Search preferences
Passer aux résultats principaux de la recherche

Filtres de recherche

Type d'article

  • Tous les types de produits 
  • Livres (40)
  • Magazines & Périodiques (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Bandes dessinées (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Partitions de musique (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Art, Affiches et Gravures (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Photographies (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Cartes (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Manuscrits & Papiers anciens (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Etat En savoir plus

Langue (2)

Prix

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

Livraison gratuite

  • Livraison gratuite à destination de Etats-Unis (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Pays

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Signet, NY, 1951

    Vendeur : Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Etats-Unis

    Membre d'association : IOBA

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 1,79

    Expédition à EUR 4,77
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Mass Market Paperback. Etat : Reading Copy. 1st printing, July 1951; #886. Cover by Avati. Edges uneven; falls open with internal text block splits; a couple of pages fraying at extremities; price stamp on top edge. Book.

  • Arthur Markowitz

    Edité par Pyramid, 1957

    Vendeur : Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 4,46

    Expédition à EUR 4,76
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Acceptable. #G295. Cover: Rudy Nappi. Light wear, tanning. Stp on crest. Clean, tight copy.

  • Markowitz, Arthur

    Langue: anglais

    Edité par Farrar, Straus & Young, 1951

    Vendeur : Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Etats-Unis

    Membre d'association : IOBA

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 14,75

    Expédition à EUR 2,39
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Good+. First Edition. Shallow chipping to jacket at spine ends, few other small chips. Author's uncommon first novel.

  • markowitz, arthur

    Edité par Signet Books. New York: New American Library., 1951

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 3,57

    Expédition à EUR 6,07
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. first edition. 886 very good, creases Cover by James Avati. paperback,

  • markowitz, arthur

    Edité par Pyramid Books. New York: Pyramid Books, Inc. ,, 1957

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 4,47

    Expédition à EUR 6,07
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. first edition. G-295 good - very good Cover art by Rudy Nappi. , paperback,

  • markowitz, arthur

    Edité par Pyramid Books. New York: Pyramid Books, Inc.

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 4,47

    Expédition à EUR 6,07
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. reprints pyramid g-295. G-603 very good + 1961 paperback.

  • markowitz, arthur

    Edité par Signet Books. New York: New American Library., 1951

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 5,36

    Expédition à EUR 6,07
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. first edition. 886 very good - fine Cover by James Avati. paperback,

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Signet Books, NY, 1951

    Vendeur : Valley Books, AMHERST, MA, Etats-Unis

    Membre d'association : SNEAB

    Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 6,84

    Expédition à EUR 5,20
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good. #886, First Printing, July. 224pp. James Avati cover. Light wear. Photos on request. Size: Massmarket.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Signet, New York, 1951

    Vendeur : Steve Kilby, Guelph, ON, Canada

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 3,13

    Expédition à EUR 9,54
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good-. First Signet printing. Uncreased spine. Owner's initials on the front cover.

  • markowitz, arthur

    Edité par Signet Books. New York: New American Library., 1951

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 7,15

    Expédition à EUR 6,07
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. first edition. 886 almost near fine Cover by James Avati. paperback,

  • markowitz, arthur

    Edité par Signet Books. New York: New American Library., 1951

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 8,04

    Expédition à EUR 6,07
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. first edition. 886 near fine Cover by James Avati. paperback,

  • markowitz, arthur

    Edité par Pyramid Books. New York: Pyramid Books, Inc. ,, 1957

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 8,93

    Expédition à EUR 6,07
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. first edition. G-295 very good -fine, , reading crease Cover art by Rudy Nappi. , paperback,

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Pyramid Books Paperback #G295, New York, 1957

    Vendeur : Nightingale Books, Stoughton, MA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 13,40

    Expédition à EUR 5,20
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Ed. VG in bent-spine pictorial wraps with white & yellow lettering & cover art by Rudi Nappi picturing a guy taking his shirt off as a brunette babe pulls the blinds down. Author's first novel about a virgin looking to find a match for her own unreserved passion. Fiction, Novel, Vintage Paperback.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Pyramid Books, New York, 1958

    Vendeur : arbour books, Ladysmith, BC, Canada

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 8,71

    Expédition à EUR 11,27
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Minor reading curve to the spine; stamp to the inside front cover. Text is clean. 256 pages. Pyramid 582. Size: 12mo - over 6ž" - 7ž" tall.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Signet Books, 1951

    Vendeur : Zardoz Books, Westbury, WILTS, Royaume-Uni

    Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 4,71

    Expédition à EUR 23,07
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    886. Etat : vg. 1st Signet 886 1951 edition 1st printing paperback, vg In stock shipped from our UK warehouse.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Pyramid

    Vendeur : Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 2 sur 5 étoiles Evaluation 2 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 17,87

    Expédition à EUR 4,34
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    1951 Paperback #G295 CONDITION: g.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par The National Museum and Art Gallery, 1971

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 5,36

    Expédition à EUR 25
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. 2nd Impression . The jacket is shelf rubbed with light creasing around the edges. The wraps are shelf rubbed with light browning around the edges. The binding is secure. Tippex marks on the half title page and pencil annotations throughout. There are no other ink inscriptions or annotations. Protected in cellophane. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Te Dera Publ., Johannesburg, 1950

    Vendeur : David Kaye Books & Memorabilia, Woodland Hills, CA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Signé

    EUR 25,02

    Expédition à EUR 6,29
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Second Printing. SIGNED and inscribed by author to fellow writer Bertha Slosberg and her husband; good in edgeworn boards else a tight square unmarked copy in gray cloth boards; stated second impression; Signed by Author.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Paul Te Dera, 1950

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 6,25

    Expédition à EUR 25
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Boards are worn and damp marked to the inside.Previous ownership stamps.Tanning.Excellent binding.2nd impression.[R.N]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Markowitz Arthur

    Edité par Paul Te Dera, 1949

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 6,25

    Expédition à EUR 25
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. 1st Edition. The boards are rubbed and lightly edgeworn.both hinges have broken and netting is vissible.no paper loss.[J.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Fieldhill, 1959

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 7,15

    Expédition à EUR 25
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. The boards are a bit marked and worn. Internally clean and tightly bound. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Fieldhill, 1959

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 7,15

    Expédition à EUR 25
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. Boards are worn and marked. Tightly bound. Minor foxing.Previous ownership inscription.Tightly bound.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Fieldhill, 1959

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 7,15

    Expédition à EUR 25
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. The boards are slightly rubbed. Internally clean and tightly bound - if a little sprung. One inscription. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Fieldhill Publishing House, 1959

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 8,04

    Expédition à EUR 25
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. 1st Edition. the jacket is torn and worn. no inscriptions. internally clean and tightly bound. [P.K.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Fieldhill, 1959

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 8,04

    Expédition à EUR 25
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. 1st Edition. Insect damage on jacket and marked. Previous ownership inscription. A bit damp marked, not affecting the text. Well bound.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Fieldhill, 1959

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 8,04

    Expédition à EUR 25
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. The jacket is a bit shelf rubbed and chipped.No inscription.Well bound.EK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Paul Te Dera, 1949

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 10,72

    Expédition à EUR 25
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. 1st Edition. The jacket is edgeworn and marked.One gift inscription.Rubber stamp.Tightly bound.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Paul Te Dera, 1949

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 10,72

    Expédition à EUR 25
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 1st Edition. The boards are a bit marked and edgeworn. Internally clean and tightly bound - netting visible. A little tanning. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Fieldhill Publ. Johannesburg, 1959

    Vendeur : David Kaye Books & Memorabilia, Woodland Hills, CA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale Signé

    EUR 32,16

    Expédition à EUR 6,29
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First Edition Hardcover SIGNED and inscribed by author to fellow writer Bertha Slosberg, vg in fair edgeworn dj.

  • Markowitz, Arthur

    Edité par Paul Te Dera, 1949

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 13,40

    Expédition à EUR 25
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. The jacket is a bit marked and torn but has suffered little paper loss. Internally clean and tightly bound. One inscription and minor damp damage. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.