Edité par bei Gesellschaft der Freunde der Stadt - und Universitätsbibliothek Frankfurt / Main 1991, 1991
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 140 S. Abb. guter Zustand.
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 7,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 2 volumes, viii vii, 818 pp., Hardcovers, previous owner's name to front free endpapers, eles very good in good dust jackets. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis
EUR 8,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPerfect Paperback. Etat : Very Good. light shelfwear, NICE! Standard-sized.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
Edition originale
EUR 2,45
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 1. Aufl. 779 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt (Main) : Athenäum-Verlag, 1971
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 103 S.; ; 23 cm. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Edité par Frankfurt a.M., Kramer (1980)., 1980
Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 8 S. und 3 Bl. Faksimile. Okart. mit OUmschlag (englische Broschur) mit dem wiederholten Titelblatt des Faksimiles. Tadelloses Exemplar. Faksimile der Zeitschrift mit der Tauf- und Geburtsanzeige Goethes. Sprache: de.
Edité par Frankfurt, Insel., 2005
Vendeur : Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier260 S., 1 Bl. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Vendeur : Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. OLn., SU, gr. 8°, X, 212 S., Abb., 2. Auflage, guter Zustand.
Vendeur : Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Text in German. 2 vols, 818pp. Bindings sound, slightly cocked; text very good. Boards mildly tanned. DJs unclipped with light wear. NOT ex-lib. Due to the size/weight of this book extra charges may apply for international shipping. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Edité par Athenäum,, Frankfurt a. Main,, 1972
Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 x 24 cm, VII, S. 350-818 S., Leinen mit Orig.-Schutzumschlag (dieser am Rücken ausgeblichen und mit Randläsuren), Kopfschnitt fleckig, sonst noch gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen o. ä.
Langue: allemand
Edité par Buchhändler-Vereinigung, 1986
ISBN 10 : 3765713600 ISBN 13 : 9783765713606
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. 432 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783765713606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Vendeur : Seagull Books, Hove, Royaume-Uni
EUR 11,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Paperback. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Book.
Edité par Hoffmann und Campe., Hamburg., 1989
Vendeur : Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKarton broschiert. 530 Seiten 25 x 18 Sehr gut, fast ungelesen. Heine-Studien. ISBN: 3455099165. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main, Insel-Verl.,, 1997
ISBN 10 : 3458330585 ISBN 13 : 9783458330585
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18 cm, kart. Ill., 390 S., Mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 4,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. German.
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/gebunden. Etat : wie neu. TitelSchopenhauers Kampf um sein Werk : der Philosoph und seine Verleger / Alfred Estermann Person(en)Estermann, Alfred (Verfasser) VerlagFrankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2005 Umfang/Format260 S. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-458-17252-9 Pp. : EUR 24.80 (DE), EUR 25.50 (AT), sfr 44.40 3-458-17252-1 Pp. : EUR 24.80 (DE), EUR 25.50 (AT), sfr 44.40 Bestellnummer(n)17252 EAN9783458172529 SchlagwörterSchopenhauer, Arthur ; F. A. Brockhaus (Leipzig) ; Brief Sachgruppe(n)100 Philosophie ; 070 Nachrichtenmedien, Journalismus, Verlagswesen In deutscher Sprache. 260 pages. 203x125x24 mm.
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 5,89
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 240 Seiten; SocietÃts - 1. Auf. 1997 : Alfred Estermann - gb + Su G2-72M8-YL8J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
Edition originale
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschierte Ausgabe. Etat : Wie neu. 1. Auflage. 779 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand, ungelesen. -----Inhalt:. Der erste Band erzählender Prosa aus dem Nachlaß mit bisher 170 unveröffentlichten Texten zeigt die durch die Jahrzehnte ungebrochene Fabulierfähigkeit Wolfgang Koeppens. Enthalten sind u. a. frühe Versuche aus dem Jahr 1923 bis hin zu Im Hochsitz, der letzten veröffentlichten Erzählung. ISBN: 9783518456798 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 192 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, gebundenes Buch ISBN: 3289002756 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 611.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt Buchhändler-Vereinigung, 1986
Vendeur : Buch & Kunst, Braunschweig, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier432S., zahlr. Abb., OKart, leichte Gebr.spuren.
Edité par Universitatsbibliothek Frankfurt, 1991
Vendeur : John Trotter Books, London, Royaume-Uni
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Very Good Condition.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBegleitheft zur Ausstellung der Stadt- und Universitätsbibliothek Frankfurt am Main, 16. November 1982 - 15. Januar 1983. Hrsg. von der Stadt- und Universitätsbibliothek Frankfurt a. M. 1982. Weißer OPbd. m. faksimilierter Signatur auf dem Vorderdeckel. 71 Seiten mit zahlr. Textfotos. - 24 x 16,5. * Einband schwach randgebräunt; sonst sehr gut erhalten und mit lose beil. Zeitungsartikeln über den Autor !
Edité par Hoffmann und Campe., Hamburg., 1990
Vendeur : Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKarton broschiert. 309 Seiten 25 x 18 Sehr gut, fast ungelesen. Kleine Druckstelle im Deckel. Heine-Studien. ISBN: 9783455099171. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 2., erw. Aufl. 212 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Langue: allemand
Edité par Bonn : Bouvier, 1965
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 11,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 472 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt a.M. : Stadt- u. Universitätsbibliothek, 1982
ISBN 10 : 3881310312 ISBN 13 : 9783881310314
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 cm, Paperback. Etat : Gut. 70 S. : Ill. [Ausstellung und Begleitheft:. In Verbindung mit Monika Ammermann-Estermann . Hrsg. von d. Stadt- u. Universitätsbibliothek, Frankfurt a.M.] / Lese- und Lagerspuren, Seiten und Einband gebräunt / Gutes Exemplar / H164 53568 H164 ISBN 3881310312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Hoffmann und Campe., Hamburg., 1985
Vendeur : Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKarton broschiert. 651 Seiten 25 x 18 Sehr gut, fast ungelesen. Heine-Studien. ISBN: 3455099122. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Edité par Suhrkamp, Frankfurt a.M.,, 1984
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
Signé
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 95 S. OLn-OU., mit Klarsichtumschlag. 1. Aufl.; mit persönlicher monogramierter Widmung von Siegfried Unseld (S. U.). Innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3518046349.
Langue: allemand
Edité par Insel-Verl. Frankfurt am Main., 2000
ISBN 10 : 3458170383 ISBN 13 : 9783458170389
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. Aufl. 322 S. Einband und innen sehr sauber. Alfred Estermann folgt den Spuren des Genies in seiner Zeit, in seinem Alltag. Die einzelnen Studien sind durch neue Dokumente ergänzt, einige Texte werden hier erstmals publiziert, andere in originalgetreuer Fassung wiedergegeben.; - Mit Abbildungen. deu 1. Stock 3|11509BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20,5 x 12,5 cm. Original Hardcover mit illustr. OU (dieser fleckig und teils geklebt).
Vendeur : Antiquariat Sander, Dresden, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOKart. Gr.-8°. Mit einigen Abbildungen. 432 S. Schönes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Willibald Sauerländer, mit deren Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.