Edité par Ed. Stemmle, 1990
ISBN 10 : 3723104185 ISBN 13 : 9783723104187
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 15,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Volk u. Wissen Vlg GmbH, 2014
ISBN 10 : 306420162X ISBN 13 : 9783064201620
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 15,89
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 16,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: néerlandais
Edité par Amsterdam-Antwerpen, Uitgeverij De Arbeiderspers 2000, 2000
ISBN 10 : 9029525290 ISBN 13 : 9789029525299
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 5,46
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal publisher's paperback, lettering spine & covers, 8vo: 244pp., introduction, 10 contributions, about the authors. Fine copy. pilogue, notes, references, index. Very fine copy.
Langue: néerlandais
Edité par Amsterdam, De Arbeiderspers, 2000
ISBN 10 : 9029525290 ISBN 13 : 9789029525299
Vendeur : Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Pays-Bas
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperbound, 8vo 243 pp., ills. schrijvers over schrijvende filosofen; zeer goede conditie.
Langue: allemand
Edité par Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2019
ISBN 10 : 3658258829 ISBN 13 : 9783658258825
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-Unis
Edition originale
EUR 29,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : new. Paperback. Die Anerkennung kultureller Vielfalt zaehlt neben dem Schutz vor Gewalt, vor Not und der Freiheit zu den Dimensionen eines gerechten Friedens. Aber was bedeutet kulturelle Vielfalt konkret? Was geschieht, wenn sie in Widerspruch zu den anderen Friedensdimensionen geraet? Die Autorinnen und Autoren dieses Bandes widmen sich diesen Fragen. Sie beleuchten aus verschiedenen disziplinaeren Perspektiven die Chancen und Herausforderungen, die in diesem Konzept liegen. Die Anerkennung kultureller Vielfalt zaehlt neben dem Schutz vor Gewalt, vor Not und der Freiheit zu den Dimensionen eines gerechten Friedens. Die Autorinnen und Autoren dieses Bandes widmen sich diesen Fragen. Sie beleuchten aus verschiedenen disziplinaeren Perspektiven die Chancen und Herausforderungen, die in diesem Konzept liegen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 18,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 19,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
Edité par Edition Stemmle, 1990
Vendeur : Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Allemagne
EUR 29,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband mit Schutzumschlag, Lex.8°, 188 (2) S. mit farbigen Abbildungen sowie eine Beilage 'Die Rezepte'. Gut erhaltenes Exemplar aus Raucherhaushalt. ISBN 3723104185. Gewichtsbedingter Paketversand 6 Euro. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 23,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 34,35
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 146.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 25,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2019
ISBN 10 : 3658258829 ISBN 13 : 9783658258825
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 28,86
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 146 pages. German language. 7.99x5.00x0.34 inches. In Stock.
Vendeur : Homeless Books, Berlin, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Wie neu. Neu vom Verlag. Eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Langue: français
Edité par GALLIMARD, 1964
Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. L'édition dans la Bibliothèque des Idées, 1964.
Langue: allemand
Edité par Aarau ; München : AT-Verl., 2010
ISBN 10 : 3038005444 ISBN 13 : 9783038005445
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Allemagne
EUR 14,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Pp. Etat : Gut. 239 S. : zahlr. Ill. SU., gebraucht: guter Zustand. Seit drei Jahrzehnten gehört André Jaeger zu den besten und eigenständigsten Köchen der Schweiz. Als einer der Ersten hat er die gastronomischen Welten des Fernen Ostens und des Westens zusammengebracht und zu einem harmonischen und gleichwohl spannungsgeladenen Ganzen verschmolzen. Sein seit Jahren mit 19 Gault-Millau-Punkten bewährtes Restaurant Fischerzunft in Schaffhausen ist eine Oase vollendeter Gastlichkeit und gastronomischer Perfektion. Wie alle grossen Köche ist André Jaeger sowohl ein virtuoser Interpret wie auch ein stilsicherer Komponist. In diesem Buch gewährt er uns Einblick in sein aktuelles Schaffen und präsentiert seine neusten, die Sinne verzaubernden Küchenkreationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1705.
Langue: allemand
Edité par Schaffhausen : Ed. Stemmle c 1990., 1990
ISBN 10 : 3723104185 ISBN 13 : 9783723104187
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier189 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Hardcover. 2 teilig: gebundener Bildband mit Schutzumschlag + Rezepteheft, in Kartonschuber / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Kunststoff, sehr gute Erhaltung. Paketporto, Auslandsporto bitte erfragen.
Langue: allemand
Edité par Aarau ; München : AT-Verl., 2011
ISBN 10 : 3038006165 ISBN 13 : 9783038006169
Vendeur : bookmarathon, Emmendingen, BW, Allemagne
EUR 20,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Sehr gut. 175 S. : Ill. ; 27 cm Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1115.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier187 Seiten, 4°, O-Pp., OU sehr gut.
Edité par Edition Stemmle, München, 1990
Vendeur : Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chili
Edition originale
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Muy bien. Etat de la jaquette : Muy bien. 1ª Edición. 189 p. ; 29x29 cms., ilustraciones en color (A-207-OF-GR).
Vendeur : Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. Etat de la jaquette : mit Schutzumschlag. Überarb. und aktualisierte Ausg. Quart. 187 S. Pappband mit Schutzumschlag. Mit zahlr., meist farb. Abb. Umschlag etwas berieben, gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Synergie-VertriebsDienstlung GmbH, Bonn, 2021
ISBN 10 : 3740606940 ISBN 13 : 9783740606947
Vendeur : Dieter Aßhauer Online-Antiquariat, Nuthetal, Allemagne
EUR 24,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Wie neu. Ohne Einschränkung wie neu. Umfassender Überblick über das Thema, s.a. Foto des Inhaltsverzeichnisses. Der Buchblock, Buchschnitte und Ecken sind perfekt. Innen ohne Namenseintrag, ohne Widmung, keine Anstreichungen. Alle Fotos des Angebots sind eigenhändig vom Anbieter. Auf Wunsch sende ich gern weitere Fotos. Grenzüberschreitende Lieferung kann abweichende Versandkosten verursachen. Hinweis: Wir bemühen uns um möglichst plastikfreien Versand.
EUR 9,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Überarb. u. aktualis. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1568 Gebundene Ausgabe, Maße: 29.1 cm x 2.2 cm x 29.2 cm.
EUR 11,20
Quantité disponible : 9 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 176 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Langue: allemand
Edité par Aarau ; München : AT-Verl., 2011
ISBN 10 : 3038006165 ISBN 13 : 9783038006169
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 175 S. : Ill. ; 27 cm Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.
Langue: allemand
Edité par Schaffhausen, Edition Stemmle,, 1990
ISBN 10 : 3723104185 ISBN 13 : 9783723104187
Vendeur : Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Allemagne
Edition originale
EUR 24,50
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (schwarzer Kunstleder-Festeinband im Format 28 x 29 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Blindprägung sowie dem farbfotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU, im Original-Verlagsschuber. 189 Seiten, mit sehr vielen, teilweise ganzseitigen Farbfotoabbildungen - grossformatige, sensationelle Farbfotos! - auf Kunstdruckpapier sowie der gesonderten Rezept-Beilage (Rezepteil des Buches als Broschüre im gleichen Format, mit 32 Seiten). - Feinkost, Fischgerichte, illustrierte Bücher, Koch-Lust, Schweizer Küche auf höchstem Niveau, Feinschmecker in der Schweiz, Fischküche, Kochbuch, Fischrezepte. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Vendeur : online-buch-de, Dozwil, Suisse
EUR 25,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOct 13, 2010. Etat : gebraucht; wie neu. Grossformat Hardcover mit Schutzumschlag, ungebraucht, evtl minimale Standspuren.
Vendeur : SomeThingz. Books etcetera., Averbode, Belgique
EUR 11,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAmsterdam, Arbeiderspers. 1995 Hardcover, gebonden met orig. stofwikkel, 453pp., 22x14cm., zeer goede staat. ISBN 9029526122.