Langue: allemand
Edité par Schmidt Verlag;, 1966
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 193 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Sigmaringen, Thorbecke ,, 1982
Vendeur : Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier216 S., OLn.,
Edité par Sigmaringen, Thorbecke., 1982
Vendeur : Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. 216 S. OLn. m. OU.
Edité par 1969., 1969
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. S.115 - 120. Heft. Leicht randgebräunt. Gutes Ex. Mit hs. Gruß des Autors. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05607-04663.
Edité par Erich Schmidt,Berlin, 1966
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBibel und Ars Praedicandi im Rolandslied des Pfaffen Konrad (Philologische Studien und Quellen. Hrsg. von Wolfgang Binder. Hugo Moser. Karl Stackmann. Heft 36). Getitelte Orig.-broschur oktav. Kl Schenkungsvermerk (vom Verfasser), sonst sauber und frisch, sehr gutes Exemplar. 192 S. ISBN 3503004467 - Der Pfaffe Konrad (Mitte des 12. Jahrhunderts) war ein Dichter, der das Rolandslied in die mittelhochdeutsche Sprache übertrug. Über das Leben des Pfaffen Konrad ist nichts bekannt. Namentlich erwähnt ist er in einer Selbstanzeige lediglich als Verfasser des Rolandslieds (um 1172): ich haize der phaffe Chunrat". Bei diesem frühhöfischen Versepos handelt es sich um eine Übersetzung bzw. Bearbeitung der altfranzösischen Chanson de Roland (um 1100), einer Chanson de geste.(Wikipedia).
Edité par E. Schmidt Verlag, 1966
Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Etats-Unis
EUR 22,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 193pp. Very good plus condition with text clean & binding sound.
Edité par Thorbecke, Sigmaringen, 1982
Vendeur : Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn, SU leicht bestoßen, guter Zustand.
Edité par Berlin: Schmidt, 1966
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
EUR 28,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Series: Philologische Studien und Quellen 194p paperback, this copy has been carefully studied with pencil in hand, leading to quite a number of faint pencil lines in the margin, also a few notes, also some notes inserted on college notepaper, review copy, carefully mistreated, hard to find title Language: German.
Langue: allemand
Edité par Jan Thorbecke Verlag, SigmaringenJan Thorbecke Verlag, Sigmaringen 1992, 1982
ISBN 10 : 3799570160 ISBN 13 : 9783799570169
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal publisher's light-brown cloth hardback, dark-brown title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 8vo: 216pp., introduction, chapters with footnotes & references, appendix, bibliography, index persons, index subjects, table of contents. Very fine copy.
Vendeur : Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Jan Thorbecke Verlag, Sigmaringen, 1982
ISBN 10 : 3799570160 ISBN 13 : 9783799570169
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal cloth, dustjacket. 216 pp.; frontisp. in col.; 24x17.5 cm. Text in German / Deutsch. - Very good/ fine. See picture. 560g.
Edité par Erich Schmidt, Berlin, 1966
Vendeur : Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Backes Herbert Bibel und Ars Praesicandi im Rolandslied der Pfaffen Konrad - Philologische Studien und Quellen Heft 36 - Dissertation SC - 15 x 21 cm - Verlag: Erich Schmidt, Berlin - 1966 - ISBN: ohne - 193 Seiten Aus dem Inhalt: Die theologische grundlage des 7.modus Artes praedicanti Biblische Konkordanzen Auctoritas (biblische) Predigttechnischer Erzählstil im Rolandlied Predigthafte Elemente uvm Zustand: GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber! Size: 15 x 21 Cm. Buch.
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Langue: allemand
Edité par Erich Schmidt Verlag
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 193 S. q06598 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Jan Thorbecke Verlag Sigmaringen,, 1982
ISBN 10 : 3799570160 ISBN 13 : 9783799570169
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 x 17. 216 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Edité par Niemeyer Tübingen,, 1972
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 x 16. Beiträge zurGeschichte der Deutschen Sprache und Literatur. Band 94, Sonderheft. Herausgegeben von Helmut de Boor und Ingeborg Schröbler. XII, 772 Seiten. OKart. mit zusätzlichem Broschureinband versehen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Langue: allemand
Edité par Sigmaringen: Thorbecke, 1982
ISBN 10 : 3799570160 ISBN 13 : 9783799570169
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 216 S. 1 Farbabbildung, Leinen (Einband berieben; sonst gut erhalten).
Langue: allemand
Edité par Jan Thorbecke, Sigmaringen, 1982
Vendeur : Antiquariat Düwal, Berlin, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8vo. Mit farbigem Frontispiz. 216 S. OLwd. m. geprägt. Deckel- u. Rückentitel sowie Orig.-Schutzumschlag. Mit Exlibris. Frisches Ex. gr.
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpocket_book. Etat : Gut. 336 Seiten; 9783499175299.3 Gewicht in Gramm: 500.