EUR 18,08
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 18,42
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par From: Christian, Henry A (Ed), the Oxford Medicine by Various Authors, Oxford Univ Press, NY, 1940
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
EUR 8,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. pp. 80-130, Extracted from orig vol, begins with title page, stapled & trimmed, thus is like a pamphlet, VG.
Edité par London: Macmillan, 2nd Edition., 1906
Vendeur : Tsunami Books, Eugene, OR, Etats-Unis
EUR 8,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Hardback (8vo) in half-calf; 949 pages. Clean, square, unmarked; bindiing solid; front hinge nearly detached. 0.0 0.0.
Edité par CLASSICS OF OPHTHOMOLOGY LIBRA
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 13,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. AL: Classics of Ophthalmology Library 1985. Special edition #633/5000. Leather hardcover 8vo 405 pgs. Color frontis. Near fine. Light brown leather with gilt. Gilt pg edges. Marbled endpapers. Ribbon bookmark. Publisher's 26 pg booklet for this title laid in. Publisher's leather bookplate (with owner's name) affixed to front pastedown. Inquire if you need further information.
EUR 21,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 23,41
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. On Visceral Neuroses: Lectures on Neuralgia of the Stomach and Allied Disorders. Book.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 23,88
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par London, C.J. Clay, 1901, 1901
Vendeur : Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Etats-Unis
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier, Allbutt, Thomas Clifford, 1836-1925. Science and Medieval Thought: The Harveian Oration Delivered Before the Royal College of Physicians, October 18, 1900. London, C.J. Clay, 1901, 116pp., worn brown cloth, chipped at top and bottom of spine, a few minor pencil marks.
Vendeur : Cambridge Books, Cambridge, MN, Etats-Unis
EUR 21,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. 1978. xvi, 125 pages ; 18 cm. A fine copy. A reprint of a classic work.
EUR 23,59
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 26,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par London : Keynes Press British Medical Association, 1984
ISBN 10 : 0727901168 ISBN 13 : 9780727901163
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
EUR 27,02
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier3rd edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 161 pp. : port. Subjects; Authorship. Technical writing. 3 Kg.
Langue: anglais
Edité par Classics of Ophthalmology Library / Gryphon Editions, 1985
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 27,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Limited edition hardcover bound in tan full leather with raised bands on spine, gilt titles and gilt decorations on boards and spine. Gilt page edges. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Previous owner's bookplate inside front cover. Companion booklet laid inside of rear cover.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 25,42
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,69
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 16,69
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par London: Macmillan, 1923
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
EUR 11,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. 192p green cloth, from a Cambridge college library, boards fully detached, pages in good condition, poor copy Language: English.
Langue: anglais
Edité par London : Keynes Press British Medical Association, 1984
ISBN 10 : 0727901168 ISBN 13 : 9780727901163
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
EUR 18
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier3rd edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 161 pp. : port. Subjects; Authorship. Technical writing. 1 Kg.
EUR 30,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 29,86
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 31,24
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 33,76
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 19,85
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par Legare Street Press 2021-09, 2021
ISBN 10 : 1014961335 ISBN 13 : 9781014961334
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 15,78
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
EUR 32,38
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,36
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 19,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
EUR 33,11
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.