Edité par Berlin Verl. fu?r Radio-Foto-Kinotechnik,, 1964
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1964. Tome 7. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Edition 1964. Volume 7. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par W. Junk, 1913
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 23,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1913. No Edition Remarks. 92 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Brown cloth. Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. German text. Binding remains firm. Pages are lightly tanned throughout. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Spine is in good condition.
Edité par Erlangen, 1909
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierInterimsbroschur. Etat : gut. S. 33-82., 24 cm, Einband staubig und leicht fleckig, Titelblatt mit Bleistiftmarkierung und Stempel, Rücken mit Läsuren. Sprache: deu.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 33,07
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Vereinigung zur Förderung der Künste in Hessen und im Rhein-Main-Gebiet, Gießen,, 1920
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 55 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Die Druckbögen sind an zwei Seiten unbeschnitten. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 11,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 120 Seiten Nr. 495 von 999 Exemplaren, mit einem beiliegenden Linolschnitt. Hervorragend erhalten. 138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 348.
Langue: allemand
Edité par Books On Demand 2014-01-08, 2014
ISBN 10 : 3839170044 ISBN 13 : 9783839170045
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 32,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 36,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Frankfurt/Main, Musterschule - Gymnasium der Stadt Frankfurt a.M., 2003
Vendeur : Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe - limitiert auf 2300 Exemplare, gr.8°, 336 S. mit zahlreichen Farb- und s/w-Abbildungen, farbg illustr. original Pappband, der Einband nur minimal berieben, sonst ein schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Langue: anglais
Edité par Luce & Company, Boston, MA, 1908
Vendeur : Austern & Co/ BrooklynBooks, Brooklyn, NY, Etats-Unis
Membre d'association : ESA
Edition originale Signé
EUR 223,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Theo Aulmann (American, Alton, Illinois 1882-1960 Los Angeles, California) (illustrateur). 1st Edition. 1908. "Cupid's Pack of Cards" is an unpaginated, 4.5"x8" hardcover. Published by Luce and Company (Boston) for the Eighth Annual Banquet of the American Booksellers Association held on May 20, 1908 at The Aldine Association in New York City. The author signed the first page. Walter Pulitzer posts a humorous epigram about love and relationships for each card in a standard deck. Walter Pulitzer was a master of the epigram-- an author, magazine publisher, lyricist & composer of light opera. His uncle was publisher Joseph Pulitzer. Walter Pulitzer's work is uncommon, his autograph especially so. "Cupid's Pack of Cards' is illustrated with a color lithograph on every page.-- in cream, orange & black designs by Theo Aulmann. Tipped in correction slip at 'The Five of Hearts'. Lightly rubbed boards, else bright and in very nice condition. Signed by Author(s).
EUR 27,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierW. Junk, Berlin, 92 pp., hc 8.
Langue: allemand
Edité par Berlin Verl. fu?r Radio-Foto-Kinotechnik, 1964
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier742 S. Ill., graph. Darst. Das Buch befindet sich in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par Frankfurt/Main, Musterschule ,, 2003
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEA, 24x22 cm, 336 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
EUR 61,77
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 78,61
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 96.
Edité par Memmingen, Ed. Curt Visel, 2006
ISBN 10 : 3871641588 ISBN 13 : 9783871641589
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
Edition originale Signé
EUR 90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. gr. 8°. (= Künstlermonographien Band 10). Erste Auflage, 71 S. Orig.pappband, min. Lagerspuren, gutes Ex. mit Abb., hinten eingelegt: Orig.Radierung "Der King" Nr. 15/40 SIGNIERT V. Eva Aulmann, zusätzlich im Impressum hinten numeriert und SIGNIERT. --------- Eva Aulmann, 1972 geboren, studierte von 1992 bis 1996 an der Kunstakademie Florenz. Mit deutscher Hartnäckigkeit und italienischer Freude erprobt die Künstlerin ihr zeichnerisches Talent auf dem Gebiet des Radierens. Ihre Radierungen befinden sich in zahlreichen öffentlichen Sammlungen.
Edité par LUCE AND COMPANY, BOSTON, 1908
Vendeur : Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Etats-Unis
EUR 111,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHARD BACK BROWN. Etat : FAIR. THEO AULMANN (illustrateur). color illustrations, pages yellowing but clean, corners bumped, some foxing. Small book with illustrated poker chips and playing card pages, each of which has a little epigram or humorous saying or observation on love, men and women, husbands and wives. "Cupid's Pack of Cards' is illustrated with a color lithograph on every page.-- in cream, orange & black designs. Walter Pulitzer was the son of Albert Pulitzer, and nephew of Joseph Pulitzer after whom the prizes are named. DATE PUBLISHED: 1908 EDITION: UNPAGINATED.
EUR 83,52
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 92 pages. German language. 10.98x8.26x0.22 inches. In Stock.
Edité par LUCE AND COMPANY, Boston, 1908
Vendeur : Sekkes Consultants, North Dighton, MA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 138,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very good. Theo Aulmann (illustrateur). First edition. Small book with illustrated poker chips and playing card pages, each of which has a little epigram or humorous saying or observation on love, men and women, husbands and wives. Walter Pulitzer was the son of Albert Pulitzer, and nephew of Joseph Pulitzer after whom the prizes are named. Book has minor edge-wear, pages darkened from age. book.
EUR 49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 90,98
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par BoD - Books on Demand 2019-08, 2019
ISBN 10 : 3735794181 ISBN 13 : 9783735794185
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 87,84
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Edité par Klett-Cotta, 1995
ISBN 10 : 3125201608 ISBN 13 : 9783125201606
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 155,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : gut. 1995. Etudes Francaises: Cours de base I. Übungen zur Rechtschreibung. Mit Lösungen von Rita Erdle-Hähner (Herausgeber), Hermann Rolinger (Herausgeber), Arthur Wüst (Herausgeber) Gerd Aulmann, Günter Freitag, Klaus Mengler, Siegfried Müller Etudes Françaises - Cours de base In deutscher Sprache. pages. 29,2 x 20,6 x 0,2 cm.
Langue: allemand
Edité par Springer Netherlands, Springer, 1913
ISBN 10 : 940175702X ISBN 13 : 9789401757027
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 54,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
EUR 54,99
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Psyllidarum Catalogus | G. Aulmann | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | Springer | EAN 9789401757027 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 21,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 69
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Die Generalunternehmerverantwortung im Baugewerbe | Peter Aulmann | Taschenbuch | 100 S. | Deutsch | 2019 | Books on Demand GmbH | EAN 9783735794185 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 113,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Edité par Basel, Holbein-Verlag 1958., 1958
Vendeur : Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Allemagne
EUR 95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier34 x 45 cm. 40 Tafeln mit erläuterndem Text. OLn. Sehr gutes Exemplar. Der Versand erfolgt als Pket (EUR 7,-- Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Edité par Basel, Holbein-Verlag, 1958, 1958
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-Bas
EUR 100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBasel, Holbein-Verlag, 1958. Folio (34 x 45 cm). 40 Tafeln mit erläuterndem Text. Gut erhalten.