Langue: français
Edité par Éditions de l'Auteur, à Pamiers, 1964
Vendeur : Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. Volume broché de 221 pages non coupées, sous couverture verte, recueil d'anecdotes, souvent humoristiques, sur la métier de médecin de campagne dans les années 50 et 60. Note manuscrite en page de garde, quelques traces d'usure sur la couverture sinon en bon état.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0029184: s.d. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. SROCK 8 . 219pp.Roman non illustré. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0024663: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 221 pages. Mors et coiffes décollorés. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40059508: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 221 PAGES - signature en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Edité par Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 4ème trimestre 1956, 1956
EUR 20,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO90133585: 1956. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40111919: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Mouillures. 221 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Edité par Editions P.U.F, 1956
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 717. Broché. 128 pages. Chimie. Livre.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150177024: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 221 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Edité par Edité par l'auteur, 1964
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Broché. 222 pages. Médecine. Livre.
Langue: français
Date d'édition : 1951
Vendeur : Librairie Guimard, Nantes, France
Edition originale
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1951 broché in-octavo (paperback in-octavo), dos marron clair imprimé (brown spine printed), première de couverture illustrée en couleurs (front cover illustrated in colours), quatrième de couverture muette (back cover without text), dos et couverture très légèrement salis (spine and cover slightly soiled), toutes tranches lisses (all smooth edges), pages de garde blanches (white endpapers), page de faux-titre (half title page), illustrations : bien documenté (well-documented), 424 pages + 4 pages de publicité illustrées (4 pages of advertissing illustrated), 1951 à Paris Editions du Tambourinaire - 186 faubourg Saint-Honoré, Ouvrage réalisé sous le patronage de la Compagnie Française Thomson-Houston. - première édition (first edition) - bon état général malgré les petits défauts signalés (good condition in spite of the small defects indicated).
EUR 19,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Page de garde écrite, Dos abîmé - Mon toubib raconte. (1964) - Grand Format.