Langue: anglais
Edité par Maloine S. A. Éditeur, Paris, 1981
ISBN 10 : 2224002823 ISBN 13 : 9782224002824
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 5,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Maloine S. A. Éditeur, 1981. 1 volume format In-4 bon 1 volume in-4 broché bon état, fig.
Vendeur : MaxiBooks, Paris, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME ===.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Maloine S. A. Éditeur, Paris, 1979
ISBN 10 : 2224002246 ISBN 13 : 9782224002244
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 5,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Maloine S. A. Éditeur, 1979. 1 volume format In-4 bon 1 volume in-4 broché bon état, fig.
Edité par Maloine S. A. Éditeur, Paris, 1980
ISBN 10 : 2224002483 ISBN 13 : 9782224002480
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 5,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Maloine S. A. Éditeur, 1980. 1 volume format In-4 bon 1 volume in-4 broché bon état, fig.
Edité par Ediciones Bellaterra, Barcelona, 1982
Vendeur : Librería Salambó, Madrid, M, Espagne
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier157 pp 16x22 ilustraciones en el texto. Rústica. Mínimas rozaduras.
Langue: français
Edité par Librairie Maloine, Paris, 1976
Vendeur : Les bouquins d'Alain, Ondres, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. Broché, couverture imprimée. In-4 de 142 pages illustrées de dessins nb. Couverture défraîchie, bon intérieur (quelques passages soulignés).
Langue: français
Edité par Librairie Maloine, Paris, 1976
Vendeur : Les bouquins d'Alain, Ondres, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. 3ème Édition. Broché, couverture imprimée. In-4 de 118 pages illustrées de dessins nb. Couverture défraîchie, bon intérieur (quelques notes au crayon).
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Rústica. 155 p.
Edité par Editions Maloine. 1970., 1970
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 56 pages.
Edité par Maloine s.a., Editeurs, Paris, 1977
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Couverture Illustrée. Etat : Très Bon État. 118 pages en format 21 - 27 cm - nombreux dessins.
Edité par Intermedica, 1974
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat correct bords frottés intérieur propre. in8. 1974. Broché. Fair.
Edité par Editions Maloine, Paris, 1980
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Bristol illustré. Etat : Très Bon État. Dossiers médico-chirurgicaux de l'infirmière - 141 pages illustrées en format -4.
Edité par Librairie Maloine, Paris, 1973
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 16,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Bristol. Etat : Bon État. 136 pages en format 20.5 - 27 cm - nombreuses figures.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. EXTERIOR LIGERAMENTE DESGASTADO.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Langue: français
Edité par Paris / Librairie Maloine S. A., 1973
Vendeur : Vintage13, Untersiemau, Allemagne
EUR 7,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 496 S., Einband fleckig, weißt Gebrauchsspuren auf, sonst gut erhalten K21 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 728.
Edité par Maloine S.A. éditeur, 1987
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 7,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDos carré collé. In (17,5 x 25 cm), dos carré collé, 332 pages ; plusieurs pages salies dans la marge, coins du premier plat cornés, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Langue: français
Edité par Paris, Maloine S.A. Editeur, 1977., 1977
ISBN 10 : 2224003633 ISBN 13 : 9782224003630
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 x 22, 312 pp., 55 figures, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. Ediciones Bellaterra s.a, 1982. Barcelona. Rústica. 155 pp. 16X22 cms. Con señales de paso del tiempo. Español.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200079678: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200053742: 1976. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages- quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 616.6-Maladies génito-urinaires.
Edité par Librairie maloine, 1973
Vendeur : Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : leido. 10ª ed. rústica. ilustrado 136.
EUR 107,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierA FINE HARDBACK COPY IN DARK BLUE BOARDS DECORATED IN GILT. WITH 58 COLOUR PLATES, IN A VERY GOOD SLIPCASE.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40045024: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages. Tache brune sur les dernières pages et sur le 2eme plat en pied (sans conséquences pour la lecture). . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Edité par Maloine SA Editeur Paris Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Etat correct. Sans date. Good.
Edité par Maloine S.A., 1979
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160216629: 1979. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages - nombreux dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80218907: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 202 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200030522: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 185 pages. Quelques photos en noir et blanc. Petit manque sur le deuxième plat, sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 649-Puériculture, soins à la maison des malades et des infirmes.
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Atlas d'anatomie et de physiologie, fascicule 3 : Professions para-medicales (1976) - Grand Format.