EUR 9,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Dortmund, 1984
Vendeur : Antiquariat Sander, Dresden, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit zahlr. Abbildungen. 208 S. Schnitt leicht braunfleckig. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 OKart. - (Die bibliophilen Taschenbücher 434).
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 151 S. : 64 Ill. (farb.) ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten berieben, Titelschild angelöst /// Standort Wimregal HOM-44.187 ISBN 9783883792507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftbound. Etat : Fine(1). Text in German Illustrated by: .
Edité par Dortmund: Harenberg (), 1981
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, Allemagne
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkl.-8vo. 151 S. Mit 64 farbigen Abbildungen. Orig.-Karton mit Deckelbild (= Die bibliophilen Taschenbücher. Nr. 250). 222 g Sehr gutes Exemplar.
Edité par Motorbuch-Vlg, Stuttgart:, 1988
Vendeur : Antiquariat LIBRELLI / Einzelfirma, Lüneburg, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 182 S. Orig.Ppb. Sehr gut erhalten. 1.Aufl.
Edité par Harenberg, 1984
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso dorso allentato Condizioni dell'interno: Buone.
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDuisburg, Hamborner Verölag 1989. 168 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, quer Gr.8°. Stempel am Titelblatt, untere Ecke beschabt, sonst sehr gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Harenberg Verlag, Dortmund, 1985
ISBN 10 : 3883794341 ISBN 13 : 9783883794341
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1985 - Taschenbuch mit 208 Seiten - Index: 172.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Motorbuch-Verl., 1988
ISBN 10 : 3613011891 ISBN 13 : 9783613011892
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 182 Seiten. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Vendeur : Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 18 cm. 208 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) kart., Deckelillustr. Kanten leicht berieben, ans. guter Zust. Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 434 Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,350 gr.
Vendeur : Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. 2. Aufl. 18 cm. 208 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) kart. 1 kl. schw. Filzst.-Punkt a. unt. Rü., sonst sehr guter Zust. Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 434 Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,350 gr.
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 18 cm 151 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 25,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. 182 Seiten Motor Buch Verlag - 1. Auf. 1988 : Udo Andersohn - Perfect tb F2-AROI-TO2Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Vendeur : Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Autriche
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkl. 8°, Softcover/Paperback. Etat : Gut. Taschenbuchausgabe. 151 Seiten zahllose Abbildungen, Bildband, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierca. 150 S., OPbd., 4*. Sauberer Pappband. Noch original verschweißt. 69 Sprache: Deutsch.
Edité par Hamborner Verlag, Hamborn, 1989
Vendeur : AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe. 23 x 24,9 cm - Querformat. Erste Auflage, 108 S. Farbig ill. OPappband. Mit zahlr. Abbildungen, zumeist nach Kupferstichen des "Denkbuch der Französischen Revolution" von 1816. Einband gering berieben und bestioßen.
Vendeur : Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 151 S. : 64 Ill. (farb.) ; 18 cm 9783883792507 Sprache: Deutsch.
EUR 10,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Ältere Ausgabe. Auflage: 1988.
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDie bibliophilen TB 250, Harenberg, Dortmund 1980, 151 S., Okart., Kl.-8, Einband leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt.
Vendeur : Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-8°, kart., Taschenbuch. Etat : Sehr gut. 151 S. : 64 Ill. (farb.) ; 18 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Edité par Hamborner Verlag, Duisburg, 1989
ISBN 10 : 3926065044 ISBN 13 : 9783926065049
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 8,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. Etat : Gut. Erste Auflage. 108 S.; mit zahlr. zeitgenössischen SW-Abb.; Inhaltsverz. u. Impressum herstellungstechnisch bedingt etwas fleckig Size: 23 cm.
Langue: allemand
Edité par Harenberg Kommunikation, Dortmund 1981, 1981
Vendeur : Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 151 S.Okart. mit aufmont. Farbbild *Kanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par Die bibliophilen Taschenbücher 250. Harenberg Kommunikation, Dortmund 1981. 150 S. OKart., 1981
ISBN 10 : 3883792500 ISBN 13 : 9783883792507
Vendeur : Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. *Kanten minimal berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Autriche
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. 208 S. Einband gering berieben, leichte Lesespuren a. Buchrücken, Buchschnitt etw. bestaubt // Kraftfahrzeug / i. d. Bildenden Kunst , Anzeige / Bildband , Kraftfahrzeug / Geschichte , Personenkraftwagen / Geschichte, Bildende Kunst, Energie-, Maschinen-, Fertigungstechnik, Wirtschaft L047 9783883794341 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Autriche
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. 151 S. leichte Lesespuren a. Buchrücken // Titelblatt / Bildband Musikalien Jugendstil / Bildband Titelblatt / Bildbände Jugendstil, a Bildende Kunst, Kunstgewerbe, a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk N01 9783883792507 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-490-2/8-00624469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Langue: allemand
Edité par Dortmund, Harenberg,, 1981
Vendeur : Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Allemagne
EUR 10,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. A. 151 S. Reihe: Die bibliophilen Taschenbücher, Bd. 250). GalI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OBr. mit farb. Titelschildillustration. Mit zahlr. farb. Abb.
Vendeur : Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 18 cm. 151 S. : 64 Ill. (farb.) kart. Leicht berieben und bestossen. Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 250 Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschutsch 0,250 gr.
Langue: allemand
Edité par Harenberg Kommunikation Dortmund, 1981,, 1981
ISBN 10 : 3883792500 ISBN 13 : 9783883792507
Vendeur : Antiquariat Mercurius, Köln, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier151 S., Broschur, kl. 8°. Zustand: sehr gut.Gewicht: 480 g.