EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 117 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Edité par Wien, Wespennest,, 1993
Vendeur : Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Allemagne
Edition originale
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier140 Seiten. Broschiert. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Langue: allemand
Edité par Wien, Verlag Wespennest, 1993
ISBN 10 : 3854585012 ISBN 13 : 9783854585015
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 140 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Langue: italien
Edité par Bollati Boringhieri Ed., 1989
ISBN 10 : 8833904849 ISBN 13 : 9788833904849
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,99
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: italien
ISBN 10 : 8832904853 ISBN 13 : 9788832904857
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 0,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 128 Seiten; Fischer - 1. Auf. 1993 : Aurelio Grimaldi - tb GE-FA7R-ZMGV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3596116694 ISBN 13 : 9783596116690
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Die Geschichte von Enza es una novela escrita por Aurelio Grimaldi, publicada en 1993 por Fischer Verlag. El libro narra una historia de ficción y romance, con 117 a 128 páginas dependiendo de la edición. Esta edición en particular es de tapa blanda y está escrita en alemán. EAN: 9783596116690 Tipo: Libros Categoría: Romance|Literatura y Ficción Título: Die Geschichte von Enza Autor: Aurelio Grimaldi Idioma: de Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Edité par BOLLATI BORINGHIERI, TORINO, 1989
Vendeur : Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBROSS. EDIT. ILL. ES. ALLO STATO DI NUOVO MAI LETTO. 138.
Edité par miroirs editions, 1992
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Bon état. 1992. Aurelio Grimaldi: Les Putes/ Miroirs Editions 1992. Good.
EUR 6,32
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Langue: italien
ISBN 10 : 8881373513 ISBN 13 : 9788881373512
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
EUR 12,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : Este es un libro infantil ilustrado titulado 'Come Melissa convinse mamma e papà ad amarsi per sempre' (Cómo Melissa convenció a mamá y papá para que se amaran para siempre). Escrito por Arancia, Camilla y Aurelio Grimaldi, e ilustrado por Santo Pappalardo, forma parte de la serie Junior.Il ficodindia. El libro aborda temas familiares y está dirigido a niños y jóvenes. EAN: 9788881373512 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Come Melissa convinse mamma e papà ad amarsi per sempre Autor: Aurelio Grimaldi| Arancia Grimaldi| Camilla Grimaldi Editorial: Città Aperta Idioma: it Páginas: 38 Formato: tapa blanda.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 17,57
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Langue: italien
Edité par Rivista Museo Castelvecchio, 2021
ISBN 10 : 8832904853 ISBN 13 : 9788832904857
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Edité par Ed. La Luna., Palermo., 1987
Vendeur : DARIS SAS, Lucca, LU, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-16° carrè, legatura in brossura editoriale, pp. 166. -( Nel 1989 ne nacque un film diretto dal regista Marco Risi, ambientato a Palermo e basato sul romanzo denuncia di Grimaldi).
Langue: français
ISBN 10 : 2876783576 ISBN 13 : 9782876783577
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 8,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Envoi rapide et soigné.
Edité par La Luna 1987-12-01, 1987
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie
EUR 14,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 10,70
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : new.
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier15 x 22 cm Originalkartoniert. Etat : Sehr gut. 1. Aufl. 140 Seiten kartonierter flexibler Band im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar in der Übertragung von Karin Fleischanderl Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura editoriale . usato in buone condizioni. Collana Nodi.
Langue: italien
Edité par ALBERTO CASTELVECCHI - LIT ED., 2022
ISBN 10 : 8832908174 ISBN 13 : 9788832908176
Vendeur : Brook Bookstore, Milano, MI, Italie
EUR 19,04
Quantité disponible : 16 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new.
Langue: italien
Edité par Bollati Boringhieri, TORINO, 1989
ISBN 10 : 8833904849 ISBN 13 : 9788833904849
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : DISCRETO USATO. I ED. Varianti ITALIANO Volume della collana Varianti, I edizione. Coperta in cartoncino muta con sovraccoperta con alette, illustrata in copertina, leggermente brunita e con alcune piccole abrasioni sparse. Tagli ingialliti e con accenno di fioritura; pagine anch'esse ingiallite, salde e con ampio margine. Data e firma di appartenenza, a penna, alla pagina d'occhietto. Numero pagine 141.
Langue: italien
Edité par Bollati Boringhieri, TORINO, 1989
ISBN 10 : 8833904849 ISBN 13 : 9788833904849
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : DISCRETO USATO. IED. Varianti ITALIANO Brossura editoriale di collana, leggermente scolorita dalla luce e con lievi segni di abrasione ai bordi la sovraccoperta inamovibile alla copertina muta in cartoncino, piccola macchiolina da umido e ingiallimento da fattore tempo ai tagli, ben conservate le pagine tono avorio. N. pag. 242.
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura paperback. Etat : Good. Copertina plastificata ombrata lievemente con segni d'uso. Pagine ingiallite lievemente. paperback 176 9788842044505 Buono (Good) . Book.
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used: Like New. Libro nuovo, la copertina riporta lievi segni di giacenza, pagine ingialite. Consegna 24/48 ore 51 c 5.
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used: Like New. libro nuovo. Attenzione la copertina è leggermente rovinata a causa della giacenza su scaffale. Consegna in 24/48 h. 69 h 3.
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Ottimo (Fine). Book.
Langue: italien
Edité par GIUS. LATERZA & FIGLI, BARI, 1994
ISBN 10 : 8842044504 ISBN 13 : 9788842044505
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. IED. I Robinson ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semi rigido plastificato. Pagine in buonissimo stato con lievi bruniture ai tagli. Numero Pagine 171.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20081518: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.