Avier (63 résultats)
Edité par Saguaro Press 1995
- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,36
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good. Minor wear and creasing.

- Couverture souple
Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspagneKALAMO BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 5,49
EUR 17,86 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Nuevo. Etat : En venta.

Vingt mille lieues sous les mers (édition enrichie d'un dossier pédagogique)
Jules Verne, Albert-Jean Avier et Bernadette Bazelle-Shahmae
- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Slight s…igns of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Vingt mille lieues sous les mers (édition enrichie d'un dossier pédagogique)
Jules Verne, Albert-Jean Avier et Bernadette Bazelle-Shahmae
- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture souple
Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspagneKALAMO BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 8,80
EUR 17,86 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Nuevo. Etat : En venta.

- Couverture souple
Vendeur : Siglo Actual Libros, Soria, SO, EspagneSiglo Actual Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 7,81
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Rústica. Etat : Nuevo. Etat de la jaquette : Nuevo. ZONUNIV.
Edité par Lea & Blanchard, Philadelphia 1847
- Couverture rigide
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 20,03
EUR 6,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Owner name top of title-page.

- Couverture souple
Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspagneKALAMO BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,99
EUR 17,86 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Nuevo. Etat : En venta.

- Couverture rigide
Vendeur : Libros Tobal, Ajalvir, M, EspagneLibros Tobal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,04
EUR 27,50 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa dura. Etat : Bien. PROBABLE DEDICATORIA Y FIRMA AUTOGRAFA DEL AUTOR. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Un Conjunto de relatos estremecedores y emocionantes, que engancharán al lector desde las primeras páginas. En Espíritu González se amadrinan en… una misma driza el amor por el maratón, la labor policial y la pasión por la literatura. Libro.
Edité par J. B. Lippincott Company, Philadelphia, New York 1970
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, Etats-UnisCurrey, L.W. Inc. ABAA/ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,25
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Octavo, boards and cloth. First edition. Reginald 03170. A fine copy in near fine dust jacket with touch of rubbing to extremities and some scratching to rear panel. (#1502).
- Couverture rigide
Vendeur : Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Etats-UnisPreserving Christian Publications, Inc
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,91
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : pages acides (fair/poor). 1899 243 pages relié.

- Couverture souple
Vendeur : Siglo Actual Libros, Soria, SO, EspagneSiglo Actual Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,15
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
RUSTICA. Etat : Nuevo. Etat de la jaquette : Nuevo. DISTRF.

- Couverture souple
Vendeur : Siglo Actual Libros, Soria, SO, EspagneSiglo Actual Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,00
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Rústica. Etat : Nuevo. Etat de la jaquette : Nuevo. ZONUNIV.
Edité par Houghton, Osgood and Co.,, Boston: 1879
- Couverture rigide
Vendeur : Zephyr Used & Rare Books, Vancouver, WA, Etats-UnisZephyr Used & Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 31,15
EUR 6,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8vo. 254 pp. Illust. title in red & blk. Engravd frntsp., numerous plates. Embssd & decrtd brick-red cloth, gilt & blk lettrng & decrtn frnt cvr & spine (vry mnr shlfwr, slght bmpng to crnrs), VG copy, w/ 19th-century booksellers label for G.H. Hill City Book Store, Portland, Oregon. Revised edition of this scarce account of the… sentimental story of the Comte de Charny, a political prisoner, who saved himself from madness during captivity during the early Napoleonic era.

Edité par Planeta, Barcelona 1985
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : lisarama, Murcia, MU, Espagnelisarama
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,50
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa Blanda Con Solapas. Etat : Muy Buena. En Castellano. DIEZ AÑOS DESPUES - LA LENTA AGONIA DE UN REGIMEN QUE EN SUS ULTIMAS HORAS SE AFERRA A LA VIDA CON DESESPERACION Size: 17x24--173 Paginas. Historia.

Edité par Editions L'Essor
- Couverture souple
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,90
EUR 28,95 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broché. In-12 (12 x 18,5 cm), broché, 192 pages, sans date ; pliures au dos, petits manques sur les bords du premier plat, papier jauni, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Langue : espagnol
- Couverture rigide
Vendeur : Grupo Letras, Madrid, M, EspagneGrupo Letras
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,20
EUR 32,20 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Aceptable. A03633 Edit: Ramón Sopena - Colección: Biblioteca de Grandes Novelas - Año: no tiene información - Tapa: dura tela editorial - 334 pág - 24 cmts - Estado general: interior bueno con cubierta fatigada.

Edité par Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Bon état. Sans date. Good.

- Couverture souple
Vendeur : Librería Pérez Galdós, Madrid, M, EspagneLibrería Pérez Galdós
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,95
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : leido. RUSTICA CON SOLAPAS PROLOGO VICTOR KUPPERS. L.
Edité par L. Hachette Et Co, Paris 1864
- Couverture rigide
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 40,05
EUR 6,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Half leather and marbled boards, extremities rubbed and some shelf wear; good+.

- Couverture souple
Vendeur : RecicLibros, Madrid, M, EspagneRecicLibros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 3,95
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

Edité par Fortin, Masson et Cie., and Carpentier 1850
- Couverture rigide
Vendeur : Eureka Books, Eureka, CA, Etats-UnisEureka Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 44,50
EUR 7,78 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. xxxv, [1], 391 pages. Frontis piece illustration with tissue guard of Bichat by David D'Angers (1788-1850). G-M 597 for 1800 edition. Later printing. A very good copy in paper over boards and brown leather. Bookplate of former owner on front pastedown. Front hinge broken and front cover loosened. Chips missing from sp…ine top and bottom. Edge and corner wear with boards showing at edges. Contents remain very good.

- Couverture rigide
Vendeur : Librería Oeste, MADRID, M, EspagneLibrería Oeste
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 24,50 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bueno. Evolución cronológica del municipio desde la transición hasta el siglo XXI. EN BUEN ESTADO.

Edité par Paris. Librairie de L. Hachette et Cie. 1868 1868
- Couverture rigide
Vendeur : J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, ON, CanadaJ. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 47,72
EUR 8,64 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 12mo, 17.6cm, xxxi,341p., engraved frontis portrait (author), original quarter crimson morocco, raised bands, gilt ruled borders and center panels decorations in the panels, blind ruled crimson pebbled cloth boards, late slight damp stain on the bottom front corner, some foxing particularly to endpapers & frontis, sti…ll a good very good. (Ds1). - An attractive copy of the French author's best known work originally published in 1836. Saintine died in 1865 and this posthumous edition includes a biography of the author.
Autres imagesDos relatos inéditos de J.D. Salinger. Revista Sur Exprés nº 5.
VV.AA., )avier Marias traduciendo los dos relatos ineditos de Sañlinguer, etc.
Edité par Sur Exprés. 1987-diciembre, 1987
- Couverture souple
- Édition originale
- Périodique
Vendeur : Aaromadelibros, Madrid, M, EspagneAaromadelibros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 40,00
EUR 15,50 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bueno. 1ª Edición. Relatos. Excelente y raro número de la fabulosa revista Sur Expres dirigida por Borja Casani que destaca por dos traducciones de dos relatos inéditos y desconocidos de Salinger. que solo se pueden encontrar en esta traducción de Javier Marias. Ilustraciones. Sumario en… cubierta y con foto. 28 x 21 cms, 162 pgs. Muy buen estado. Sin roces ni escrituras. Lomo en muy buen estado.
Edité par España. Brepi Films/Producciones M.D 1961
- Couverture souple
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,00
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : New. 103 min. B/N. Idioma: Español. Sprache: Spanisch, NUEVO / NEU / NEW. DVD. PAL. Multizona. Formato original. Una de las brujas que pintó Goya descubrió el poder fascinador de las medias de seda sobre los hombres, ya que sus piernas aparecían como desnudas si bien estaban cubiertas y consiguió atraer a su a…mado gracias a ellas. A través de los tiempos hasta la (entonces) actualidad, las mujeres de una misma familia se han aprovechado de las cualidades fascinadoras de las medias de seda, lo cual da pie a numerosos enredos. (FILMAFFINITY) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 18,00 (original price 20,00) **.

Edité par Chez Artaria et Fontaine (no date), Manheim
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 40,05
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Unbound. Etat : Near Fine. Two parts of a title page from an early version of Willemin's work that have been cut apart and mounted on a blank sheet of paper. On the lower portion of the printed page is the author's signature accompanying a note about plates for the next issue. The blank sheet and the title portions have some cre…ases and some small one half inch or less closed tears. French engraver and antiquarian Nicholas Xavier Willemin (1763-1833) established his reputation with a book long popular with French theater designers about the clothing of ancient Greece and Rome. The project identified on this title page, and which occupied Willemin's efforts through the end of his career, focused on French decorative arts and architecture from the medieval and Renaissance periods. This influential publication was issued in parts, beginning in 1806 and continuing until completed by the author's daughter in 1839, following his death. The title page here is hand-numbered as issue "Livraison" 45. Willemin's note about the plates and variations in the title spelling and exact phrasing compared with other known examples, suggest an early date. Unlike most other versions, this subtitle includes the phrase "colored by hand," and this issue was published in Manheim. Artaria, a long-lasting firm with operations in several European cities, was also responsible for the Paris editions of Willemin's publication. This title page dedicates the work to the Duc de Berry the last of whom died in 1820 . The blank paper has a watermark with the date 1818 below a coat of arms featuring a horn and appears to have once been part of a bound volume.
Edité par MADRID: C.S.I.C. Instituto 'Nicolas Antonio.' 1942. 1942
- Couverture souple
Vendeur : Paul Orssich HISPANIC STUDIES, OKEFORD FITZPAINE, DORSE, Royaume-UniPaul Orssich HISPANIC STUDIES
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,79
EUR 24,54 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8vo menor. Rústica; cortes verticales e inferiores sin desbarbar.134 pp; una hoja blanca; una ilustración en negro fuera texto.Vol 1 de la Colección Bibliográfica dirigida por Joaquin d Entrambasaguas. Transcripción con apuntes del inventario de la biblioteca de 631 piezas, la mayoría incunábulas, iniciada por el Cardenal Pedro…González de Mendoza en el último cuarto del siglo XV. Indices por autores y temas.Palau 295 057.
Autres imagesEdité par Waco Village Press, Waco 1961
- Couverture souple
Vendeur : Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, WI, Etats-UnisBookworks [MWABA, IOBA]
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 66,75
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Reprint. Brief account of this cavalry unit by its French-born & educated leader, naturalized in San Antonio in 1855; the unit patrolled Texas during the war, seeing action in Louisiana during the battles of Mansfield and Pleasant Hill in the defeat of the Federal Red Rive…r campaign of 1864. Contextual introduction by Palmer Bradley, a Houston lawyer and amateur historian. Reprint of an exceedingly scarce Confederate pamphlet first published in Austin in 1884, the inaugural publication of the Waco Village Press, number 138 of only 300 printed; regrettably, a bit difficult to read. Nevins (I, p. 80) calls it "A too-brief summary of a unit that merits more study". Slender paperback in plain 'onionskin' jacket, in a custom-built drop-spine (clamshell) case, as pictured. Minor edgewear to booklet, jacket with some creases & chips, case shows minor wear. Text clean; [8], 26 pages + colophon. Size: 5¾" by 9".

Edité par Éditions l'Essor 1942
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO40003146: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Papier jauni. 192 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.