EUR 20,67
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 25,83
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Francesca Antonacci, Roma, 2003
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italie
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonato con sovracoperta. Immagini, disegni e dipinti a colori f.t. Numero di tavole: 0 pp.s.n. altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta con macchie di polvere e segni di usura. Legatura leggermente scollata alla pagina di guardia. Pagine ingiallite ai bordi. Testo in Lingua Italiana.
EUR 8,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature nel testo note nel testo.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 28
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : NEW.
Langue: italien
Edité par Franco Angeli Editore [2018], Milano, 2018
ISBN 10 : 8891771708 ISBN 13 : 9788891771704
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italie
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Immagini in bianco e nero nel testo. Numero di tavole: 0 pp.226 9788891771704 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con tracce di polvere e lievi segni d'usura.Pagine leggermente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 29
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : NEW.
Edité par , Galleria d'Arte Francesca Antonacci, 2003
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura Copertina flessibile. Etat : Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina con lievi segni d'uso ai margini, con lievi bruniture. Copertina flessibile 40 Buono (Good) . Book.
Edité par Francesca Antonacci, Roma, 2004
Vendeur : Il Salvalibro, Foligno, PG, Italie
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Catalogo della mostra tenuta a Roma, galleria Francesca Antonacci, 5 aprile - 15 maggio 2004 - Brossura editoriale, 48 tavole a colori con ampie didascalie a fronte. Ottima copia di un catalogo non comune. Book.
Edité par Francesca Antonacci., Roma., 2003
Vendeur : DARIS SAS, Lucca, LU, Italie
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° grande, leg. in cart. e sop.c. edit. ill., pp. n.n. 128. Con 48 tavv. a col. a piena pagina. Ottimo esemplare.
Langue: italien
Edité par Roma, 2005
Vendeur : Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Allemagne
EUR 19,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOktn. ca. 50 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1550.
EUR 28,13
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Librisline, Valentano, VT, Italie
EUR 19,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used: Very Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. Consegna in 24/48 h. 64-e7 I Lampadari di Cristallo. Ventinove Disegni di una Manifattura Boema Galleria d'Arte Francesca Antonacci Roma, Galleria Francesca Antonacci, 1 dicembre 2003 - 15 gennaio 2004. Saggio di Roberto Valeriani. Roma, 2003; br., pp. 50, 40 tavv. b/n, cm 21,5x26,5. Soggetto: Arte Vetraria.
Langue: italien
Edité par Antonacci Lapiccirella FIne Art, Roma/Firenze, 2012
Vendeur : Art&Libri Firenze, FIRENZE, FI, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : come nuovo. Etat de la jaquette : come nuovo. Roma-Firenze,Antonacci- Lapiccirella Fine Art, 2012. Cm. 27x21, pp. nn, figg. 34 a col. e in nero n. t., ril. con sovrac. Catalogo della mostra tenutasi a Parigi presso Salon du Dessin mar/Apr 2012.
Langue: italien
Edité par Antonacci Lapiccirella FIne Art, Roma/Firenze, 2013
Vendeur : Art&Libri Firenze, FIRENZE, FI, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : come nuovo. Roma-Firenze,Antonacci- Lapiccirella Fine Art, 2013. Cm. 27x21, pp. 96, figg. a col. e in nero n. t., br. Catalogo della mostra tenutasi a Maastricht e a Parigi nel 2013.
Edité par Galleria Lapiccirella, 2010
Vendeur : EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italie
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : UsatoBuono. Ril. in tela con sovr., cm 27 X 22, pp 86, molt. tavv a colori e ill. b/n.
Langue: italien
Edité par Galleria Lapiccirella, Firenze, 2010
Vendeur : Art&Libri Firenze, FIRENZE, FI, Italie
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : come nuovo. Etat de la jaquette : come nuovo. 25 tavv. a colori e in nero n.t.
Langue: italien
Edité par Francesca Antonacci/Damiano Lapiccirella, 2004
Vendeur : Art&Libri Firenze, FIRENZE, FI, Italie
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : nuovo. Tavv. 48 a colori nel testo.
EUR 18,96
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: italien
Edité par FRANCESCA ANTONACCI, 2005
Vendeur : Art&Libri Firenze, FIRENZE, FI, Italie
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : nuovo. Roma, 2005. Cm 26x21, pp. 104, figg. a col. e in nero n. t., br. Catalogo della mostra tenutasi a Roma nel 2005.