Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,10
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,79
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Katja Hoffmann (illustrateur). Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Querverlag; 1. Edition (17. August 2022), 2022
ISBN 10 : 3896563238 ISBN 13 : 9783896563231
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 22,85
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 20,51
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 19,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 96 Seiten 1. Auflage.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 15,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 96 Seiten.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 11,96
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. German language. 6.22x4.21x0.43 inches. In Stock.
EUR 27,32
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Katja Hoffmann (illustrateur).
Langue: allemand
Edité par Verlagshaus Berlin; 1. Edition (25. Mai 2022), 2022
ISBN 10 : 3910320007 ISBN 13 : 9783910320000
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 29,68
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Katja Hoffmann (illustrateur).
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 12,83
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Katja Hoffmann (illustrateur). 79 pages, illustrations.
Langue: allemand
Edité par Verlagshaus Berlin 2022-05-25, 2022
ISBN 10 : 3910320007 ISBN 13 : 9783910320000
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 16,14
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Katja Hoffmann (illustrateur).
EUR 31,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Katja Hoffmann (illustrateur). 79 pages, illustrations 1. Auflage.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 17,85
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Verlagshaus Berlin 2022-05-25, 2022
ISBN 10 : 3910320007 ISBN 13 : 9783910320000
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 17,08
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Katja Hoffmann (illustrateur).
EUR 19,10
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Katja Hoffmann (illustrateur).
EUR 23,57
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. Katja Hoffmann (illustrateur). 1st edition. German language. 7.32x4.96x0.39 inches. In Stock.
EUR 22,63
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Katja Hoffmann (illustrateur). Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Verlagshaus Berlin Mai 2022, 2022
ISBN 10 : 3910320007 ISBN 13 : 9783910320000
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 19,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Katja Hoffmann (illustrateur). Neuware -Pandoras Playbox bringt kein Übel, sondern sucht nach Hoffnung. Anna Hetzers Gedichte knöpfen sich kanonische Mythen vor und betrachten sie aus einer lesbischen Perspektive unterm Mikroskop. Patriarchale Erzählhaltungen, die ins Heute wirken, werden aufgedeckt. Hetzers Gedichte nehmen sie mit Wut und Humor souverän auseinander. In einer Zeit der bitteren Hoffnung klingt in den Gedichten der Wunsch nach Gestaltung mit: 'Komm, wir machen Homopropaganda'. Kunst, Medizin und Erotik sind Felder der Wissenserzeugung, die meistens einen sehr einseitigen Blick auf die Welt zugelassen haben. Höchste Zeit, das konsequent zu ändern. Gewissheiten werden mit Fragen begegnet, mit dem Stöbern in Archiven. So entstehen Gespräche mit Figuren wie Virginia Woolfs Orlando oder mit Fotos von Risk Hazekamp. Anna Hetzers Sprache ist präzise gesetzt, ihre Gedichte verbinden Klarheit und Spiel zur strahlenden Wirkkraft der Pandora: 'erst kürzlich ging ein video viral / das zeigt sie auf der bühne mit madonna / öffnet ihre büchse, drückt auf play' 80 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Verlagshaus Berlin Mai 2022, 2022
ISBN 10 : 3910320007 ISBN 13 : 9783910320000
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 19,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Katja Hoffmann (illustrateur). Neuware -Pandoras Playbox bringt kein Übel, sondern sucht nach Hoffnung. Anna Hetzers Gedichte knöpfen sich kanonische Mythen vor und betrachten sie aus einer lesbischen Perspektive unterm Mikroskop. Patriarchale Erzählhaltungen, die ins Heute wirken, werden aufgedeckt. Hetzers Gedichte nehmen sie mit Wut und Humor souverän auseinander. In einer Zeit der bitteren Hoffnung klingt in den Gedichten der Wunsch nach Gestaltung mit: 'Komm, wir machen Homopropaganda'. Kunst, Medizin und Erotik sind Felder der Wissenserzeugung, die meistens einen sehr einseitigen Blick auf die Welt zugelassen haben. Höchste Zeit, das konsequent zu ändern. Gewissheiten werden mit Fragen begegnet, mit dem Stöbern in Archiven. So entstehen Gespräche mit Figuren wie Virginia Woolfs Orlando oder mit Fotos von Risk Hazekamp. Anna Hetzers Sprache ist präzise gesetzt, ihre Gedichte verbinden Klarheit und Spiel zur strahlenden Wirkkraft der Pandora: 'erst kürzlich ging ein video viral / das zeigt sie auf der bühne mit madonna / öffnet ihre büchse, drückt auf play' 80 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Verlagshaus Berlin Mai 2022, 2022
ISBN 10 : 3910320007 ISBN 13 : 9783910320000
Vendeur : Wegmann1855, Zwiesel, Allemagne
EUR 19,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Katja Hoffmann (illustrateur). Neuware -Pandoras Playbox bringt kein Übel, sondern sucht nach Hoffnung. Anna Hetzers Gedichte knöpfen sich kanonische Mythen vor und betrachten sie aus einer lesbischen Perspektive unterm Mikroskop. Patriarchale Erzählhaltungen, die ins Heute wirken, werden aufgedeckt. Hetzers Gedichte nehmen sie mit Wut und Humor souverän auseinander. In einer Zeit der bitteren Hoffnung klingt in den Gedichten der Wunsch nach Gestaltung mit: 'Komm, wir machen Homopropaganda'. Kunst, Medizin und Erotik sind Felder der Wissenserzeugung, die meistens einen sehr einseitigen Blick auf die Welt zugelassen haben. Höchste Zeit, das konsequent zu ändern. Gewissheiten werden mit Fragen begegnet, mit dem Stöbern in Archiven. So entstehen Gespräche mit Figuren wie Virginia Woolfs Orlando oder mit Fotos von Risk Hazekamp. Anna Hetzers Sprache ist präzise gesetzt, ihre Gedichte verbinden Klarheit und Spiel zur strahlenden Wirkkraft der Pandora: 'erst kürzlich ging ein video viral / das zeigt sie auf der bühne mit madonna / öffnet ihre büchse, drückt auf play'.
Vendeur : A43 Kulturgut, Münster, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierBr - (OVK: 10,00). Etat : Sehr gut. 96 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
Edité par Berlin: Verlagshaus Berlin 2022. 79 S. OKarton., 2022
Vendeur : Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier= Quartheft. Edition Belletristik.- Sehr gutes Exemplar ohne Namenszüge ode Stempel. - Feministische Lyrik, Homoerotik (P88e).
Langue: allemand
Edité par Dresden, Pabst für Urban, 1931
Vendeur : Antiquariat Sander, Dresden, Allemagne
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier199 S., 12 (davon 10 weiße) Bl. Wohl letzte Ausgabe des erstmals 1912 erschienenes Dresdner Kochbuch, welches "zum Besten des Frauenvereins zu Dresden" zusammengestellt wurde. - Es enthält neben Rezepten aus der Königlichen Hofküche von Johann Georg von Sachsen bzw. der Küche der Prinzessin Mathilde von Sachsen zahlreiche von Dresdner Bürgerinnen beigetragene Rezepte (jeweils mit Namensnennung). - Vgl. Weiss 651 (2. Auflage). Nicht bei Methler. - Papierbedingt etwas gebräunt, stellenweise leicht braunfleckig. Insgesamt gutes Exemplar der Bibliotheca Gastronomica Reinhard Lämmel (1950-2025), mit dessen dezentem Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 OLwd. (etwas lichtrandig, gering berieben).
EUR 13,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Anna Hetzer sagt in ihrem Debuetband zwischen den prasselnden punkten kein Wort zuviel - als gaebe es ein Geheimnis, das sie nicht preisgeben moechte. Dabei ist jedes Wort so deutlich und klar gesetzt, dass es schwerfaellt, von etwas Verborgenem in ihren Gedi.
Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. Katja Hoffmann (illustrateur). Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Pandoras Playbox bringt kein Übel, sondern sucht nach Hoffnung. Anna Hetzers Gedichte knöpfen sich kanonische Mythen vor und betrachten sie aus einer lesbischen Perspektive unterm Mikroskop. Patriarchale Erzählhaltungen, die ins Heute wirken, werden aufgedeckt. Hetzers Gedichte nehmen sie mit Wut und Humor souverän auseinander. In einer Zeit der bitteren Hoffnung klingt in den Gedichten der Wunsch nach Gestaltung mit: 'Komm, wir machen Homopropaganda'. Kunst, Medizin und Erotik sind Felder der Wissenserzeugung, die meistens einen sehr einseitigen Blick auf die Welt zugelassen haben. Höchste Zeit, das konsequent zu ändern. Gewissheiten werden mit Fragen begegnet, mit dem Stöbern in Archiven. So entstehen Gespräche mit Figuren wie Virginia Woolfs Orlando oder mit Fotos von Risk Hazekamp. Anna Hetzers Sprache ist präzise gesetzt, ihre Gedichte verbinden Klarheit und Spiel zur strahlenden Wirkkraft der Pandora: 'erst kürzlich ging ein video viral / das zeigt sie auf der bühne mit madonna / öffnet ihre büchse, drückt auf play'Verlagshaus Berlin, Chodowieckistr. 2, 10405 Berlin 80 pp. Deutsch.
Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. Katja Hoffmann (illustrateur). Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Pandoras Playbox bringt kein Übel, sondern sucht nach Hoffnung. Anna Hetzers Gedichte knöpfen sich kanonische Mythen vor und betrachten sie aus einer lesbischen Perspektive unterm Mikroskop. Patriarchale Erzählhaltungen, die ins Heute wirken, werden aufgedeckt. Hetzers Gedichte nehmen sie mit Wut und Humor souverän auseinander. In einer Zeit der bitteren Hoffnung klingt in den Gedichten der Wunsch nach Gestaltung mit: 'Komm, wir machen Homopropaganda'. Kunst, Medizin und Erotik sind Felder der Wissenserzeugung, die meistens einen sehr einseitigen Blick auf die Welt zugelassen haben. Höchste Zeit, das konsequent zu ändern. Gewissheiten werden mit Fragen begegnet, mit dem Stöbern in Archiven. So entstehen Gespräche mit Figuren wie Virginia Woolfs Orlando oder mit Fotos von Risk Hazekamp. Anna Hetzers Sprache ist präzise gesetzt, ihre Gedichte verbinden Klarheit und Spiel zur strahlenden Wirkkraft der Pandora: 'erst kürzlich ging ein video viral / das zeigt sie auf der bühne mit madonna / öffnet ihre büchse, drückt auf play'Verlagshaus Berlin, Chodowieckistr. 2, 10405 Berlin 80 pp. Deutsch.
EUR 17,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In Kippbilder erschliesst Anna Hetzer sich Geschichten, Orte, Sprachen, Waren. In ihren Gedichten werden sie doppelboedig, zu Kippbildern ihrer selbst: Am Maerchenbrunnen treffen die Gebrueder Grimm und Panzerfaeuste aufeinander, ein dorf aus kulissen wird zum k.