichnen den Fischer Weltalmanach seit 47 Jahren aus und machen ihn zu einem »Klassiker der enzyklopädischen Kategorie« (FAZ). Alljährlich auf den neuesten Stand gebracht, liefert das Buch zu allen 193 Staaten der Erde die wichtigsten Zahlen, Daten, Fakten und Hintergrundinformationen aus Politik, Wirtschaft, Umwelt, Kultur und Sport. Zahlreiche farbige Karten, Tabellen, Grafiken und Fotos tragen zur Veranschaulichung bei, Stichworte und Hintergrundberichte erleichtern das Verständnis politischer Entwicklungen und befassen sich mit in der Öffentlichkeit viel diskutierten Problemen.Das in den vergangenen Jahrzehnten immer wieder überarbeitete und um neue Kapitel erweiterte Jahrbuch ist nicht nur eine Ergänzung zu jedem Lexikon, sondern auch als eigenständiges Nachschlagewerk für politisch interessierte Leser unentbehrlich."(Verlagstext). Sprache: Deutsch Illustrierter OKarton, 21,5 x 14,5 cm.
Langue: allemand
Edité par Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfut am Main, 2008
ISBN 10 : 3596720095 ISBN 13 : 9783596720095
Vendeur : Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Autriche
Membre d'association : GIAQ
EUR 9,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. 831 Seiten mit über 900 Karten, Fotos, Grafiken und Tabellen und CD-Rom, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - fast wie neu. Die 50. Ausgabe des erstmals 1960 erschienenen Almanachs. Aus dem Inhalt: Jahreschronik / Themen der Welt / Staaten, Basisdaten, Karten / Europäische Union / Internationale Organisationen / Wirtschaft / Umwelt / Kultur / Sport / Biografien / Nachrufe. "Genauigkeit, Sachlichkeit und Aktualität zeichnen den Fischer Weltalmanach seit 47 Jahren aus und machen ihn zu einem »Klassiker der enzyklopädischen Kategorie« (FAZ). Alljährlich auf den neuesten Stand gebracht, liefert das Buch zu allen 193 Staaten der Erde die wichtigsten Zahlen, Daten, Fakten und Hintergrundinformationen aus Politik, Wirtschaft, Umwelt, Kultur und Sport. Zahlreiche farbige Karten, Tabellen, Grafiken und Fotos tragen zur Veranschaulichung bei, Stichworte und Hintergrundberichte erleichtern das Verständnis politischer Entwicklungen und befassen sich mit in der Öffentlichkeit viel diskutierten Problemen.Das in den vergangenen Jahrzehnten immer wieder überarbeitete und um neue Kapitel erweiterte Jahrbuch ist nicht nur eine Ergänzung zu jedem Lexikon, sondern auch als eigenständiges Nachschlagewerk für politisch interessierte Leser unentbehrlich."(Verlagstext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1210 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover (Fischer Taschenbuch 72009), 21,5 x 14,5 cm.
Langue: allemand
Edité par Esterbauer, 2000
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. 3. Auflage 2000.Ringbuch-Umschlag mit minimalsten Gebrauchsspuren. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. l! Versand aus München 17-2678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Verlag Esterbauer GmbH, Rodingersdorf / Österreich,, 2003
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSpiralbuch. 10. Auflage. 112 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Verlag Roland Esterbauer, Wien,, 1995
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSpiralbuch. 7. Auflage. 120 Seiten Nur 2. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Fischer Taschenbuch 2001-02, 2001
ISBN 10 : 3596149800 ISBN 13 : 9783596149803
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut - gebraucht. Broschiert 448 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, gut - gebraucht, Broschiert Fischer Taschenbuch , 2001-02 448 S. , Die Welt kompakt 2001. Schneller, schlauer, absturzsicher., Frank Altmann, Birgit Albrecht, Sabine Jansen, Petra Jasper, Heide Kobert u.a.
Langue: allemand
Edité par Verlag Esterbauer GmbH, Rodingersdorf / Österreich,, 1998
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSpiralbuch. 3. Auflage. 119 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 2014
ISBN 10 : 359672015X ISBN 13 : 9783596720156
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. ISBN 9783596720156 - Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2014 - Buch mit Abbildungen und 735 Seiten. Index: 158.
Langue: allemand
Edité par Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg,, 1972
ISBN 10 : 3499115352 ISBN 13 : 9783499115356
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 x 11 Taschenbuch. rororo aktuell. 156 Seiten. Papier am Rand leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.