Edité par University Publishers, 1978
Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. No Jacket. Significant damage due to wetness. Boards are moderate to severely edgeworn. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
EUR 7,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierinb. Etat : Fine.
Edité par Almqvist & Wiksell, Stockholm, Sweden, 1077
Vendeur : BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Royaume-Uni
Membre d'association : IOBA
EUR 23,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Good. 176pp, with black and white maps and illustrations in text. Printed light card wraps. 8vo. Covers a little rubbed, faded around edges and over spine. Internally a hint of page toning to first and last few leaves else neat, clean, bright and tight. A collection of scholarly articles and essays presented at a conference on the study of the Viking age held in Sweden in 1977. Essays in the collection include Scalds and Ships: Viking Seamanship; Scandinavian Influence on Language and Place-names in the British Isles; Viking Society in Scandinavia : The Evidence of Settlement, etc.
Vendeur : Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, Suède
EUR 14,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Almqvist & Wiksell international (distr.). 1978. 176 pages. Original printed wrappers. Slightly faded spine. Removed price label on the front wrapper. A few pencil underlinings.
Langue: allemand
Edité par Akademie Verlag, 1990
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 17,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 257 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Langue: allemand
Edité par Almquist & Wiksell International, Stockholm (Distribution), Uppsala, 1988
Edition originale
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. Auflage. 200 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils durchgestrichen. Sonst innen sehr sauber. Acta Universitatis Upsaliensis. Nomina Germanica. Arkiv för germansk namnforskning. 18. Akten eines internationalen Symposiums in Uppsala. 1. - 4. September 1986. deu MIG-28-04B|GH44|6656DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x15,5 cm. Taschenbuch mit kl. Wasserrand oben, leicht lichtrandig und Bibliotheksrückenschild unten. Kl. Fleckchen sonst gut.
Edité par Lund, Lund University Press, 1998
ISBN 10 : 9179665373 ISBN 13 : 9789179665371
Edition originale
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Wie neu. 1. Auflage. (Skansk Senmedeltid och Renässans, 16);X, 768 pages; pages still uncut = noch unaufgeschnittenes broschiertes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Uppsala, 1988
Vendeur : Antiquariat Sander, Dresden, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier200 S. Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKart. - (Acta Universitatis Upsaliensis. Nomina Germanica. Arkiv för germansk namnforskning 18).
EUR 9,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUppsala 1988. 200 pp. Soft cover good condition. (Nomina Germanica. Arkiv för germansk namnforskning 18).
Vendeur : VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, Espagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOct 01, 1978. Etat : Used: Good. 3433. COLOR DESLUCIDO.
Edité par [ENGLISH: - - - "Goldsmiths in Åhus up to 1617", offprint in Swedish. With a few illustrations and a list of 9 goldsmiths. Stapled as issued, fine. Åhus is located in Skåne in the south of Sweden, and was a Danish town until 1658.], 1658
Vendeur : Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suède
EUR 18,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKlammerhäftad. Tryckta omslag. Särtryck ur Föreningen Gamla Christianstads årsskrift 1999. U.o. 1999. 8:o. Sid. 44-56. Illustrerad. Med några illustrationer och en lista över 9 guldsmeder.
Edité par Kristianstads boktryckeri 1948. 1948, 1948
Vendeur : Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suède
EUR 15,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier182 s. Illustrerad. Häftad.
EUR 9,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNordiska Samarbetskommittén för Namnforskning, Uppsala 1980. 349 sidor. Häftad. Gott skick. (NORNA-Rapporter 17).
Edité par , Uppsala, Almqvist & Wiksell, 1980.,, 1980
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal wrappers, 155+230mm, 349pp. Good condition. With summaries in English or German. 777 g.
EUR 11,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKungl. Vitterhets Historie och Antikvitets Akademien, Stockholm 1998. 415 sidor. häftad med skyddsomslag. Gott skick.
Edité par Uppsala: Norna-Förlaget, 1989
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
Signé
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 202 Seiten. Mit Porträtfrontispiz. With author's dedication on pre-title. - Cover slightly rubbed and a bit dusted. - Still very good copy. sv Gewicht in Gramm: 600 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Edité par Uppsala: Norna-Förlaget, 1993
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
Signé
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Sonderdruck aus: Norna-Rapporter 51. Seiten 39-60. With author's dedication on paste-down. - Very good copy. sv Gewicht in Gramm: 200 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Vendeur : Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Suède
EUR 6,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierÅrsskrift för Föreningen Gamla Christianstad, S:a Annas Gille, Villands härads hembygdsförening. Kristianstad 1979. 132 s. Rikt illustrerad. Limhäftad. 21 x 14,5 cm.[#\112891].
Vendeur : Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Suède
EUR 8,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1830 - 1980 Boklådorna i Kristianstad under 150 år. Möllers bokhandel 1980. 64 s. Illustrerad. Trådhäftad. 21 x 17 cm.[#\34754].
Vendeur : Centralantikvariatet, Stockholm, Suède
EUR 14,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Uppsala, Kungl. Gustav Adolfs akademien, 1988. 8:o. 266 s. Häftad. Softcover / Paperback.
Vendeur : Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Suède
EUR 10,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierInnehåller även recensioner av: Names, words, and graves: early medieval settlement. / Vibeke Dalberg - John Kousgård Sörensen. Stednavneforskning 2, Udnyttelsemuligheter. / Ortnamnen i Hallands län. Recension av Allan Rostvik. Särtryck ur Namn och Bygd årgång 69. Lund 1981. Sid. 181-202. Klammerhäftad. Dedikation till Erik Lönnroth i överkant av omslaget. 23,5 x 16,5 cm.[#\137720].
Vendeur : Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Suède
EUR 10,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSärtryck ur Namn och Bygd, Årg. 70. Lund 1982. Sid. 46-76. Klammerhäftad. Dedikation till Erik Lönnroth på omslaget. 23,5 x 16,5 cm.[#\137606].
Langue: allemand
Edité par Uppsala, Kungl. Gustav Adolfs Akademien för Svensk Folkkultur, 2004
ISBN 10 : 9185352578 ISBN 13 : 9789185352579
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 22,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 220 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L12730 9185352578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Uppsala, Kungl. Gustav Adolfs Akademien för Svensk Folkkultur, 2004
ISBN 10 : 9185352578 ISBN 13 : 9789185352579
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 22,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 220 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L12729 9185352578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 18,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUppsala 1975. 116; 85 sidor. 2 häftade volymer. Gott skick. (Nordiska samarbetskommittén för namnforskning).
Edité par Lund: Carl Bloms, 1965
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 397 Seiten. Fadenheftung der Lage 355-366 gelöst. Die Blätter an entsprechender Stelle beigelegt. - Interimseinband an Kanten und Außengelenken etwas berieben. Grußwort des Verfassers an eine bedeutende Germanistin mitTinte auf der vorderen Deckelinnenseite. Seiten unbeschnitten, dadurch angenehm breitrandig, sonst gut erhaltenes und sauberes Exemplar. sv Gewicht in Gramm: 1490 Gr. 8° (24,5 x 17 cm). Interimsbroschur. [Softcover / Paperback].
Langue: suédois
Edité par Uppsala: Norna-Förlaget, 1989
ISBN 10 : 9172760389 ISBN 13 : 9789172760387
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 202 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Mit Porträtfrontispiz. Cover a bit rubbed. - Very good copy. ISBN: 9172760389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Edité par Stockholm, Almqvist & Wiksell, 1978
Vendeur : ArturusRex, Orvault, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Symposium organisé dans le cadre du demi-millénaire de l'Université d'Uppsala. 1 vol. in-8° broché de 176pp, qq ill. & cartes in-t. ; cachets & stigmates habituels de bibl. ; 17 contrib. dont Sawyer, Crumlin-Pedersen, Fellows Jensen, Hallberg, Foote, Hellberg, Cameron, Gelling, Greene, Blindheim / Scalds & ships ; Viking seamanship in the light of literature & archaeology (5 contrib.) - scandinavian influence on language & place-names in the British Isles (6) - Viking society in Scandinavia ; evidence of settlement & administration (5). / A.B.E. à B.E. (intérieur T.B.E.), expédié sous 24 h après confirmation.
Langue: suédois
Edité par Uppsala: Nordiska Samarbetskommitten för Namnforskning, 1975
ISBN 10 : 9172760079 ISBN 13 : 9789172760073
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 133 Seiten. Deutsche Zusammenfassung, Beinamen und Familiennamen, Abgrenzung und Ursprung. - Front cover a bit stained and with dog's ear. - Still very good copy. ISBN: 9172760079 sv Gewicht in Gramm: 499 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
EUR 15,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAkten eines internationalen Symposiums in Uppsala 1.-4. September 1986. Uppsala 1988. 200 pages. Soft covers.[#6308].