Andre harmand (37 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (37)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : français

      Edité par EditioNS DE VECCHI, PARIS 1992

      2732826014 / 9782732826011

      • Couverture rigide

      Vendeur : Alsa passions, OBERNAI, , FranceAlsa passions

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 8,00

      EUR 9,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Buckram. Etat : Très bon.

    • Langue : français

      Edité par De Vecchi 1997

      2732821225 / 9782732821221

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 3,50

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations

    • Langue : français

      Edité par De Vecchi 1992

      2732826014 / 9782732826011

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 4,24

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Bon. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Edité par Editions De Vecchi 1992

      • Couverture souple

      Vendeur : Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 9,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      In-4 carré ( 240 X 170 mm ) de 173 pages, broché sous couverture illustrée. Avec un lexique et de nombreuses photos. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Chasse,France.

    • 2286006199 / 9782286006198

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,84

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Etat: Occasion

      EUR 16,00

      EUR 8,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      138 pages, imprimées sur 2 colonnes, avec des dessins et photos , dans et hors-texte, ainsi que des planches de photos en couleurs sur papier couché ; couverture ornée de 2 photos en couleurs. in-8 Plats frottés, un peu plus le dernier, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur.

    • Edité par Vecchi 1985

      Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 11,00

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1985. Broché. 240 pages. Good.

    • Langue : espagnol

      Edité par De Vecchi 2009

      8431535539 / 9788431535537

      • Couverture souple

      Vendeur : Librovicios, Azanuy, HU, EspagneLibrovicios

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 26,75

      EUR 19,75 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Nuevo. 282 Barcelona 2007.Tapa blanda. 142 pg.20 cm.Profusamente ilustrado y con tablas.SINOPSIS:Grifón hace referencia a una serie de razas originariamente de perro de caza. Su principal característica es el manto de pelo áspero y duro. Existen tres líneas del tipo Grifón reconocidas por la FCI: la del "Grifón vandeano"

    • Etat: Occasion - Très bon

      EUR 4,48

      EUR 29,96 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Langue : français

      2732816019 / 9782732816012

      • Couverture souple

      Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 5,19

      EUR 29,96 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : fine. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Langue : espagnol

      Edité par De Vecchi Ediciones, S.A. 2009

      8431535539 / 9788431535537

      • Couverture souple

      Vendeur : La Casa de los Libros, castellgali, B, EspagneLa Casa de los Libros

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 12,11

      EUR 50,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Usado.

    • Edité par Editions de Vecchi

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 37,30 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      1998, in-8 broché, 180pp, illustré - très bon état.

    • Langue : espagnol

      Edité par De Vecchi Ediciones, S.a. 2007

      8431535539 / 9788431535537

      • Couverture souple

      Vendeur : RecicLibros, Madrid, M, EspagneRecicLibros

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,64

      EUR 60,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Edité par Paris, Paris, Editions de Vecchi, . 1994

      Vendeur : Antiquariat Atlas, Hamburg, , AllemagneAntiquariat Atlas

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 14,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Kartoniert, gr.8°, 171 S., mit zahlreichen Abbildungen; -guter Zustand.

    • Edité par Paris, Paris, Editions de Vecchi, . 1991

      Vendeur : Antiquariat Atlas, Hamburg, , AllemagneAntiquariat Atlas

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 14,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Kartoniert, gr.8°, 125 S., mit zahlreichen Abbildungen; -guter Zustand.

    • Edité par Paris, Paris, Editions de Vecchi, . 1991

      Vendeur : Antiquariat Atlas, Hamburg, , AllemagneAntiquariat Atlas

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 14,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Kartoniert, gr.8°, 175 S., mit zahlreichen Abbildungen; -guter Zustand.

    • Edité par Paris, Editions de Vecchi 1990

      Vendeur : Antiquariat Atlas, Hamburg, , AllemagneAntiquariat Atlas

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 14,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Kartoniert, gr.8°, 261 S., mit zahlreichen Abbildungen; -guter Zustand.

    • Edité par Editions de vecchi 1990

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,00

      EUR 46,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : EC. Paris, br.; in-8, 261 pp.

    • Langue : français

      Edité par DE VECCHI 1990

      2732816019 / 9782732816012

      • Couverture souple

      Vendeur : A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 15,13

      EUR 50,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      broché. Etat : usage, bon état. français, d'Auvergne, Saint-Germain, allemand, drahthar, hongrois, bourbonnais, orgines, caractéristiques, élevage, soins, in-8 261.

    • Langue : français

      Edité par DE VECCHI 1992

      2732826014 / 9782732826011

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 25,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R300096816: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - textes sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

    • Langue : français

      Edité par EDITIONS DE VECCHI 1992

      2732826014 / 9782732826011

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 25,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO30031204: 1992. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 173 pages. Nombreux dessins, photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

    • Langue : espagnol

      Edité par VECCHI DE EDITORIAL 2007

      8431535539 / 9788431535537

      • Couverture souple

      Vendeur : Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspagneLibrerias Prometeo y Proteo

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 15,00

      EUR 70,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Rústica. Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. 01. LIBRO.

    • Langue : français

      Edité par De Vecchi 1996

      2732821004 / 9782732821009

      • Couverture souple

      Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 7,96

      EUR 65,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Edité par Librairie Hatier 1958

      • Couverture souple

      Vendeur : Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranceLivreavous

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 13,99

      EUR 47,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. TBE, Envoi rapide et soigné.

    • Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO20270223: 1992. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 173 PAGES- texte sur deux colonnes - nombreuses illustrations couleur et noir/blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

    • Edité par Vecchi 1982

      2732803790 / 9782732803791

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R300272734: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 239 pages - nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

    • Langue : français

      Edité par De Vecchi 2007

      2732884642 / 9782732884646

      • Couverture souple

      Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 11,98

      EUR 65,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Langue : français

      Edité par De Vecchi 1999

      2732822841 / 9782732822846

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 35,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO20239509: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 138 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

    • Edité par Ed. De Vecchi., Barcelona. 2007

      • Couverture souple

      Vendeur : LIBRERIA SANZ, MADRID, M, EspagneLIBRERIA SANZ

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 8,00

      EUR 60,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Enc: Rústica. Etat : Buen Estado. Las reglas para escoger el cachorro adecuado, comprender su lenguaje, comunicarse con él, educarlo para la vida en familia, el adiestramiento, la alimentación correcta, la prevención y la cura de las enfermedades.Con tablas de fácil utilización. Ilustrado en color. Libro.

    • Edité par Paris, Editions De Vecchi, 1992 1992

      Vendeur : LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,00

      EUR 43,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      In-8, broché, 173 pages, illustrations en couleurs et en noir. Couverture très légèrement usagée, bon état intérieur. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.