Langue: allemand
Edité par Brockhaus, Leipzig, 1982
Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 200 S. 8° SU beschädigt. Deutsch fester Einband.
Edité par Leipzig VEB F. A. Brockhaus 1970
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 2,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Schutzumschlag. 215 Seiten in Leinen gebunden mit SU, Umschlag stark abgegriffen, teilweise eingerissen, Widmung auf Vorsatz, Buch istb in einem sehr guten Zustand, lediglich Schnitt etwas angestaubt.
Edité par VEB F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1971
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGanzleinen. Etat : ordentlicher Buchzustand. Etat de la jaquette : Guter Umschlag. 214 Seiten. Khakifarb. Ganzleineneinband mit Originalumschlag.Mit zahlr. teils farb Abb und einer Faltkarte. Umschlagkanten leicht berieben. Ordentliches, sauberes Exemplar.
Edité par F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1982
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGanzleinen. Etat : sehr guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Sehr guter Umschlag. 3. Auflage. 200 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit vielen teilweise farbigen Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. Size: 8°.
Edité par Brockhaus, Leipzig 1970,, 1970
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Oln, Ou.,200s., in gutem Zustand, [OSB15,5], (2) Deu 400g.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, Brockhaus, (c) 1970., 1970
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 cm, Ln., SU. 2., bearbeitete Auflage. Abb., 200 S., SU etwas unfrisch. Vorsatz und Titel etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Langue: allemand
Edité par Leipzig F.A. Brockhaus, 1970
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. gebunden mit Schutzumschlag, 202 Seiten / gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Leipzig: F A Brockhaus, 1982
Vendeur : Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFester Einband. 3. Aufl. Oln im OSU, 200 S. gebunden, mit zahlreichen fotografischen Abbildungen auf Tafeln und einer farbigen Karte im Innenteil des Schutzumschlags. Ungelesen, mit min. Lagerpsuren am Schutzumschlag guter Zustand 394 gr.
Langue: allemand
Edité par Leipzig: F A Brockhaus, 1970
Vendeur : Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFester Einband. 2. Aufl. Oln im OSU, 200 S. gebunden, mit zahlreichen fotografischen Abbildungen auf Tafeln und einer farbigen Karte im Innenteil des Schutzumschlags. Scheint ungebraucht. guter Zustand 378 gr.
Edité par VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig u. a.
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.) Günter Linde; Semjon Apt: Kaukasisches Mosaik, VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1. Auflage/1970, 214 Seiten, viele Abbildungen, Vorsatz mit Widmung Dritter, Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag, vorhanden auch 2., bearbeitete Auflage/1980, 200 Seiten, reich illustriert mit s/w und Farbfotos., Format 20,5 x 14,5 cm, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, innen mit Landkarte, sehr gut erhalten, Inhalt: Eine Landebrücke, über die in der Vergangenheit zahlreiche Völkerstämme von Süd nach Nord und von Ost nach West gezogen sind. Übergang vom "Abendland" zum "Morgenland". Treffpunkt verschiedener Kulturen, Schauplatz großer historischer Geschehnisse, Zuflucht für Völker und Sprachen, die anderswo verschwunden sind. Wunderwelt einer bizarren Hochgebirgslandschaft und modernes Urlaubsparadies unter Palmen am Meer, grünschimmernde Teeplantagen und rebenbestandene Hänge - das alles ist Kaukasien, Ein Land wie ein bunter Teppich. An der Schwelle zum Orient. Heimat am Ararat. Becher und Schwert. Türme über den Wolken. Wo die Magnolien blühen. 2.) Richard Christ: Um die halbe Erde in hundert Tagen, Reisegeschichten, Aufbau-Verlag Berlin, 7. Auflage/1987, 509 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten ("Kaukasus" Seite 13 bis 123. 3.) Vilém Heckel: Sonne über dem Kaukasus, Mit einem Vorwort von Sir John Hunt, Artia 1960, 207 Seiten. Text-Bildband, Format 27,5 x 24 cm Leinen-Einband, gut erhalten. 4.) Yasar Kemal: Die Ararat-Legende, Edition Neue Texte, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1985, 143 Seiten, Besitzeintrag, mit O. Schutzumschlag, leicht gestoßen, sonst gut erhalten. 5.) Leonid Palej: Ot Morja do Morja, Von Meer zu Meer, Text-Bild-Band, Text in Russisch, Englisch, Französisch und Deutsch, Eine Reise durch Nordkaukasien, Verlag Progreß Moskau, 1978, unpaginiert (ca. 150 Seiten), farbig illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten, Format 16,5 x 16 cm. 6.) Charles Berlitz: Die Suche nach der Arche Noah (auf dem Ararat), mit zahlreichen Abbildungen, Knaur Taschenbuch 1991, 215 Seiten, Schadstelle am vorderen Karton-Umschlag (Aufkleber entfernt), sonst gut erhalten, mit O. Schutzumschlag.
Edité par F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1985
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. Etat de la jaquette : mit Schutzumschlag. 4. bearbeitete Auflage. Oktav. 199 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par F. A. Brockhaus, Leipzig, 1970
Vendeur : Leonardu, Benz, Allemagne
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinenband. Etat : Gut. 4. bearbeitete Auflage, 199 Seiten, zahlreiche schwarz-weiße und farbige Tafeln, farbige Karten auf Innenseiten des Schutzumschlages, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag (dieser lädiert) Eine Landbrücke, über die in der Vergangenheit zahlreiche Völkerstämme von Süd nach Nord und von Ost nach West gezogen sind. Übergang vom "Abendland" zum "Morgenland". Treffpunkt verschiedener Kulturen, Schauplatz großer historischer Geschehnisse, Zuflucht für Völker und Sprachen, die anderswo verschwunden sind. Wunderwelt einer bizarren Hochgebirgslandschaft und modernes Urlaubsparadies unter Palmen am Meer, grünschimmernde Teeplantagen und rebenbestandene Hänge - das alles ist Kaukasien. Wo bunte Steinchen - farbige Gedankensplitter - werden die verschiedensten beiträge zu einem Ganzen zusammengefügt, zu einem "Kaukasischen Mosaik", das Bekanntschaft mit der Natur dieser Region mit ihren Menschen und ihrer Geschichte vermitteln will. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Edité par Brockhaus, Leipzig, 1980, 1984, 1980
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Allemagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier200 S., 8°. 2. bearb. Auflg., mit zahlr. Abb. A. Tfln., Karte im Umschlag, Oln., OS, name im vord. Deckel geschwärzt, sonst sehr gut + 141 S., 8°, 1. Auflg., aus dem Russischen von Rosemarie Gröschl, mit zahlr. Abb. Auf Tfln., Oln., Kart im Umschlag., Name im vord. Deckel geschwärzt, sonst sehr gut.
Edité par Leipzig/ Brockhaus, 1980
Vendeur : Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : mit Schutzumschlag. 2., bearb. Auflage. 14,5 x 20,5 cm 200 S. Leineneinband. Ill. (z.T. farb.). beschrieben; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt;
Edité par Leipzig/ Brockhaus, 1980
Vendeur : Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : mit Schutzumschlag. 2., bearb. Auflage. 14,5 x 20,5 cm 200 S. Leineneinband. Ill. (z.T. farb.). Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; bestoßen; Einband berieben und leicht verschmutzt;
Edité par F.A.Brockhaus, Leipzig, 1970
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : sehr gut - gebraucht. 2.Auflage. Leinen 200 Seiten - wenig Spuren - Schutzumschlag mit geringen Randlässuren Guter Umschlag Zustand: 6, sehr gut - gebraucht, Leinen F.A.Brockhaus Leipzig 2.Auflage, 1970 200 Seiten - wenig Spuren - Schutzumschlag mit geringen Randlässuren Guter Umschlag , Kaukasisches Mosaik, Linde, Günter / Apt, Semjon.
Edité par Brockhaus Verlag, 1970
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu - gebraucht. 3. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Brockhaus Verlag 3. Aufl, 1970 , Kaukasisches Mosaik, Günter Linde, Semjon Apt.
Edité par Brockhaus Verlag, 1970
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut - gebraucht. 2. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Brockhaus Verlag 2. Auflage, 1970 , Kaukasisches Mosaik, Günter Linde, Semjon Apt.
Edité par Brockhaus, 1970
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 8,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag, eine Seite gebräunt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Brockhaus , 1970 , Kaukasisches Mosaik. Verfasst und zusammengestellt von G. Linde und S. Apt. (Mit zahlreichen fotografischen Abbildungen auf Tafeln und einer farbigen Karte im Innenteil des Schutzumschlags, Semjon Linde, Günter Apt.
Edité par Brockhaus Verlag, 1980
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 8,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut - gebraucht. 2. Auflage. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Brockhaus Verlag 2. Auflage, 1980 , Kaukasisches Mosaik, Günter Linde, Semjon Apt, B002KCXKDA, BU393625.
Edité par Brockahus Verlag, 1982
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 9,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut - gebraucht. 3. Auflage. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Brockahus Verlag 3. Auflage, 1982 , Kaukasisches Mosaik, Günter Linde, Semjon Apt, B00BPGMITE, BU383282.
Langue: allemand
Edité par VEB F. A. Brockhaus, 1970
Vendeur : Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband mit OU. Etat : Gut. 3. Aufl. 300 S. Buch im guten Zustand, OU eingerissen, mit Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Langue: allemand
Edité par Brockhaus, Leipzig, 1971
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 199 Seiten Zustand: Einband geringfügig beschädigt, insgesamt AKZEPTABLER Zustand. HC1-240-4/8-00223350 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Langue: allemand
Edité par E. P. Berger KG, Leipzig, 1970
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 123 Seiten Das Buch \'Kaukasisches Mosaik\' bietet ein vielfältiges Bild der Kaukasusregion, indem es verschiedene Völker, Kulturen und Landschaften dieser Gegend porträtiert. Mit einer Mischung aus Reiseberichten und kulturhistorischen Beobachtungen lädt es den Leser ein, die Vielfalt und Geschichte der Region zu entdecken. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-736-5/8-00413952 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Langue: allemand
Edité par Brockhaus, Leipzig, 1970
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 214 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-282-6/8-00221798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLpz., Brockhaus, 1970 .200 S., zahlr. z.T. farb. Taf., 1 Kte. im Umschlag. Ln.--- 750 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVEB, Lpz., 1970. 3. Auflage, 200 S. mit zahlr. Bildtafeln, Ln.U.--- 380 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Leipzig: Brockhaus,, 1982
Vendeur : Bücherberg Antiquariat, Halle, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3., bearb. Aufl. 200 S Mit sehr vielen, vorwiegend farb. Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395 8°, Gbd. Ln. mit OU. Zustand 2-3, Gebrauchtspuren, leicht bestoßen, kleine Beschädigung.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, VEB F.A.Brockhaus Verlag,, 1970
Vendeur : Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Leinen mit Schutzumschlag. 4.bearbeitet Auflage. 199 Seiten mit Abbildungen. Papier und Schutzumschlag sehr leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.