August halm (152 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,84
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,69
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,27
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : allemand
Edité par Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1966
- Couverture rigide
Vendeur : Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, AllemagneLewitz Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 10,00
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen ohne OSU. Etat : Sehr gut. 333 Seiten in Frakturschrift mit Noten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

Edité par Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1926
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, AllemagneMusikantiquariat Staub
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Jahr: 1926. Einband: Gebunden. Beschreibung: Goldgepr. Rückentitel. Mit 8 Bl. Notenbeispielen in einer Lasche des hinteren Buchdeckels. Kapitale bestoßen. Fraktur. Gutes Expl. Sprache: de. 333 S.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,45
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,81
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Von Grenzen und L�ndern der Musik. Book.

Langue : allemand
Edité par Berlin : de Gruyter 1944
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, , Allemagneart4us - Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,50
EUR 9,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Kl.-8°, Original-Karton. Etat : Gut. Durchgesehener Neudruck. ca. 159 S. : mit Noten Einband am Rücken leicht berieben, Seiten leicht gebräunt und lichtrandig, priv. Namenseintrag im Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar! 01-04-105 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Gri…echenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 24,83
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,42
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Dt. Buch-Gemeinschaft, Berlin 1926
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AllemagneAntiquariat Robert Loest
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Halbleder. ; leicht angebräunt ;guter Zustand.

Edité par Munchen : G. Muller 1916
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-UnisMW Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 33,28
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Provenance; from the library of Dr.M. Sch. with his bookplate. Physical description; 255 pages :…music ; 21 cm. Contents; Uber Richard Wagners Musikdrama.--Hektor Berlioz.--Zur Asthetik.--Grundsatzliches.--Phanomenologisches.--Musikgeschichtliches.--Ausblick. Subjects; Music. Music. Geschichte. 3 Kg.

Edité par Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1926
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-UnisMW Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 33,28
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges, some wear on spine as with age. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 333 p., 8 plates ; 8º. Subjects; Introduction to music.…4 Kg.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,25
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,10
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,73
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Autres imagesEdité par Berlin: Hesse 1927
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Royaume-UniPlurabelle Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 28,65
EUR 9,27 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardback. Etat : Fair. Series: Hesses illustrierte Handbücher. 336p yellow cloth with black lettering, spine present but precarious (glued back to spine), Napoleonic Beethoven portrait, binding still firm, should be placed into a transparent jacket to protect spine from detaching, first edition Language: German Weight (g): 360.
Autres imagesEdité par Hildesheim, Olms 1975
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, AllemagneAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 19,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
247 Seiten, 1 Bl. (19 x 12 cm). Orig.Broschur. ** "Dem Nachdruck liegt das Exemplar der Universitätsbibliothek Marburg zugrunde". Ordentlich erhalten. Name auf Vorsatz. Buchschnitt etwas fleckig. - Beigabe: Heinz-Klaus Metzger/ Rainer Riehn: Anton Bruckner (Musik-Konzepte 23/24). München, Edition Text und Kritik, 1982. Mit Noten…. 163 Seiten. * Gut erhalten. Wenige Anstreichungen.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par München, Georg Müller 1916
- Couverture rigide
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AllemagneANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,00
EUR 21,25 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, Leinen. Etat : Gut. 255 S., grüner Leineneinband mit goldenem Titeldruck, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Georg Müller, München 1916
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AllemagneAntiquariat Johann Forster
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OKart., / OHLwd.. 2. - 4. Tsd. 2 Bde. München, Georg Müller, 1916 / 1920. 8°. 255, XXXII, 255 S. mit Notenbeispielen. OKart., / OHLwd., wenige saubere Unterstreichungen, in gutem Zustand. Sprache: de wenige saubere Unterstreichungen, in gutem Zustand.

Edité par Munchen : G. Muller 1916
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, , IrlandeMW Books Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 13,95 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Provenance; from the library of Dr.M. Sch. with his bookplate. Physical description; 255 pages :…music ; 21 cm. Contents; Uber Richard Wagners Musikdrama.--Hektor Berlioz.--Zur Asthetik.--Grundsatzliches.--Phanomenologisches.--Musikgeschichtliches.--Ausblick. Subjects; Music. Music. Geschichte. 1 Kg.

Edité par Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1926
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, , IrlandeMW Books Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 13,95 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges, some wear on spine as with age. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 333 p., 8 plates ; 8º. Subjects; Introduction to music.…2 Kg.

Edité par Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1966
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Hans Wäger, Werther, , AllemagneAntiquariat Hans Wäger
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 31,40 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen. Etat : gut. Sonderausgabe, unveränderter reprografischer Nachdruck der Ausgabe Berlin 1926, Schnitt leicht fleckig. In deutscher Sprache. 334 S. pages. 19 x 12 cm.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 25,71
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,17
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,37
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Edité par Georg Olms
- Couverture souple
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-BasEmile Kerssemakers ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1975, Nachdruck der überarbeiteten und erweiterten Ausgabe München 1923, 247S. Broschiert. Umschlag verschossen, Name auf Titelblatt, sonst gut erhalten.

Edité par Georg Müller, München 1916
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, AllemagneMusikantiquariat Staub
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,00
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Jahr: 1916. Einband: Leinen. Beschreibung: Inhalt: Über Richard Wagners Musikdrama. Hektor Berlioz. Zur Ästhetik. Grundsätzliches. Phänomenologisches. Musikgeschichtliches. Ausblick. Mit Notenbeispielen. OLn. Einband gering angeschmutzt. Alte priv. Besitzstempel u. Besitzeinträge auf Vorsatz und Titel. Innen gut und…sauber erhalten. Sprache: de. 255 S.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,47
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,64
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.